Решение проблем в Total War: Warhammer 2 — не запускается? Вылетает? Тормозит? Черный экран?

В нашем обзоре по Total War: Warhammer 2, мы выяснили, что игра достойна прекрасной оценки и способна порадовать геймеров многими своими аспектами. Но даже со столь высокой оценкой, ни кто не застрахован от проблем. В нашей статье, мы поможем решить самые частые из этих проблем.

Для начала, необходимо удостовериться, что игра подходит вам по системным требованиям. Их мы приводим ниже.

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 и выше;
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 3.0 ГГц;
  • Оперативная память: 4 Гб;
  • HDD: 60 Гб на жестком диске;
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 460, AMD Radeon HD 5770, Intel HD4000. с 1 Гб памяти.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7/8.1/10 x64;
  • Процессор: Intel Core i5-4570 3.20 ГГц;
  • Оперативная память: 8 Гб;
  • HDD: 60 Гб на жестком диске;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 2, AMD Radeon R9 270X с 2 Гб памяти.

Если ваше «железо» подходит по характеристикам, то переходим к решению проблем.

Файлы, драйверы и библиотеки

Если проблемы с несоответствием компьютера системным требованиям исключены, то следующий шаг — это установка драйвера видеокарты. На момент написания этой статьи ни AMD, ни Nvidia не выпустили специализированную версию ПО для свои видеокарт, но, так или иначе, обновиться все же стоит:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Разумеется, ни одна программа не установит за вас все остальные полезные штуки, такие как DirectX и .Net Framework:

Ну а теперь — последний рывок! Нужно обновить библиотеки расширения Visual C++, необходимые для работы большинства современных игр:

Далее мы рассмотрим основные проблемы, которые возникают при попытке поиграть в Call of Duty: WWII, а также наиболее быстрые способы их решения.

В Total War: Warhammer 2 черный экран? Решение

Проблема черного экрана зачастую решается простым переходом из полноэкранного режима в оконный. Для этого просто нажмите комбинацию клавиш Alt+Enter, а затем снова вернитесь в исходное значение. Если проблема осталась, убедитесь в работоспособности видеокарты на примере других игр. Если вы играете на ноутбуке, не забудьте сменить приоритет с интегрированной графики на дискретную.

В Total War: Warhammer 2 проблемы с языком? Решение

Если игра запускается на языке который вам не понятен, нужно сделать следующее:

  • В свойствах игры, в библиотеке Steam, откройте вкладку «Язык»;
  • Измените язык на любой другой;
  • Перезапустите Steam, а за тем проверьте кэш игры;
  • Снова откройте настройки языка и выберете теперь уже, нужный вам.

В Total War: Warhammer 2 ошибка d3dcompiler? Решение

Удалите из папок System32 и SysWOW64 файл под названием D3DCOMPILER _43.dll. После этого переустановите его при помощи установщика DirectX, который идёт с игрой.

Total War: Warhammer 2 не запускается? Решение

Отключите антивирус и брандмауэр, дабы они не удалили игровые файлы. Если файл уже удалился, то после отключения этих программ, проверьте игровой кэш. Если это не сработало, попробуйте запустить игру от имени администратора. Если и это не помогло, попробуйте удалить файл fx_cache, из директории %AppData%RoamingThe Creative AssemblyWarhammer2. Файл будет восстановлен при следующем запуске игры.

Total War: Warhammer 2 вылетает на рабочий стол? Решение

Если вас постигла такая проблема, попробуйте запустить игру в оффлайн режиме. Если это не помогло попробуйте добавить её в исключения брандмауэра. Если и тут ни какого результата, то попробуйте отключить оверлей. Сделать это можно в Steam, в свойствах игры, убрав галочку «Включить оверлей Steam в игре…». Помимо этого, может помочь удаление или отключение установленных модов, если таковые имеются.

Total War: Warhammer 2 тормозит, лагает, фризит? Решение

Убедитесь, что игра соответствует системным требованиям, приведённым выше. Обновите драйвера для вашей видеокарты и убедитесь, что по умолчанию у вас стоит высокопроизводительная «видюха».

В Total War: Warhammer 2 проблем с запуском SteamAPI? Решение

Если при запуске игры появляется ошибка «Failed to Initialize SteamAPI», то вам необходимо поставить файл SteamAPI в исключения вашего антивируса и фаервола.

Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

Благодарим за внимание!

0
Author's Userpic
Статейщик
Люблю читать, кинематограф и конечно видеоигры
Комментарии 0