Как обходить софт-запуск и национальные ограничения мобильных игр?

В последнее время разработчики все чаще и чаще выпускают мобильные игры в софт-запуске — так называемом пробном режиме, который запускает игру на определенной территории и позволяет разработчикам находить недочеты и вносить исправления по ходу тестирования. Из-за этого многие игроки со всего мира не могут поиграть в интересующую их игру месяцами, до тех пор, пока не состоится ее глобальный релиз. В этой статье мы расскажем о способе обхода ограничений софт-запуска, благодаря чему вы сможете поиграть в любую игру, запущенную только в Филиппинах, Канаде или Австралии.

Данный способ связан с использованием VPN — технологии, которая позволяет обеспечить сетевое соединение поверх другого. Несмотря на кажущую сложность, на iOS использование VPN значительно легче: с ее помощью вы можете подключиться к серверу необходимой страны, в которой запущена игра, без боязни быть остановленным игровой защитой.

Следует сказать, что данный обход существенно повлияет на производительность игры. Так как самые популярные VPN-программы бесплатны, ими пользуются большое количество людей одновременно. Выходом может служить использование платной VPN, но на это пойдут не все.

Рекомендуется использовать приложение Free VPN by Cloudwall, хотя могут подойти и IntelliVPN и ZenMate VPN, в зависимости от скорости вашего интернета. Вам необходимо загрузить приложение, выбрать нужный сервер (например, Канады) и подключиться. При первом подключении система заставит вас создать собственный VPN профайл, для чего потребуется ввести пароль либо Touch ID. После этого Cloudwall VPN загрузится и можно будет запускать игру.

Теперь возникает вопрос о том, как загрузить установщик самой игры. Если она доступна лишь в Канаде, придется зарегистрировать там свой аккаунт в iTunes. Вполне возможно изменить страну с телефона и таким образом получить к игре доступ, но этот способ займет больше времени, чем регистрация через компьютер нового аккаунта.

Сперва нужно выйти из своей учетной записи, зайти в AppStore на iTunes, выбрать в самом низу флаг вашей страны и, нажатием на него, изменить страну (Change Country). Чаще всего софт-запуски происходят в Филиппинах, США, Австралии и Новой Зеландии.

После этого отыщите необходимую игру и скачайте ее. Вам предложат зарегистрироваться в iTunes Store. Выберите «Создать Apple ID/Creat Apple ID», но прежде всего проверьте, действительно ли приложение бесплатно, так как иначе вам придется привязывать свою кредитную карточку.

Для регистрации email адреса используйте Gmail и, чтобы избежать путаницы в аккаунтах в будущем, называйте ваш email соответственно требуемой стране, например, vgtimes+ca@gmail.com для Канады. Однако если вам не хочется тратить на это лишнее время, укажите собственный email, это не будет критично.

Когда появится окошко выбора способа оплаты, выберите вариант «Нет/None». При заполнении информации о себе и адреса, напишите что-нибудь правдоподобное, можете использовать генерирующие имена и адреса сайты. Заполнив все поля, создавайте Apple ID и идентифицируйте его — после этого он станет готов к работе.

Чтобы переключаться между несколькими Apple ID, запускайте AppStore и в самом низу нажимайте «Выйти/Sign Out». После этого заходите под другой учетной записью.

Следует заметить, что лучше играть таким способом лишь в бесплатные проекты, а также избегать внутриигровых покупок, так как обойти методы их оплаты крайне трудно. Кроме того, при выходе обновлений для игр, они не будут автоматически загружаться при запуске. Для этого вам будет нужно перейти на аккаунт другой страны, и в местном AppStore загрузить обновление. Переключаясь между учетными записями, указывайте их в играх, иначе весь прогресс будет потерян.

В итоге, софт-запуски и национальные ограничения могут вполне легко обходиться. На iOS почти ничего не мешает получать удовольствия от игрового процесса любимых проектов, но на Android обходы совершаются существенно сложнее. Быть может в будущем, Apple исправит данный пробел в системе, но пока что мы можем скачивать нужные игры вне зависимости от национальных ограничений.

+1
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 0