Решение проблем Titanfall 2 — ошибка при установке? Вылетает? Не запускается? Лагает?

Как и в случае с другими динамичными играми, удовольствие от игрового процесса Titanfall 2 сильно зависит от технической реализации игры. Падения частоты кадров, высокий пинг — все это сильно бьет по впечатлениям от игры. С помощью этого гайда можно решить все эти и многие другие распространенные проблемы.

Вторая часть серии от бывших сотрудников Infinity Ward создана на том же движке, что и первая, и потому в техническом плане Titanfall 2 вышла довольно стабильной игрой. Технологии уже «обкатаны», все самые большие неприятности давно исправлены. Однако это не значит, что проект идеален в техническом плане — многие пользователи столкнулись с типичным набором проблем всех AAA-релизов.

Но прежде чем пенять на «нерадивых» разработчиков, нужно убедиться, что компьютер подходит для нормально запуска игры.

Системные требования Titanfall 2

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/8.1/10 (только x64);
  • Процессор: Intel Core i3-6300T 3,3 ГГц или аналогичный (не менее 4 потоков);
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 c 2 ГБ видеопамяти или AMD Radeon 7850 с 2 ГБ видеопамяти;
  • Жесткий диск: 45 ГБ;
  • Версия DirectX: 11;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0с или выше;
  • Интернет-соединение: 512 кбит/с или выше.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/8.1/10 (только x64);
  • Процессор: Intel Core i6-6600 3,3 ГГц или аналогичный (не менее 4 потоков);
  • ОЗУ: 16 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 c 6 ГБ видеопамяти или AMD Radeon RX 480 с 8 ГБ видеопамяти;
  • Жесткий диск: 45 ГБ;
  • Версия DirectX: 11;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0с или выше;
  • Интернет-соединение: 512 кбит/с или выше.

Для 4k@60fps:

  • ОС: Windows 7/8/8.1/10 (только x64);
  • Процессор: Intel Core i7-6700k 4,0 ГГц или аналогичный;
  • ОЗУ: 16 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1080 c 8 ГБ видеопамяти;
  • Жесткий диск: 45 ГБ;
  • Версия DirectX: 11;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0с или выше;
  • Интернет-соединение: 512 кбит/с или выше.

Как уже было отмечено выше, Titanfall 2 сделана на уже далеко не новом движке, но он довольно хорошо справляется со своими задачами, благодаря чему разница между минимальной и рекомендуемой системными конфигурациями существенная.

Игру действительно можно запустить на Intel Core i3-6300t вкупе с AMD Radeon HD 7850, и она даже будет выдавать стабильные 60 кадров в секунду. На самых низких настройках качества графики, само собой.

Файлы, драйверы и библиотеки

Буквально за день до релиза Nvidia и AMD, вечные соперники на рынке видеокарт, выложили в свободный доступ свежие драйверы. На текущий момент они уже обновились несколько раз, но все «полезности», реализованные специально для Titanfall 2, разумеется, никуда не делись. Поэтому если по какой-то причине в системе не установлены самые последние версии, это необходимо исправить:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

После этого стоит сделать «контрольную» перезагрузку компьютера, а затем перейти к следующей стадии подготовки системы к запуску титана. Нужно установить дополнительные софтварные решения, среди которых и DirectX, и .NET Framework, и Visual C++:

Чтобы не создавать гору ссылок, список разбит на две части:

При установке некоторых дистрибутивов могут появляться сообщения о том, что компоненты уже установлены. Это нормально. В таком случае не нужно их переустанавливать, можно сразу перейти к установке следующей версии.

Пока движки титана разогреваются, рассмотрим основные технические проблемы, возникающие во время игры в Titanfall 2.

В Titanfall 2 ошибка при установке «Распространяемый пакет не установлен». Решение

В первый же день после релиза десятки тысяч геймеров ринулись скачивать игру в Origin, но столкнулись с неполадками уже на этапе инсталляции. После загрузки появляется ошибка: «Распространяемый пакет (audio_installer.exe) не установлен. Невозможно продолжить установку».

Как сообщают сами разработчики, во время установки компонентов идет проверка на разрядность системы, поэтому Titanfall 2 на 32-битной Windows нельзя не только запустить, но даже установить. Впрочем, какой толк в установленной игре, которая все равно не будет работать?

Titanfall 2 вылетает. Решение

Когда прямо во время игры все гаснет, а через мгновение на экране появляется рабочий стол, это всегда обидно. Особенно когда мозг уже «втянулся» в динамичный игровой процесс Titanfall 2.

К сожалению, вылеты игры могут происходит даже сейчас, после выхода нескольких патчей. Как показывает практика, это случается когда игрок пробегает мимо титана или входит в него, а также во время некоторых заставок. Чтобы исправить проблему, можно попробовать два способа.

Во-первых, зайти в графические настройки игры и отключить опцию «Ambient Occlusion» (поверхностное затенение).

Во-вторых, если отключение AO не помогло, стоит выключить оверлей Origin. Для этого нужно выбрать самый первый пункт в меню сверху (Origin) и в открывшемся списке выбрать опцию «Настройки приложения». Затем в открывшемся меню перейти на вкладку «Внутриигровой экран Origin» и выставить отрицательное значение у параметра «Включить внутриигровой экран Origin». Это, кстати, и производительность игры чуть-чуть поднимет.

Titanfall 2 не запускается, но висит в процессах. Решение

При запуске ничего не происходит, даже если попытаться запустить игру несколько раз подряд. При этом в «Диспетчере задач» отображается процесс игры, но даже если его отключить вручную, а потом снова запустить игру, то все равно ничего не произойдет.

Происходит это исключительно на двухъядерных процессорах, например на AMD A4-6300. Формально по мощности от не сильно отличается от требуемого Intel Core i36300t, но принципиальная разница наблюдается в числе потоков. Потов, не ядер! В i3-6300t тоже по факту 2 ядра, но потоков 4.

Поэтому запустить Titanfall 2 на «двухъядернике» не получится при всем желании.

Titanfall 2 не устанавливается. Сбой на 20% или 31% установки. Решение

С 20% процентами все просто: игра не видит установленный DirectX. О необходимости его инсталляции написано в выше по тексту.

А вот если проблема случается на 31%, то все немного позаковыристее. По какой-то причине Origin не может корректно распаковать звуковые файлы, поэтому нужно ему помочь, открыв карточку Titanfall 2 в библиотеке игр, нажав на иконку с шестеренкой и выбрав опцию «Восстановить».

Когда процесс проверки целостности файлов завершится, останется только запустить установку заново, и тогда он продолжится с того момента, на котором «застопорился» в прошлый раз.

При загрузке Titanfall 2 ошибка установки 4294967287. Решение

Еще одна неприятная проблема, возникающая при установке игры. Даже если все в порядке с DirectX, в тексте ошибки Origin все равно будет ссылаться на некорректную установку этого графического API.

В ходе беседы с техподдержкой EA выяснилось, что установщик Origin самостоятельно пытается загрузить последнюю версию DirectX и установить ее в «тихом» режиме, не уведомляя пользователя, за что вполне обоснованно получает блокировку от некоторых антивирусных программ. В таком случае единственное, что можно сделать, это на время установки игры отключить антивирус.

Titanfall 2 лагает в мультиплеере. Высокий пинг. Решение

К сожалению, довольно высокая задержка во время сетевых матчей — это вовсе не проблема технического плана. С игрой, собственно все в полном порядке, просто разработчики решили не ставить сервера на территорию Российской Федерации и ближайших государств, из-за чего соединение идет через Америку.

Из-за удаленности серверов пинг может достигать 100 миллисекунд, если играть в центральном регионе. А тем, кто запускает сетевой бой, находясь во Владивостоке, натурально захочется выть, ведь пинг в 170-200 — это действительно физически больно.

Решение только одно — перебираться поближе к серверам.

Titanfall 2 зависает при попытке принять приглашение

Игра может перестать реагировать на действия игрока, если он принял приглашение от другого игрока, находящегося в активном матче. Казалось бы, с этим не должно возникать никаких проблем, если речь идет о сетевом шутере, но, увы, иногда такая проблема возникает.

Дело в том, что в Titanfall 2 заполнение серверов происходит в порядке очереди, но когда игрок получает приглашение напрямую, может возникнуть ситуация, когда он пытается подключиться одновременно с другим человеком, который входит на сервер в режиме быстрого поиска. Из-за конфликта и происходит зависание.

Чтобы избежать такой ситуации при игре с друзьями, рекомендуется собирать группу в лобби, и только потом всем вместе начинать поиск матча. В таком случае вся группа попадет в очередь, из которой будет дислоцирована на один из серверов.

Titanfall 2 выдает ошибку об отсутствии DLL-файла. Решение

Как правило, проблемы, связанные с отсутствием DLL-библиотек, возникают при запуске игры, однако иногда игра может обращаться к определенным DLL в процессе и, не найдя их, вылетать самым наглым образом.

Чтобы исправить эту ошибку, нужно найти необходимую библиотеку DLL и установить ее в систему. Проще всего сделать это с помощью программы DLL-fixer, которая сканирует систему и помогает быстро найти недостающие библиотеки.

Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

Благодарим за внимание!

0
Комментарии 1