Первый взгляд на Watch Dogs 2 от фанбоя или почему вам пора удалять GTA 5 и начинать откладывать деньги на Watch Dogs 2

14 июня 2016 года компания Ubisoft во всей красе претензовала на своей выставке Watch Dogs 2 — блистательный экшен про хакеров, который разрушит все столпы открытого мира, установит свои и станет важнейшим ориентиром для всех разработчиков в течение следующих двух лет. Настала пора разобраться в благодати, которая снизойдет на нас всех в ноябре этого года.

Французская компания обставила показ игры максимально эффектно — по экрану пошли помехи, и испуганная ведущая поспешила ретироваться со сцены, пока хакер на экране проникновенно исполнял молитву DedSec. Ни один анонс на E3 2016 не был обставлен так же эффектно, как презентация Watch Dogs 2. Пока Sony тратилась на дорогой оркестр для God of War, который, возможно, впечатлил нескольких пенсионеров, заставших Чайковского и Штрауса при жизни, Ubisoft всячески куролесила, смеялась над неповоротливыми экшенами в открытом мире, шатаутила поколению миллениалов и разве что не ломала четвертую стену.

Вождение лучше, чем в GTA 5 и Driver: San Francisco, вместе взятых. Первая безбожно устарела, во второй сложнее отправить встречную машину в изумленного противника

Удивленные как малые дети зрители стали свидетелями демонстрации игрового процесса Watch Dogs 2. Главное, что нужно понимать в процессе лицезрения новой игры — кудесница Ubisoft в очередной раз доказывает, что ей под силу обернуть мнения критиков против них самых. Все, за что ругали оригинальную Watch Dogs, былью поросло во второй игре. Я сейчас напишу поразительную банальность, но Watch Dogs 2 отличается от первой части так же, как отличалась Assassin's Creed 2 в свое время. Талантливые монреальцы разобрали игру на винтики, часть выбросили в мусоропровод, а то, что осталось, подверглось тотальной переделке. После триумфа, который произведет вторая часть, первую будут называть не иначе как «Watch Dogs курильщика».

И, хотя стрельба не является самой важной составляющей Watch Dogs 2, стрелять в ней будет полезно для души и приятно для сердца. Игра составит уверенную конкуренцию экшенам вроде Quantum Break и Uncharted 4: A Thief's End

Не совершайте ошибку, полагая, что Watch Dogs была плохой игрой. Это была очень хорошая для своего времени игра, в которой содержалось сразу несколько революционных концептов: идея «смартфон как продолжение руки» и гениальный мультиплеер, которые сплетались друг с другом в самых интимных местах. Не все оценили Watch Dogs, потому что разработчики сконцентрировались на реализации революционных идей и размазали остальные элементы игрового мира по холсту. Все разработчики сходятся во мнении, что с каждым годом становится все сложнее удивлять игроков, потому что быстрее аппетитов растут только бюджеты игр. Однако руководитель Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemo) опроверг сомнения всех фанатиков, заявив со сцены, что Watch Dogs стала большим успехом для компании, и она бросила все возможные силы на ее развитие.

Итак, все идеи первой части получили как ожиданное, так и совершенно шокирующее развитие. Забудьте про выборочность, теперь можно взламывать все, что душеньке угодно: электронные устройства, машины, строительные краны, людей и собак. Автомобили неожиданно включаются и создают происшествия на дороге, строительные краны позволяют главному герою перепорхнуть туда, куда хочется, собаки оглушаются разрядом установленного на них шокера, а люди начинают впопыхах обыскивать свои карманы, когда у них звонит телефон. Большинство из данных возможностей уже доступны продвинутым людям сегодня, а остальные, будет надеяться, появятся не в далеком будущем. Вот у моих соседей 100-килограммовая псина, с которой они не могут совладать — если дело дойдет до противостояния, мне будет достаточно некомфортно прибегать к помощи ножа или перцового баллончика. Поэтому жду, когда на рынке появятся умные шокеры.

Главное, что изменилось, это, конечно же, главный герой. Встречайте Маркуса Холлоуэя, который призван спасти жанр игр в открытом мире, поведя их светлой поступью в будущее. Это чернокожий герой, который крайне эффективно прячет свое лицо за шторкой и солнцезащитными очками. В общем он идеально вписывается в общую концепцию второй части, которая стала значительно ярче и смешливее первой игры. Пока Эйден Пирс мстил за мертвую племянницу и становился большим преступником, чем его оппоненты вместе взятые, Маркус Холлоуэй позволяет себе уйти в отрыв. По мере развития сюжетной линии он будет противостоять раболепным белым воротничкам, а главной целью станет набор фолловеров у аккаунта хакерской группировки DedSec в Twitter. Ubisoft мастерски просчитывает очаги интереса нынешней молодежи и аккуратно помещает их в игру. Если ваша милейшая половинка или кто-то из друзей озабочен набором фолловеров — в их душе теплится Watch Dogs. Во всех нас есть немножко Watch Dogs. Каждый день, складывая символы в слова на клавиатуре, вы отправляете поток нулей и единиц в глобальную сеть. И где-то там может находиться хакер, подобно ищейке отслеживая каждый посланный вами сигнал.

[thumb=Многие интересуются, почему Ubisoft бросила развивать Assassin's Creed в современном мире. Ответ перед вами. Watch Dogs 2будет доступнее, чем Spider-Man — авторы последней ограничили список платформ одной, в результате чего игра пройдет мимо России незамеченной. Ubisoft не разменивается по мелочам и делает игру для максимально широкой аудитории]https://files.vgtimes.ru/posts/2016-06/1466219583_bez-imeni-4.jpg[/thumb]

Главный герой стал значительно быстрее и ловчее, все ассасины могут отправляться на заслуженный упокой. На пути к взломанному строительному крану Марк выделывает какие-то невероятные кульбиты, словно законы гравитации ему не грозят, а Господь Бог выписал чит-код на бессмертие. Это было ярко показано в 11-минутном геймплейном ролика на конференции. Не видели его — прожили свою жизнь зря. Также яркой темой видео стали дроны, к помощи которых прибегает главный герой. На них мы остановимся подробнее. При помощи квадрокоптера герой изучает запретную территорию, чего очень не хватало в первой части. Можно отправить дрона исследовать местность с безопасного расстояния, после чего взломать ближайшую камеру и начать прыгать из одной в другую, будто заправский босяк. С гироскутером (разработчики называют его радиоуправляемой машиной) все куда интереснее. Помимо очевидного отвлечения врагов, с его помощью можно подрубиться к любой точке. Суть в том, что в Watch Dogs 2 далеко не к каждому объекту можно подключиться с воздуха. Порой необходим прямой доступ. Удивленному зрителю остается только наблюдать, как машинка раскрывается, извергая из себя все необходимые кабели, и подключается к точке. Тем временем главный герой уже бежит к протянутому кабелю, эффектно ретируясь с охраняемой штаб-квартиры, словно он — Сэм Фишер. На данный момент известно только о двух дронах, когда я начал слишком бурно интересоваться по поводу возможности появления третьего, четвертого, … разработчики пригрозили взломать все мои электронные счета.

Watch Dogs 2 удовлетворит запросы даже самых требовательных поклонников стелс-серии Splinter Cell

Действие Watch Dogs 2 развивается в трех крупнейших городах Калифорнии: Сан-Франциско, Окленде и Силиконовой долине. Сказать, что это известные города, не сказать ничего. Разработчики с пылом и жаром рассказывают, как много времени они потратили на кропотливейшее воссоздание этих трех пунктов, интервьюеру остается только смахивать слюнную жидкость разработчиков со своего лица. Главного героя приняли в ряды нелегальной группировки благодаря его выдающимся способностям, поэтому вы долго будете приходить в себя после демонстрации его способностей. Ультимативным приемом станет массовый хакинг, подразумевающий одновременный взлом близлежащих объектов. Поклонникам DOTA 2 такое и не снилось.

Окончательное осознание того, что Ubisoft взбила из Rockstar омлет, приходит с демонстрацией срежиссированного трейлера. Присмотритесь: первые секунды воспроизводят некоторые сцены из дебютного трейлера GTA 5 — отличие разве что в тюленях. Далее Ubisoft делает эффектный ход и показывает, как бравые хакеры приближают будущее. Кто-то хакает просходящее, на экране появляется герой Watch Dogs 2 и… начинается невообразимая движуха, зритель чувствует себя новичком на вакханалии. Главный герой в одиночку устраивает то, что потребовало бы усилий десятков, сотен бандитов в GTA Online. Роботы восстают против человечества, главный герой прыгает как Питер Паркер, успевает здесь и там, машины, урча движками, устраивают хаос на дорогах, приятель тычет в камеру факом, а тем временем герой показывает мастер-класс на мотоциклах. Я открываю дебаты — данный ролик Watch Dogs 2 это лучший трейлер игровой индустрии за последние 16 лет. В 107 секундах Ubisoft уместила все то, за что мы любим видеоигры и тратим на них время, жертвуя другими делами на ритуальном алтаре.

Вместе с тем меня невероятно порадовало музыкальное оформление трейлера. Ubisoft всегда славилась умением находить изящные алмазы среди миллионов аудиозаписей, но в этот раз она превзошла себя. В показанных трейлерах засветились хип-хоп композиции Eric B. & Rakim — Don't Sweat The Technique, самый узнаваемый рэп-трек в 90-х, и Run The Jewels — Blockbuster Night Part 1 и Close Your Eyes (And Count to Fuck). Если вы не в курсе, то Run The Jewels это самый горячий рэп-дуэт, который прямо сейчас определяет будущее музыки Штатов. Диджей Run the Jewels уже написал в микроблоге, что ответил отказом на предложение написать всю композиторскую музыку для Watch Dogs 2, в результате чего получил от меня сообщение, что он отказался от главного контракта в своей жизни.

При встрече с этим персонажем понадобится ни много ни мало лубрикант

Мультиплеер является еще одной темой, о которой ваши друзья будут щебетать в ноябре, словно скворцы. Watch Dogs представила оригинальнейший концепт, благодаря которому сторонние пользователи могли проникать в вашу игру и немножко шкодничать. В 2016 году это уже не будущее, тема получила развитие в Dark Souls 3, Tom Clansy’s The Division и еще нескольких играх, которые не помнит мой внутренний летописец. Суть в том, что сегодня этим никем не удивишь. Поэтому авторы Watch Dogs 2 делают ход ферзем и — внимание! — позволяют пройти абсолютно все сюжетные миссии и вдоволь нарезвиться в открытом мире в компании еще одного друга. GTA 5 нервно курит в сторонке, все ее сюжетные миссии недоступны вашему скваду. Только представьте, какие невообразимые тактики и стратегии открываются вам и побратемецу. Стив Джобс (Steve Jobs) завещал нам думать иное. И разработчики Watch Dogs 2 дарят возможность делать это, освобождая из оков, в которые нас заковали прислужники Большого Брата.

Чтобы понять, на что будет похож фильм по Watch Dogs, спешите посмотреть 1 сезон «Мистер Робот», который вполне реалистично показывает жизнь хакера, время от времени взрывая мозг головокружительными сюжетными поворотами

…но и на этом интереснейшие порции информации от компании не заканчиваются. После окончания сногсшибательной презентации на сцену вышел представитель компании и сообщил весть, которая богатырской поступью обошла весь земной шарик. Ubisoft Motion Pictures уже вступила в переговоры с Sony и ищет возможность снять фильм про Watch Dogs. «Варкрафт» доказал нам, что игровое кино имеет место быть, а «Кредо убийцы» станет оглушительным успехом — всем зрячим людям очевидно, что игры в плане сюжета и размаха оставили традиционные кинопленки позади. Ну так вот компания готовит кино, главным слоганом которого станет «Нахрен общество». В обмен Sony выторговала право на эксклюзивные в течение 30 дней DLC для PS4. Конечно, полная глупость, но чем японцы не тешились, лишь бы кэш на фильмы отстегивали.

Главный герой перемещается в бесшумном режиме реалистичнее, чем домушник в GTA: San Andreas. Я убежден, что вор, который захочет ограбить мою квартиру, будет двигаться именно так и никак иначе

Watch Dogs 2 выйдет 15 ноября 2016 года на PC, Xbox One и PS4. Запомните эту дату, потому что она войдет во все учебники по истории видеоигр. Я уверен, что Watch Dogs 2 пройдет испытание временем, и встанет в один ряд с такой культовой классикой, как Pac-Man, Doom, Warcraft, Fallout, Rayman, Half-Life 2, Assassin’s Creed 2 и Witcher 3: Wild Hunt.

Watch Dogs 2 станет игрой года просто потому, что ни в одном другом куске кода, тщательно написанным и отлаженным обитателем Солнечной системы, нельзя сделать так

И напоследок я скажу… Red Dead Redemption вышла пять лет назад. Не могу выразить ничего, кроме глубочайших соболезнований всем фанатам, которые скончались в ожидании второй части. Вместе с тем я горжусь возможностью жить в век невероятных достижений в области передового игрового процесса и компьютерной графики от Ubisoft, которая стабильно радует нас визионерскими произведениями искусства.

-2
Комментарии 45