В Hitman не работает мышь или клавиатура? Нет звука? Черный или белый экран? Не запускается? Вылетает? — Решение проблем игры

Еще один масштабный бета-тест, еще один громкий релиз и целая пачка всевозможных ошибок, проблем, багов, с которыми придется разбираться нам, команде VGTimes.ru. Решение всех известных на данный момент технических проблем в нашей традиционной рубрике!

В общем и целом дебют новой Hitman, по воле разработчиков IO Interactive ставшей эпизодической, можно оценивать по-разному. С одной стороны, это крепкий продукт, эдакий собирательный образ серии. С другой стороны, это такая маленькая техническая революция благодаря поддержке DirectX 12.

И часто получается так, что новые технологии, новые игры, да и в целом все новые веяния, вне зависимости от направленности, на старте имеют целый ряд мелких недостатков. В отношении игр это особенно уместно, ведь скоростной интернет сделал разработчиков жутко ленивыми и рассеянными. Возможность в любой момент выкатить очередной патч разбаловала многих, даже самых внимательных и тщательных.

Это коснулось и Hitman, так что давайте наконец-то перейдем к конкретике и разберемся, почему эта игра может вылетать, тормозить, баговать, зависать и вести себя так, как мы этого от нее ну никак не ожидаем.

Впрочем, игра тоже имеет определенные виды на то, что должно находиться в нашем системном блоке. Поэтому первое, о чем мы сейчас поговорим, это системные требования, которые просто необходимо знать каждому, кто решит опробовать себя в новой игре про лысого киллера.

Системные требования Hitman 2016

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7 (только x64-битная версия);
  • Процессор: Intel Core i5-2500K 3,3 ГГц или AMD Phenom II X4 940 3,3 ГГц;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
  • DirectX: 11 версия;
  • Звуковая карта: интегрированная или дискретная, но совместимая с DirectX;
  • Место на диске: 50 ГБ;
  • Сеть: широкополосное подключение к интернету.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7, Windows 8 (8.1), Windows 10 (только x64-битные версии);
  • Процессор: Intel Core i7-3770 3,4 ГГц или AMD FX-8350 4 ГГц;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9 290;
  • DirectX: 11 версия;
  • Звуковая карта: интегрированная или дискретная, но совместимая с DirectX;
  • Место на диске: 50 ГБ;
  • Сеть: широкополосное подключение к интернету.

Несмотря на то, что игра работает на старом, но значительно улучшенном движке, серьезных проблем с оптимизацией не наблюдается, а это значит, что имея на руках минимальную конфигурацию, вы сможете без дискомфорта играть на «низких» настройках графики.

Также отметьте то, что даже сами разработчики в двух вариантах системных требований указывают DirectX 11, при этом о 12-ой версии — ни слова. Поэтому не волнуйтесь о переезде на Windows 10, ведь Hitman отлично работает и на других операционных системах. А учитывая довольно слабую техническую реализацию поддержки этого инструментария, можно и вовсе констатировать факт, что на DirectX 11 игра работает более стабильно.

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке.

В Hitman не работает мышь или клавиатура? Решение

Одной из самых распространенных проблем Hitman является отказ клавиатуры или мыши. Впрочем, ничего особенного в игре от IO Software в этом отношении нет, решения вполне себе стандартные. Именно их мы и приведем ниже.

Во-первых, игра может считать, что вы играете на геймпаде, если он подключен к компьютеру. В таком случае сначала попробуйте с его помощью зайти в настройки игры и переключите схему управления на стандартную комбинацию клавиатуры и мыши.

Во-вторых, неработающая мышь или клавиатура может быть свидетельством конфликта между разными USB-устройствами. Популярность этого вездесущего разъема привела к тому, что 95% подключаемых к компьютеру девайсов работают именно через USB. Иногда одни мешают в работе другим, и это может происходить по самым разным причинам.

В таком случае можно попробовать отключить все неиспользуемые устройства, тогда вы наверняка сможете понять, какое именно из них вызывает конфликт, приводящий к отключению клавиатуры или мыши.

Ошибка при загрузке контента в Hitman? Решение

Причин возникновения данной неполадки тоже как минимум две, но абсолютно разные. Прежде всего вы должны понять, в чем именно заключается суть данной проблемы. Для этого попробуйте проверить кэш игровых файлов:

  • Нажмите правой кнопкой мыши на названии игры в библиотеке Steam;
  • В контекстном меню выберите пункт «Свойства»;
  • В открывшемся окне перейдите на вкладку «Локальные файлы»;
  • Выберите самую последнюю опцию — «Проверить целостность кэша».

Затем попробуйте зайти в игру. Если ошибка пропала, то проблема решена. Если осталась, значит дело отнюдь не в вашем компьютере, а в том, что сервера игры выключены или работают нестабильно.

Вы можете возразить, мол, игра сугубо одиночная. Это так, однако в целях защиты от пиратства разработчики прикрутили к Hitman систему аутентификации. Разумеется, DRM обосновано наличием динамической системы заданий и миссий сообщества, которые «подтягиваются» прямиком из «облака», но это не меняет главного — вам необходимо хотя бы раз зайти в сеть, чтобы начать играть. Потом вы можете перейти в оффлайн, и игра продолжит работу.

В Hitman нет звука? Решение

Иногда игроки жалуются на проблемы со звуком. Его может попросту не быть, а может быть и так, что он есть, но при этом как будто бы «заедает».

Если у вас нет звука в Hitman, то перво-наперво проследите, чтобы он у вас был включен в системе. Далее попробуйте локализовать проблему: запустите другие игры или приложения, чтобы узнать, везде ли у вас нет звука или же он не работает только в одной.

Ну а затем необходимо понять, почему игра отказывается использовать вашу звуковую карту, даже если на ней стоит самый «свежий» драйвер. Вполне вероятно, что вы используете старую звуковую плату и разработчики попросту не добавили в игру ее поддержку. Попробуйте переключиться на встроенную, интегрированную звуковую систему, которая есть на большинстве материнских плат. Если и это не поможет, то лучше всего будет написать в техническую поддержку на сайте разработчика.

Заедание звука, о котором мы написали выше, напрямую связано с тем, что ваш процессор не справляется с нагрузкой, из-за чего ресурсов на обеспечение плавного звукового ряда попросту не хватает. Решение тут только одно — снизить графические настройки игры, которые нагружают центральный процессор — тени, детализацию объектов и другие.

В Hitman черный или белый экран? Решение

В зависимости от разных параметров системы, Hitman при запуске выдает черный или белый экран.

Во-первых, это может происходить из-за того, что ваш монитор или ноутбук имеет нестандартное разрешение экрана. Особенно это актуально для ноутбуков, которые могут иметь особый видео-драйвер, который, даже при совпадении характеристик с рекомендуемыми, может сделать невозможным запуск игры.

Чтобы решить данную проблему, попробуйте перевести игру оконный режим комбинацией клавиш Ctrl+Enter, когда она демонстрирует вам черный экран. Возможно тогда вы сможете увидеть хотя бы часть окна, что поможет вам зайти в настройки и переставить разрешение на необходимое.

Попытайтесь запустить в игру в разрешении с соотношением сторон 16:9: 1280×720, 1600×900, 1920×1080 и так далее, ведь именно под такие игру затачивают в первую очередь.

Если у вас никак не получается добиться нужного результата, то попробуйте задать следующие параметры запуска:

«-SKIP_LAUNCHER -ao RESOLUTION 1920×1080»

Вместо 1920×1080 вы можете прописать разрешение, что используется вашим компьютером.

Hitman не запускается или вылетает? Решение

Чаще всего о такой недоработке сообщают пользователи Windows 10. Игра очень плохо работает с DirectX 12, из-за чего может «зависать» при запуске. Советуем воспользоваться режимом совместимости с Windows 7. В таком случае она будет использовать DirectX 11.

Если ваша проблема происходит вне зависимости от этого, то советуем дождаться следующего патча. Скорее всего, это критический баг, который исправят при первой возможности.

В Hitman низкий fps? Решение

Безусловно, игра может тормозить даже на конфигурации, которая несколько выше минимальной, однако это не означает, что нужно терпеть постоянно скачущую частоту смены кадров. Попробуйте снизить настройки графики или в меню при запуске выбрать версию игры, которая работает на DirectX 11, если еще не сделали этого.

В Hitman не работают сохранения? Решение

Ранее разработчиков уже уличали в том, что их игра неправильно обрабатывает файлы сохранений, то и дело затирая их, однако IO Interactive спокойно отвечают на это тем, что для комфортной игры вы не должны отключаться от сети, ведь в таком случае игра начинает жить буквально «двойной жизнью»: сетевая версия хранит ваш прогресс на серверах, в то время как вы, играя в «оффлайне», можете потерять пройденные этапы, через некоторое время вновь подключившись к Интернету.

Поэтому если у вас нестабильное подключение к сети — будьте готовы к тому, чтобы испытывать проблемы с сохранениями и их синхронизацией, так как разработчики не собираются решать данный вопрос.

Hitman выдает ошибку об отсутствии DLL-файла? Решение

Нет ничего страшного в том, что игра отказывается работать из-за того, что не может найти файл какой-нибудь вспомогательной библиотеки. Чтобы сделать это, вы можете найти его в сети самостоятельно или воспользоваться бесплатной утилитой DLL-fixer.

Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

Благодарим за внимание!

+1
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 1