Самые смешные и странные японские игры. Часть 2

Где появляются лучшие игры? Вы же знаете, не притворяйтесь. Верно, в Японии. Самые странные, глупые, и ненормальные игры — все это имеет место там зарождаться. Я не говорю, что все японские игры такие, однако... Их там как минимум с десяток! Вы не знаете, чем японские разработчики промышляют, пока вы спите? Продолжим знакомство с глубокой и необъемлемой культурой Японии?

I'm Sorry

Вы не поймете, что именно происходит в этой игре, если не узнаете, что это игра 1985 года о бывшем премьер-министре Японии Танаке Какуэйе (Kakuei Tanaka). Он бегает по лабиринтам, собирает золотые слитки и избегает плохих знаменитостей, таких как Майкл Джексон (Michael Joseph Jackson) или Мадонна (Madonna Louise Ciccone). Игра очень похожа на PacMan'а и его лицо... Просто посмотрите на его лицо!

Houchi Play

Не у каждого японца получается найти свою любовь, на некоторых вообще девушки не смотрят. Про одного такого паренька и идет речь. Он очень стесняется подходить к девушкам, которые ему нравятся, и поэтому к ним приходится... Подползать? Пока они занимаются своими делами, нужно потихоньку укорачивать расстояние, и в один прекрасный момент увидеть их тело вблизи! Бедный паренек. Ну почему жизнь так несправедлива?

Japan World Cup 3

Я не знаю, как объяснить вам, что именно происходит... В Японии завоевывают спортивный кубок по лошадиной езде. И, как бы, там у них происходит такой ужас... Там... Нет, я должен показать это.

Toilet Kids

Если еще не понятно по названию, вы будете играть в игру, которая полностью связана с унитазами, дерьмом и задницами. Еще больше вы начинаете терять голову, когда понимаете, что играете в скроллер. А еще больше — когда на вас нападают пауки с оголенными задницами, использующие как оружие свои собственные куски дерьма. Тут все стреляет дерьмом. И лягушки, и птицы, и мышки, и мухи. Зачем? Почему? Никто не знает.

Katamari Damacy

Я уже однажды упоминал эту игру, но как ту, у которой совершенно нет жанра. А вы знаете, насколько она ненормальная? Я обязательно повторю еще раз. В ней ваш отец, король, случайно разрушает все звезды и луну, и заставляет вас, пользуясь специальным шаром, называемым «Катамари», разрушать человеческий мир. Вы потихоньку катаете этот самый «Катамари», а к нему начинают липнуть цветы, скамейки, люди, дома, каждый раз все больше и больше. И это выглядит очень, очень странно. Почему? Почему именно такая игра? Как они до этого додумались?!

Incredible Crisis

На самом деле, одна из самых веселых ненормальных игр из всех, о которых я уже рассказывал. Она объединяет в себе совершенно разных людей! С помощью одной очень важной детали — Токийского Безумия. То на самолете приходится через сотни ворот пролетать, то на сломавшемся лифте пытаться удержаться, то отвечать на вопросы медиков, которые при неправильном ответе бьют вас током. Это очень безумно, и от этого ужасно весело! Эту игру вы обязательно должны попробовать, но только если знаете английский (мини-игры сильно различаются управлением, и нужно понимать, что именно нажимать).

Cubivore: Survival Of The Fittest

А эта игра уже не такая безумная, но... Вам там нужно играть какой-то личинкой или чем-то подобным... Убивать других животных, съедать их и тем самым эволюционировать. Все животные там выглядят как кубики, но это не ограничило разработчиков, а наоборот. Это, опять же, сложно объяснить, вам нужно попробовать самим. По механике похожа на Spore, но... Но это японская игра, какое Spore.

The Lost Souls of Tong-Nou

А закончим мы сегодня не на самой странной, но на очень пугающей игре. Душа главного героя попадает на остров, и вы должны украсть любую другую душу взамен на свою, чтобы вернуть себя домой. Вы бы видели здешних существ, пейзажи... На этом действительно стоит закончить. В нее не стоит играть слишком впечатлительным людям, игра может вызвать тошноту.

Что же мы должны сказать в конце концов? Спасибо, Япония! Огромное спасибо!

+5
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3