Самые интересные игры с ограничением по времени

В мире компьютерных и консольных игр не принято работать над проектами, в которых игрока ограничивает время. Однако, некоторые игры построены именно на том, что каждое мгновение вы ближе к %название_проблемы%, и ничего с этим не поделаешь. Не любите ограниченные временем игры? Сейчас я расскажу о них подробнее. Надо знать своего врага в лицо.

Pikmin (30 дней)

Эта игра рассказывает о маленьком и очень милом космонавте с планеты Хокотат, который попал на неизвестную ему планету и, конечно же, пытается выбраться. Олимар (протагонист) не может дышать кислородом, а его собственной системы жизнеобеспечения хватит только на... 30 дней! Он должен использовать существ, которых назвал Пикменами, чтобы собрать все части разбитого корабля и улететь с отравленной кислородом планеты. Каждый новый день, кстати говоря, одного из Пикменов съедает монстр, который уже давно окупировал эту планету. Жестко.

Lightning Returns: Final Fantasy 13 (13 дней)

Трилогия FF13 очень запутанная, и чтобы понять её, нужно в нее поиграть. Все, что вам нужно знать, что у Молнии в Lightning Returns есть всего чуть меньше двух недель, чтобы направить души Нова Кристалиса в новый мир, созданный богом Бунивельзем. Придется пройти через довольно религиозный город Луксерион, счастливый городок Юснаан, пустынные Мертвые Дюны и немного Диких Земель, и каждый раз часы будут напомнать, что время идет. Есть возможность как продлевать время, так и укорачивать его, все зависит лишь от ваших действий.

Dead Rising (3 дня)

Зомби, зомби. Одни зомби. Dead Rising, наверное, является отличной игрой в первую очередь потому, что ограничивает весь твой «фан» тем, что не дает играть в себя более 3-х игровых дней. За эти три дня протагонист Фрэнк Вэст должен найти объяснение тому, почему произошел этот «маленький конфуз». Кстати говоря, если вы успеете завершить все миссии до истечения времени, то игра даст вам дополнительный день для открытия реальной концовки. И блин, если бы не возможность ездить на велосипеде с бензопилами и убивать зомби с помощью мячиков для гольфа, всем бы хватало времени на это... А мне даже на переодевания много нужно.

Legend of Zelda: Majora's Mask (3 дня)

Если у Фрэнка было три дня на исследование закрытого торгового центра, то у Линка из Legend of Zelda: Majora's Mask 3 дня на то, чтобы исследовать весь континент. Линк, кстати, попадает в мир, параллельный старому доброму Хайрулу, где очень пугающая луна медленно, но верно падает на город. Ну, и на планету, и на все остальное. За эти три дня вы и по горам пробежитесь, и по болотам, и немного в океане поплаваете, и по кладбищу побродите... Короче говоря, путешествие не из легких, но вполне себе интересное. Игра хороша, обязательно попробуйте ее на эмуляторе.

TRIHAYWBFRFYH (20 минут)

Ни разу не слышали этого названия? Это сокращение. Полное название — The Rapture Is Here And You Will Be Forcibly Removed From Your Home. Это инди-игра, созданная на чувствах от вселенной Лавкрафта, в которой вам дадут возможность пожить всего 20 минут, и послушать небольшую историю, которую можно собрать только проходя через странного вида лучи, уходящие в небо. 20 минут, ни секундой больше.

Crazy Taxi (1 минута)

О, вы знаете. Вы начинаете обычную аркаду со всего одной минутой на часах. Конечно, вы можете получить больше времени, развозя людей по городу, и при должной сноровке и удаче можно поднять время с одной минуты до, к примеру, трех, и все таки! Ох, в этой игре время — самый главный ваш враг, так как полицейским и обычным людям на вас плевать.

WarioWare (5 секунд)

Серия игр Wario Ware славится своими мини-играми, которые нужно очень быстро выполнять. Очень быстро выполнять, каждую за 5 секунд. Не успели за 5 секунд? -1 Жизнь! Этот жанр игр, в которых нужно быстро думать, очень хорошо играется в больших компаниях, и в таких играх время — самый главный ваш враг. Намного главнее, чем в Crazy Taxi, намного.

Вам нравятся игры, в которых нужно торопиться, а время постоянно напоминает, что только оно имеет здесь силу? Тогда расскажите о них!

+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 6