Human Resource Machine вылетает? Не запускается? Игра не дает пройти дальше? Не получается пройти уровень? — Решение проблем

Несмотря на то, что Human Resource Machine является логической игрой и прошла длительную бету, некоторые игроки сталкиваются с разными проблемами — игра не запускается или вылетает. Решение всех известных на текущий момент проблем вы найдёте в данной статье.

Однако прежде чем перейти непосредственно к советам, необходимо проверить, соответствует ли ваш компьютер минимальным системным требованиям проекта:

  • ОС: Windows XP SP2 и старше;
  • ЦПУ: Intel Pentium 4 1.8 ГГц | AMD Athlon XP 2200+ 1.8 ГГц;
  • ОЗУ: 1 ГБ;
  • Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 6600 GT 256 МБ | ATI Radeon X1300 256 МБ;
  • Версия DirectX: 9;
  • Жёсткий диск: 200 МБ.

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке.

Human Resource Machine не запускается, черный экран

Прежде всего, мы рекомендуем вам проверить наличие русских букв на пути к файлам игры — их быть не должно, касается это как каталога установки, так и пользовательских данных. Это главная проблема, из-за которой Human Resource Machine не запускается.

Также попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 7 (основная платформа), или от имени администратора. Проверьте, не добавил ли антивирус исполняемый «.exe»-файл игры в карантин — этим грешат Kaspersky и 360 Total Security, даже если версия лицензионная.

Проверьте, обновлена ли игра до последней версии, поскольку после ее выхода разработчики выпустили несколько патчей. Возможно, у вас установлено 2 видеокарты — в таком случае отключите второстепенную, Human Resource Machine пока не поддерживает профили SLI/CrossFire.

Если же вы играете на ноутбуке, то попробуйте переключиться со встроенной видеокарты на выделенную, по крайней мере, вы должны выяснить, на какой видеокарте работает игра.

Human Resource Machine вылетает во время роликов, зависает звук

Это очень редкая проблема, например, «ExSrv.dll caused an Access Violation (0xc0000005)», с которой могут столкнуться обладатели малотиражных звуковых карт и чипов, например, ASUS ROG Xonar Pheobus, а связана она с работой фирменного программного обеспечения. Необходимо открыть эту программу и убедиться, что устройство выхода звука, например, наушники, включены.

Human Resource Machine вылетает на рабочий стол

Эта проблема может возникать в нескольких случаях. Первый — на вашем компьютере недостаточно оперативной памяти (менее 1 ГБ), попробуйте выгрузить все лишнее ПО. Второй случай — игра загружается, но вылетает при загрузке уровня или во время выполнения кода. Это редкая причина, говорящая о нестабильности вашей системы, перегруженности ОЗУ или проблемах с целостностью жесткого диска — проверьте аппаратные компоненты системы.

Возможно, у вас установлено 2 видеокарты — в таком случае отключите второстепенную, Human Resource Machine пока не поддерживает профили SLI/CrossFire. Также попробуйте запустить игру от имени администратора, со всеми правами в «обычном» режиме, независимо от того, какая у вас видеокарта.

Если же вы играете на ноутбуке, то попробуйте переключиться со встроенной видеокарты на выделенную, по крайней мере, вы должны выяснить, на какой видеокарте работает Human Resource Machine.

Игра не дает пройти дальше

В некоторых случаях игроку удается найти решение задачи Human Resource Machine и она успешно решается, однако появляется окно над руководителем, в котором тот говорит, что «Решение актуально только для этого набора данных» и предлагает пройти уровень снова, с другим набором данных.

На самом деле, это не баг, а фича. Действительно, если в такой ситуации пройти уровень с другим набором данных, то ваше решение не сработает. Так что придется подумать над ним еще раз и сделать более универсальным.

Не могу пройти уровень Human Resource Machine

Игровой процесс Human Resource Machine завязан на решении задач при помощи алгоритмов и программирования. Не все являются хорошими математиками или программистами, так что решить какую-либо задачу сразу же, да еще и пройти «испытания оптимизации», может быть сложно.

Где находятся настройки Human Resource Machine?

Поскольку игра является инди, у нее нет отдельного меню с настройками. Так что вы не сможете настроить яркость, контрастность, отключить звук или настроить его громкость в меню или в игре, а также сделать другие возможные действия.

Тем не менее, звук в Human Resource Machine можно отключить после загрузки уровня, когда вы решаете какую-либо задачу — для этого имеется соответствующая кнопка.

Если вы столкнулись с какой-либо проблемой, обратитесь к нашей рубрике «Вопросы и ответы», где вам быстро и оперативно помогут наши пользователи!

Спасибо за внимание!

0
Комментарии 0