9 игр, которые превратили наиболее скучные профессии во что-то действительно интересное

Наш мир полон профессий. И многие из них являются очень скучными. Официант? Проверяющий документов? Разносчик газет? Не обижайтесь, если вы занимаетесь этими делами. Вы ведь работаете, получаете деньги. Если хорошо платят, то можно и заняться. Но многие не занимаются. И кто бы мог подумать, что игры, в которых вы делаете то же, что не хотите делать в жизни, будут такими интересными и необычными? О да, я расскажу вам об играх, которые сделали самые скучные профессии интереснее.

Papers, Please

Пойдите и посмотрите в глаза того, кто проверяет документы на таможне, в банке, где угодно. Вы увидите в них только страдания и умирающую личность. Работа скучна, работа нудна. Но только не в Papers, Please. Каким-то образом разработчики сделали из этой профессии очень интересную игру. И ведь вы делаете все то, что делают настоящие люди — берете документы проходящих через таможню людей, проверяете их по всем статьям, ну и оформляете пропуск или выгоняете к чертовой матери. Попробуйте (если, конечно, знаете английский), и вы получите кучу удовольствия. Ну просто кучу.

Cooking Mama

Повара работают как РАБЫ. Вы думаете, что быть поваром это весело и интересно? Может быть многие так и думают, только вы ошибаетесь. Невозможно хоть часок отдохнуть, будучи поваром. Я сейчас не говорю о домашней готовке. Только столовые и кафе. Но только не Cooking Mama. Двигать джойстиком для того, чтобы рубить овощи, а потом мы все это смешиваем и получаем аппетитные, яркие блюда. Кучи разных блюд, миловидный персонаж. Неужели быть шеф-поваром так весело? НЕТ.

Sim City

Строить и курировать города не то чтобы даже скучно, а очень сложно. Постоянно нужны деньги, постоянно приходится выслушивать недовольства тех, кого переселяют или подстраивают. Вы не будете сидеть за интерактивным монитором и делать из маленького города мегаполис. За то в Sim City все по-другому. Вы можете за день сделать собственный мегаполис. И все будет куда легче. Вы просто берете дом, ставите его в какое-то определенное место — и он построен. Прекрасная вещь.

Paperboy

Разносчик газет? Ну, ничего сложного или муторного в этой профессии нет. Это просто.. Ну, вы разносите.. И разносите. Это надоедает. Но вы ведь знаете игру Paperboy? Да знаете, конечно, кто же ее не знает. Ну? Скажете, что скучно? Нет. Видимо, в играх все всегда веселее. Тут даже сказать нечего.

Crazy Taxi

Таксистом быть мало того что скучно, но еще и опасно. Всякий человек может подсесть к вам. Кто-то с ножиком, а кто-то бухой. Поэтому эту профессию не обходят только те, кому ну очень нужны деньги. Crazy Taxi, конечно, является неким исключением в этом списке. В игре вы гоняете безо всяких ограничений скорости, ПДД и прочего. От чего и отличается от настоящей работы таксиста. Но почему бы и нет?

Theme Park

Быть застройщиком парка (своими руками) — это не самая лучшая идея. Строить аттракционы, обливаясь потом, слушать всех этих посетителей, которые еще и постоянно недовольны.. Получать эти лицензии на горки, которые могут быть опасны. Ой господи. За то в Theme Park все так удивительно! Строить собственные аттракционы, забивать это место всякими талисманами. Можно пойти грязным путем, например, увеличив количество соли в продуктах чтобы люди хотели больше пить, а на напитки цены повысить. Вот это удовольствие, действительно. В список игра явно за дело попала.

Tapper

На самом деле, барменом быть не так уж и плохо. Многим эта работа нравится, так как можно поговорить с людьми, и девушки тебя всегда хотят, так как ты же бармен. И все таки, работа сложная, так как график полный и иногда приходится выпинывать из бара всяких пьяниц. А игры вроде Tapper помните? Когда нужно кружки с пивом метать по барным стойкам, а люди, идущие к вам, ловят их и уходят? Да, игры такого типа действительно очень веселые, хоть и до безумия просты. Таким барменом я бы побыл.

Hover Bovver

Ухаживание за собственным газоном — работа, конечно, не обязательная, особенно, если этого газона нет. И все же, если траву косить приходится, то вы знаете, какой это геморрой. А вот игра Hover Bovver изменила мнение многих игроков об этой работе. Весело, когда вас пытаются поймать и остановить, а вы косите и косите эту траву. Никто не смеет отвлекать вас от этой работы!

Дальнобойщики (Маленький бонус)

Ехать на машине вперед и вперед? Что может быть интересного в этой профессии? Верно. Но игра Дальнобойщики и вся ее серия...

Хотя нет, игра такая же скучная.

Ну а вы? Вы знаете такие игры, которые смогли превратить скучные профессии во что-то интересное?

+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 10