10 игр, достойных HD-переиздания

Наверное, у каждого геймера есть любимая игра, по которой он хотел бы увидеть ремейк. Ведь шедевров, достойных посетить новые платформы в отреставрированном виде насчитывается огромное количество. По этому случаю мы решили написать список из десяти игр, которые идеально подходят для переиздания.

10. Neverwinter Nights

Мало кто знает, но еще до выхода Dragon Age: Origins компания BioWare удивила свет другой своей ролевой игрой — Neverwinter Nights, которая и по сей день числится в списке лучших RPG. Сюжетная линия игры, казалось бы, ничего нового не рассказывает, но, несмотря на всю банальность, знакомство с внутриигровой историей происходит с небывалым интересом.

Так выглядели махачи начала 2000-х

Боевой системе вместе с кастомизацией персонажа также похвастаться нечем, хотя на момент выхода данные составляющие были на хорошем счету. За все время существования «Ночей Невервинтера» у игры появилось немалое количество фанатов, желающих увидеть ремейк первой части со всеми современными возможностями, а также с той чарующей атмосферой мира Forgotten Realms.

9. Front Mission 3

Пока пекари сходили с ума от третьих «Героев», консольщики, а именно пользователи PSone вовсю наслаждались тактической RPG Front Mission 3. Геймплей данной RPG позволяет игрокам выбирать себе механизированных роботов, которых можно апгрейдить, устанавливая на них новые пушки, щиты, мечи и т.д. Роботы управляются людьми — главными персонажами, вокруг которых и разворачиваются основные события. Вспоминая сюжет, ничего плохого на ум не приходит.

Японцы без ума от роботов

Конечно же, то, что игру делали японцы, немного отражается на внутриигровой истории, а поэтому доля драматизма в союзе с отважными героями со смешными именами здесь присутствует. Но все-таки сюжетная линия до безобразия интересна и понравится даже тем, кого воротит от «Трансформеров» Майкла Бэя. Не стоит сравнивать Front Mission 3 с тем «удобрением», что вышло в 2010 году, ибо это совершенно разные игры. Надеемся, Square Enix всерьез задумается о ремейке, ведь подобного сейчас просто нет.

8. Need for Speed: Underground

2003 год, на компьютере каждого второго геймера 12-30 лет установлена легендарная и мегапопулярная Need for Speed: Underground. Данная игра смогла по-новому показать жанр гонок, заставив часами сидеть у монитора и выбирать цвет неоновой подсветки для своего автомобиля. Затем вышла вторая часть, которая повторила успех первой и дала игрокам новые возможности для тюнинга машин.

«Э-рон-дон-дон»

Все мы знаем, что сейчас серия NFS уже не так популярна и живет, скорее всего, благодаря заработанной ранее репутации, а посему EA просто обязана сделать ремейк или продолжение первых двух частей Underground, которые так и остались для многих лучшими в серии.

7. Star Wars: Knights of the Old Republic

Не зря многие геймеры и критики относят данную игру к списку лучших, созданных по мотивам фильмов Джорджа Лукаса «Звездные войны». Великолепие KOTOR сложно описать словами, ведь в чем-то игра даст фору даже киноэпопее. Видимо, разработчики и сами не ожидали, какая сумасшедшая смесь получится после смешивания Star Wars с жанром RPG. Выбор класса своего героя и дальнейший его перевыбор в новый класс джедая или ситха доставляют массу удовольствия даже сейчас, спустя 15 лет после релиза. Кстати, от совершённых игроком поступков зависит концовка игры, которая весьма неоднозначна.

А сторону какую выберешь ты, юный падаван?

За время прохождения игрок побывает на множестве планет, познакомится с не одним десятком интересных персонажей, а также сразится с целой армией недругов. Все это мы уже видели, но увидеть еще раз в новой обработке хотелось бы как минимум каждому фанату «Звездных войн». Надеемся, игру однажды вспомнят и выпустят то, во что опять можно будет залипнуть на несколько вечеров, а пока можно перепройти Star Wars: Knights of the Old Republic на Android и iOS, где продукт появился еще в прошлом году.

6. Legacy of Kain: Soul Reaver

О приключениях похитителя душ Разиэля уже давно не было ничего слышно, но память о нем у многих игроков живет до сих пор. Первая часть Legacy of Kain: Soul Reaver вышла еще в 1999 году и стала одной из самых популярных игр про вампиров за всю историю. Затем вышла вторая часть, которая получилась вполне неплохой, но до успеха первой так и не дотянула. О третьей и говорить не стоит, а поэтому помечтаем о ремейке первой SR.

После того, как Разиэль расправится с вампирами, он подкрепится их душами

При сегодняшних возможностях в сочетании с тогдашним сюжетом можно получить безупречную action-adventure, которая наверняка бы принесла в копилку Square Enix не один миллион долларов. Но пока, геймдевы не нацелены возрождать франшизу, а заняты развитием многопользовательской игры по мотивам LOK — Nosgoth. Остается верить, что разработчики все-таки поймут важность данной серии и задумаются о возвращении Разиэля на новые платформы.

5. Resident Evil 2 и 3

Японская компания Capcom одна из немногих, кто всерьез задумывается о ремейках своих старых нашумевших игр. Так, в прошлом году она выпустила переизданную версию ремейка (только вдумайтесь в эти слова) — Resident Evil HD Remaster. Игру тепло приняли старички, игравшие в оригинал, и еще зеленые геймеры, которым интересно узнать, с чего все начиналось. Как показала практика, создание ремейков вовсе не пустая трата времени, и кто бы что ни говорил, а этому есть место в современном игровом мире.

Как мило, два зомби и Джилл собираются играть в классики

Возможность увидеть все самые популярные части Resident Evil вполне реальна, ведь сотрудники компании не раз намекали нам на это в своих интервью. Тем, кто не верит в успех ремейков, просим посмотреть на продажи Resident Evil HD Remaster и убедиться во всем самому.

4. Metal Gear Solid

Совсем скоро должна выйти Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, которую уже около семи лет ждут геймеры. Без сомнений продукт получит огромную популярность и войдет в топ лучших игр 2015 года. Но почему бы не вспомнить самую первую часть Metal Gear Solid, которая, будучи одним из немногих стелс-экшенов на PSone, стала одной из самых лучших игр на этой платформе.

Вот он, молодой, зеленый и малость пиксельный Снейк

Самой важной составляющей MGS является ее сюжетная линия и бэкграунд персонажей. Даже самый незначительный босс вызывал у игроков в свое время кучу впечатлений, а при гибели одного из персонажей многие начинали пускать слезы. Выпуск ремейка первой части MGS был бы отличной возможностью для Konami укрепить свое финансовое положение.

3. Final Fantasy XII

Final Fantasy XII для многих является самой лучшей частью всей серии. Захватывающий, не испорченный японскими сложностями сюжет, а также игровой мир, погружаться в который интересно даже сейчас, делают седьмую часть Final Fantasy продуктом для широкого пользователя. Плохих сторон у игры попросту нет, как бы вы их не искали.

Всегда было интересно, как эти доходяги так умело управляются с оружием

Три непохожих друг на друга персонажа позволяют игроку прожить их жизнь во время прохождения. Final Fantasy XII — это та игра, которую можно вспоминать десятилетия спустя. Из этого всего вытекает один простой вопрос — почему разработчики еще не выпустили ремейк, который уж точно не стал бы убыточным и позволил бы не игравшим в оригинал познать всю прелесть этой jRPG.

2. Silent Hill

Совсем недавно мы были ошарашены новостью об отмене многообещающего хоррора Silent Hills, над которым работали Гильермо Дель Торо (Guillermo del Toro) и Хидэо Кодзима (Hideo Kojima). Теперь Konami будет сложно вернуть доверие со стороны геймеров, но все же один вариант имеется — ремейк оригинальной части Silent Hill.

Гарри аж перекосило, как только он понял, где находится

Несмотря на то, что данная игра считается не такой популярной, как вторая часть, увидеть приключения Гарри Мэйсона в окутанном туманом городе было бы приятно всем поклонникам франшизы. Доводящие до мурашек похождения в школе и та, еще не пропитанная «американщиной» атмосфера японского ужастика сохранилась именно в оригинале всей франшизы. Будем ждать Гарри на новых платформах и надеемся, он до них доберется.

1. Dino Crisis 2

Считать тему динозавров в современное время страшной — все равно что бояться зомби в Dead Rising 2. Но в 2000-ном в игре Dino Crisis 2 динозавры могли нагонять страх на игроков. Связано это прежде всего не с их страшным видом, а с уникальной составляющей survival, за которую стоит похвалить великого Синдзи Миками (Shinji Mikami). Именно Dino Crisis 2 можно назвать лучшей частью в серии, так как первая была экспериментом, а третья так и не дотянула до уровня своей предшественницы.

Уж очень они походят на другую знаменитую парочку из дебютного ужастика Миками

Сюжетная линия, рассказывающая о трагедии, повлекшей за собой захват части мира динозаврами, а также атмосфера выживания в условиях, непредназначенных для обычного человека, позволяют Dino Crisis 2 разместиться на первом месте в нашем списке. Почему Capcom забросила франшизу неясно и по сей день, но то, что многие поклонники жанра survival horror истекают слюнкой по ремейку данной игры — очевидно.

А ремейк какой игры, хотели бы увидеть вы? Ждем ваших ответов в комментариях!

+11
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 35