Лучшие игры 2011 года. 3 место

Итак, мы подобрались к тройке финалистов. На третье место лучших игр 2011 года мы водрузили Uncharted 3: Drake's Deception.

Собственно об игре говорить особо нечего. Она, конечно же, отличная. Разработчики постарались на славу, тут вам и прекрасная графика, кстати за неё игра получила награду на VGA, хотя ещё раз напомню, что она могла быть ещё лучше, и продуманная анимация, и звуковое сопровождение не подкачало, и отличные спецэффекты. Это уже даже скорее не игра, а голливудский боевик, в котором геймер может сам принимать какие-то решения. Реально круто сделано всё. Ещё стоит отметить, что сюжет третьей игры в серии не цепляется корнями за предшественниц, он самобытен, и мы просто видим старых героев в новых головокружительных приключениях. Это, несомненно, плюс, особенно если учесть, как лихо он закручен.

Впрочем, проходит эйфория от увиденного, и мы замечаем, что по сути нового в игре ничего не появилось. Всё это мы уже видели в той же Uncharted 2, только в другой интерпретации. Несомненно, появились какие-то изменения в системе ведения стрельбы, немного поменялся геймплей, но особых изменений нет. Сделана игра добротно, но если и следующая Uncharted будет такой же, то думаю, это уже будет скучновато. Не хватает какой-то изюминки, чего-то полностью нового в игру так и не добавили. Чего-то, от чего можно сказать «Вау! Этого не было в предыдущей игре, а тут есть и это такая крутая штука». Ещё стоит обратить внимание на отсутствие кооператива, а порой так хочется пережить все эти умопомрачительные приключения вдвоём с другом. Мультиплеер конечно есть, даже карты очень интересные, но всё же, думаю, надолго он не затянет.

В итоге Uncharted 3: Drake's Deception — превосходный боевик, который проходится на одном дыхании, но не более того. Она несомненно заняла бы первое место в нашем списке лучших игр 2011 года, если бы не вышли ещё две просто замечательных игры.

0
Комментарии 2