Превью Until Dawn — в ожидании чуда

Until Dawn является одним из самых ожидаемых ужастиков этого года. Он разрабатывается компанией Supermassive Games при содействии Sony Computer Entertaiment. Изначально это был проект для PlayStation 3, но в августе 2014 года планы изменились, и теперь страшилка является эксклюзивом для PlayStation 4. Давайте разберёмся, что нам готовит Sony по классическому рецепту подросткового хоррора.

Классика жанра

Восемь учеников какой-нибудь среднестатистической американской школы решают отдохнуть в горном убежище, которое полностью оторвано от внешнего мира, и, конечно же, по всем канонам попадают в ловушку. Подростковые любовные игрища длятся недолго, поскольку ребят решает навестить серийный убийца. Несчастные жертвы страдают в одиночестве, боятся каждого шороха и пытаются дожить до рассвета.

Не в самом лучшем положении, видимо

Поиграть дадут за каждого из восьми героев, но никто не обещает, что все останутся живы в конце. Каждый раз предстоит вдумываться в свои действия, ведь одно неверное решение повлечёт за собой ужасные последствия. Иногда для поиска безопасного пути предстоит часами плутать в кромешной тьме, ожидая, что кто-нибудь выпрыгнет из-за угла и как следует наподдаст.

Цель лишь одна — дожить до рассвета.

Старый ужастик на новый лад

Среди особенностей, которыми готовится потчевать нас Sony, числятся:

  • Возможность выбирать. На своем пути вы найдете очень много моментов, когда придется выбрать одно из двух. Всегда выбирайте с умом, так как неверное решение, скорее всего, убьет вас. Нужно лишь почувствовать, какой вариант подтолкнет героя и/или его друзей ближе к рассвету.
И красиво, и пугающе
  • Хоррор нового поколения. Усовершенствованный движок Killzone: Shadow Fall просто шокирует реалистичной графикой. А еще Until Dawn обязательно покорит вас своим геймплеем, который заставит почувствовать неподдельную тревогу и страх.
  • Эффект бабочки. Сюжет игры настолько ветвистый, что вы вряд ли встретите человека, у которого была абсолютно та же история: в игре существует множество вариантов прохождения, испытать один из которых предстоит именно вам.
  • Захватывающий сюжет. Until Dawn обладает действительно интересной историей, в которую вы, скорее всего, погрузитесь с головой. История этой игры была написана Ларри Фессенденом и Грэхэмом Резником.
Выбор сложный, но попробовать стоит

В Until Dawn вы будете искать путь не только для себя, но и для своих друзей. Другими словами, все герои связаны друг с другом не только личностными отношениями и симпатиями. Каждый персонаж должен действовать так, чтобы выжила вся группа.

Разработчики действительно крепко взялись за этот проект. На озвучку приглашены множество известных актеров, что только подогрело интерес публики к игре и породило вокруг нее некоторый ажиотаж. Пока нельзя точно сказать, что именно получится в итоге, а потому загадывать не будем и лишь скрестим пальцы. По-настоящему интересных ужастиков, которым есть что предложить помимо опостылевших «Бу!», весьма мало.

Нет, он не лег отдохнуть

Ждём?

Если раньше такие игры как Amnesia: The Dark Descent нельзя было сравнить с чем-то похожим, то теперь хорроры стали намного популярнее, и мы сможем понять, получилось ли у разработчиков Until Dawn воплотить свои мечты в жизнь и порадовать тех, кто так сильно ждет эту игру. Верим, что у Supermassive Games все получится.

+6
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 7