Resident Evil: Revelations 2 выдает ошибку при запуске? Тормозит? Нет звука? Нельзя сохраниться? Черный экран? — Решение проблем

В интернете можно увидеть множество тем, где игроки яростно обсуждают внутриигровые ошибки Resident Evil: Revelations 2. В данной статье мы постараемся помочь вам решить некоторые проблемы с Resident Evil: Revelations 2 на PC. Вы сможете узнать, как повысить FPS в Resident Evil: Revelations 2 на PC, почему не работают сохранения, как устранить черный экран и избавиться от вылетов и т.д.

Перед тем как начать биться головой об стену убедитесь, что характеристики вашего PC соответствуют требованиям игры:

  • ОС: Windows 7 SP1 (x32/x64);
  • Процессор: Core 2 Duo E6700 @ 2,66ГГц | Athlon 64 X2 @ 2,8ГГц;
  • ОЗУ: 2 ГБ;
  • Видеокарта: NVidia GeForce 8800 GTS 1 ГБ | ATI Radeon HD 3850 1 ГБ;
  • Жесткий диск: 23 ГБ;
  • Версия DirectX: 9.0c;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c.

Если ваше железо отвечает минимальным требованиям — то вы сделали половину дела. Теперь нужно помочь...

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке!

Resident Evil: Revelations 2 не запускается. Решение

Если после установки игра вообще не хочет запускаться, то советую вам выполнить ниже перечисленные действия, благодаря которым вы сможете устранить проблемы с Resident Evil: Revelations 2 на PC:

  1. Важно! Перед самой установкой отключите антивирус.
  2. Путь к папке игры должен состоять только из латинских символов.
  3. Попробуйте запустить игру от имени администратора.
  4. Убедитесь, что ваша ОС соответствует требованиям.

Resident Evil: Revelations 2 сильно тормозит / проседает FPS

Последние несколько дней очень много геймеров стали жаловаться на жуткие тормоза в игре, несмотря даже на то, что их PC по характеристикам мощнее требуемых. Связано это, конечно же, с плохой оптимизацией игры, а поэтому может так случится, что на одном железе все идет гладко без лагов, а на аналогичном серьезно проседает FPS. Вот несколько способов решения данных проблем:

  1. Отключите все фоновые программы, в том числе и антивирус.
  2. Запускайте игру на видеокарте Nvidia/ATI, а не на интегрированной.
  3. Снизьте разрешение и другие настройки графики.
  4. Если у вас видеокарта от Nvidia можете попробовать свернуть игру, и в графических настройках PC выбрать пункт «Высокопроизводительный процессор NVIDIA». Затем в третьем разделе поставьте галочку «включить» напротив пункта «Вертикальный синхроимпульс».

Постоянные вылеты Resident Evil: Revelations 2 на рабочий стол

Если игра вылетает, скорее всего, это связано с недостаточным количеством оперативной памяти. Так как в требованиях указано 4 ГБ ОЗУ, лучше всего иметь целых 6 ГБ. Также вы можете снизить настройки графики к минимуму и отключить все фоновые программы, которые задействуют оперативную память. В диспетчере задач измените приоритет процесса на высокий. Для освобождения памяти могут помочь программы Gamebooster и Game Prelauncher. Ну а если и это не помогло, попробуйте включить в игре вертикальную синхронизацию. Если данная опция была включена, выключите ее и попробуйте поиграть в таком режиме.

В Resident Evil: Revelations 2 пропал звук

Единственный способ устранить проблемы со звуком — переустановка и обновление драйверов звуковой карты. Если это не помогло, проверьте, подключены ли к PC наушники или колонки, в противном случае купите их.

В Resident Evil: Revelations 2 не работают сохранения

Вы прошли достаточно много и не смогли сохраниться? Вас это вывело из себя и заставило вспомнить все бранные слова, которые вы когда-либо слышали? Не переживайте, скорее всего проблема таится в названии профиля вашей ОС, которое должно быть на английском языке. Путь к игре также должен состоять из латинских символов. Ну а если же по каким-то необъяснимым причинам игра все равно не сохраняется, будьте оптимистом и представьте, что Capcom просто сделала новый survival-режим, предусматривающий прохождение за один раз.

В Resident Evil: Revelations 2 черный экран

Очень частая проблема в большинстве игр. Как правило, загвоздка состоит в видеокарте. То есть если вы обновили все библиотеки и драйвера, но черный экран не планирует исчезать, запустите игру в оконном режиме, нажав клавиши CTRL+ENTER. Попробуйте произвести запуск в режиме совместимости или от имени администратора. Также советую вам отключить на время вторую видеокарту, если таковая присутствует и включена. Ну и завершающим действием, способным изменить ситуацию в лучшую сторону есть снятие галочки «только для чтения» в свойствах папки самой игры.

На данный момент это все популярные проблемы, связанные с запуском игры. В дальнейшем, при возникновении других проблем, статья будет пополняться новой информацией об их решении, а поэтому следите за новостями и будьте в курсе.

+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0