Borderlands: The Pre-Sequel не запускается? Черный экран? Хочется поиграть от третьего лица? — Решение проблем

Относительно недавно на рынке компьютерных развлечений появился приквел к любимой многими серии игр BorderlandsBorderlands: The Pre-Sequel. И, честно говоря, в ней нет уникальных ошибок, которые бы массово порабощали народ и заставляли их просиживать днями на форуме в поисках ответа, но такая статья, я думаю, все равно понадобится.

Borderlands: The Pre-Sequel ждали очень многие, хоть и получили не совсем то, что хотели. Как минимум расстроены все были тем, что в плане боевой составляющей практически ничего не изменилось. Да и в других планах тоже все стабильно. А ведь хочется новенького чего-нибудь. Ну хочется же, нет? Кстати, если вам хочется узнать побольше об этой игре, то можете почитать обзор моего коллеги вот тут.

Приготовьтесь к очередному шаблону из советов, которые вы обязаны соблюдать, если хотите играть без проблем и сожалений. Не считая драйверов последней версии, нужно помнить о том, что у игры есть минимальные требования, которые обязательны к соблюдению:

  • ОС: Windows XP SP3;
  • Процессор: двухъядерный процессор 2,4 ГГц;
  • Оперативная память: 2 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8500 | ATI Radeon HD 2600;
  • Версия DirectX: 9.0;
  • Жесткий диск: 13 ГБ.

Не беспокойтесь, если с требованиями все хорошо, вам может помочь следующая часть статьи, отвечающая за файлы, драйверы и библиотеки.

Файлы, драйверы и библиотеки

После этого нужно обновить драйверы видеокарт Nvidia GeForce.

Для владельцев графических адаптеров AMD Radeon ссылки ниже:

Если у вас APU-графика или вы не уверены, воспользуйтесь утилитой ниже:

Не пренебрегайте установкой вспомогательного программного обеспечения, и игра будет вам благодарна:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вспомогательные библиотеки DLL:

Примечание: Eсли вы используете какую-либо сборку Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 с различными твиками, то настоятельно рекомендуем снести этот хлам и поставить чистый образ от Microsoft. В противном случае рискуете получить такую кучу ошибок и несостыковок, какая не снилась даже самым сумасшедшим игрокам. Если вы проделали все вещи, которые мы посоветовали выше, пора ознакомиться со списком ошибок, которые чаще всего появляются у пользователей.

У игры минимальные требования очень низкие, а поэтому я буду сильно удивлен, если ваш компьютер не будет под них подходить. И если это действительно так, то давайте не будем мутить воду — нужно менять железо. И все же, вот вам советы:

Игра не запускается. Что делать?

Сначала вы должны проверить, точно ли правильно все установлено. В Стиме можно проверить целостность в настройках, а вот пиратам придется очень внимательно следить за антивирусом, так как тот может совершенно без проблем удалить один из файлов, если тот ему покажется вредоносным (и чаще всего это файлы кряка). Если не много Оперативной Памяти, то нужно установить рекомендованный файл подкачки (в этой статье есть объяснение).

Вылетает после некоторого времени. Как быть?

Все довольно просто: сделайте графику в игре пониже, чтобы не нагружать свой компьютер. Если это не помогло, то нужно проверить целостность игры (особенно в том случае, если вылетает в определенном месте). Также надо обновить драйвера видеокарты, про них все выше. Если же вы пират, то придется потерпеть — на пиратских версиях такое часто и редко поправимо.

Выпадает черный экран, а звуки слышно

Это, скорее всего, что-то связанное с разрешением. Попробуйте после запуска сделать игру в оконном режиме (Alt+Enter или Alt+Shift+Enter), после чего поменяйте разрешение на приемлемое.

Хочется поиграть от третьего лица. Это возможно?

Оказывается, что возможно. Вот подробная инструкция:

  • Скачайте вот этот мод
  • Запустите Borderlands и подождите, пока та полностью загрузиться
  • Нажмите Alt+Tab и зайдите в файловый менеджер
  • Запустите мод, который скачали (От администратора)
  • Снова зайдите в игру, нажав те же клавиши
  • Нажмите F5 — и вы перейдете в режим третьего лица

Наслаждайтесь!

***

Об остальных ошибках, которые не исчезли даже после последования решениям выше, вы можете написать в комментариях. А вообще, ждите фиксов. Рано или поздно они будут, и все непонятные ошибки уйдут с остальной водой.

+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 1