Дайджест «Дети Четверга», выпуск 5

Приветствую всех любителей мобильных игр и четвергов! Прежде чем начать, я извинюсь. Друзья, простите за то, что на прошлой неделе я из-за небольших проблем не смог продолжить свой дайджест, а ведь это должен был быть первый юбилей, 5 часть. И все же, 5 часть будет сегодня, хоть ничего особенного я предложить вам не смогу (пока что): лишь очередной список для тех, кто обожает проводить время за мобильными играми.

Skullduggery!

Игра рассказывает о том, как много смысла есть в бросании головы через кучу уровней. Базируясь на механике из Angry Birds, Skullduggery! является платформером, в котором придется логически думать и строить в голове траектории, по которым череп будет летать.

Собираем монетки, убиваем плохих парней и беззаботно живем, ничего более. Каждый раз, когда вы будете продвигаться по уровням, они будут становиться все сложнее и ужаснее, и беззаботная кидалка черепа потихоньку превращается в настоящую проверку сил и нервов. Если вы заинтересованны, то можете купить эту игру за 5 $ (169 рублей). Она того стоит, не сомневайтесь.

Pixel Boat Rush

Pixel Boat Rush — это не просто какая-нибудь пиксельная гонка на лодках, совсем нет. Она намного жестче, чем любая другая гонка на лодках. В целом она выглядит как ретро-гонялка из тех лет, в которой вы будет рассекать море и держать в кармане небольшой пистолет, чтобы подрывать своих противников ко всем чертям. Не хотелось бы, чтобы те наглели и забегали вперед.

Вы нажимаете кнопку ускорения, чтобы ехать быстрее, но нельзя переборщить, а то вы перевернетесь в полете и все будет очень плохо. Иногда придется полетать, чтобы собрать некоторые бонусы, а иногда придется плыть, плотно прилегая к воде. Вода сама по себе не имеет никаких свойств и не двигается, поэтому все будет легче, чем вы думаете. Если хотите, то можете приобрести Pixel Boat Rush за 2 $ (66 рублей).

Reckless Racing 3

Если вы ищете гонку, которая не заставляет относиться к себе слишком серьезно, то вам подойдет Reckless Racing 3. В отличии от первых частей, в этой появился режим Gymkhana, в котором придется выполнять кучу трюков, а также Дрифт, правило которого, думаю, всем известны.

Куча разных трасс, машин и драйва — что еще нужно для настоящего гонщика? Если говорить по факту, то в Reckless Racing 3 есть около 28 автомобилей и 36 трасс. Также игра поддерживает геймпад, что довольно интересно. Сейчас она стоит 5 $ (169 рублей), что не так много для хорошей гонки. Можете бежать и покупать.

Find The Line

Find The Line — это одно из лучших приобретений для мобильного рынка на этой неделе, не сомневайтесь. В ней вам придется находить картинки, составленные из нескольких «веревочек». Передвигая эти самые веревки по возможному пути, вы должны остановить их на определенном моменте и сделать так, чтобы они вместе сотворяли картину.

Так же вы можете находить звезды и ключи, также передвигая линии. Это будет для вас дополнительным достижением. Тоже самое, что пытаться заработать «3 звезды». Всего в Find The Line есть 200 уровней, что очень круто. Такая механика действительно удивляет. Вы обязательно должны попробовать. А знаете, что самое классное? Она бесплатная!

I Am Dolphin

Да-да, в ней вы Дельфин. Забывайте про все свои проблемы, думайте лишь о воде и вкусной рыбке. Играя за Бандинта, Саймона или Зои, вы кушаете рыбку, избегаете акул и просто возитесь в воде. Короче говоря, это симулятор Дельфина. Но это хотя бы интереснее, чем симулятор, к примеру, лифта. Вы даже можете вылетать из воды и делать трюки. Разработчики очень постарались, создавая физику для этой игры. Они молодцы.

Рыбы и акулы не лишены интеллекта: первые будут убегать, а вторые — гнаться. Акул, кстати говоря, целых 9 видов, каждый из которых ведет себя по разному. Некоторые будут ждать в тени, а некоторые будут плавать по кругу. Будьте с ними осторожны. Игра стоит всего 3 $ (99 рублей), что хорошо для такой необычной игры. Можете бежать за ней прямо сейчас.

DRAGON QUEST 2

Dragon Quest 2 — одна из очередных частей, которая попала на рынок мобильны приложений благодаря компании Square Enix. Сначала появились 8-ая, 4-ая и 1-ая, и теперь, похоже, разработчики решили идти в порядке очереди. Хотя, думаю, что это ненадолго.

Как и прошлые части, Dragon Quest 2 все еще представляет из себя очень старую и очень добрую JRPG, в которой вам придется решать проблемы, охватившие весь континент, на котором вы живете. Боевая система схожа с Final Fantasy. Хотя, если вы заинтересованны, то наверное уже знаете, что из себя Dragon Quest представляет. Прямо сейчас вы можете купить вторую часть за 5 $ (169 рублей)

***

На сегодня это все. Надеюсь, что сегодняшние игры вам понравились, так как они сегодня действительно необычные. А я махаю вам ручкой до следующего четверга.

+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3