Превью Borderlands: The Pre-Sequel

Borderlands — отличная серия игр, которые гарантируют вам отличное времяпровождение в компании с друзьями. Помнится, мы с друзьями играли еще в первую часть: мочили бандитов, катались на тачке, пытаясь друг друга задавить. Вторая, к сожалению, прошла мимо нас. Но сейчас готовится новая часть игры, которая получила название Borderlands: The Pre-Sequel. Это не продолжение первых двух частей и даже не приквел. Это предварительный сиквел.

События игры будут разворачиваться между первой и второй частями серии. В игре нам предложат исследовать новую область — Луну Пандоры, где будет понижена гравитация, что позволит совершать гравитационные прыжки. Таким образом, перед игроками открываются новые способы перемещаться по ландшафту и избегать врагов. На Луне Пандоры игроки найдут лазерную пушку, которая стала теперь отдельным типом оружия, и новый стихийный элемент, известный как Cryo, благодаря которому можно будет замораживать врагов и разбивать их в щепки.

В игре нас ждет новый состав персонажей: Вильхем (Wilhelm), Ниша (Nisha), Aфина (Athena), знакомая по The Secret Armory of General Knoxx, Красавчик Джек (Handsome Jack) и Клэптрэп (Claptrap) со своей болтовней и шутками. Всем им предстоит сражаться вместе, даже Красавчику Джеку. Игра расскажет нам историю о том, как Джек стал плохишом, которого мы видели в Borderlands 2.

Благодаря гравитационным эффектам в Borderlands: The Pre-Sequel действительно весело играть, все это вкупе с лазерной пушкой и Cryo-элементом по-настоящему преображает привычный геймплей серии. Смотреть на то, как разлетаются замороженные вами враги очень весело. А гравитация придает динамики сражению.

Не стоит ошибаться и думать что Borderlands: The Pre-Sequel — это, так сказать, Borderlands 1,5. Нет, в игре будет отличная кампания, которая намного больше, чем была в первой Borderlands. Это не спин-офф, а полноценная игра.

Её выход запланирован на 14 октября этого года в версиях для Xbox 360 и PlayStation 3 и PC.

+3
Author's Userpic
Редактор видеонаправления
Обожаю видеоигры с того самого дня как впервые сел за приставку SEGA, и тут понеслось...
Комментарии 2