Стоит ли в этом году покупать PS4 или Xbox One

Если у вас сейчас есть PC или консоль прошлого поколения, то ещё год можно со спокойной душой играть и не задумываться о покупке некст-гена.

Итак, я сейчас не буду рассматривать все эти детали, типа перегрева и шума, я рассмотрю главную причины — это игры. Для этого, собственно, и покупаем мы приставки.

Проанализировав Е3 2014 могу сказать точно, что покупать в этом году некст-ген не нужно. Особо крутых проектов нет, в основном была показана мультиплатформа, в которую можно поиграть и на PC, и на Хвох 360, и на PS3. Эксклюзивы ради которых прям ОБЯЗАТЕЛЬНО брать в этом году приставку, я не увидел. Есть стоящие проекты, но брать приставку из-за одной игры нет смысла.

Что мне реально показалось стоящим На PS4 в этом году — это Order: 1886.

Стимпанк-шутер от 3 лица, я думаю, будет интересным. Геймплей, показанный в ролике, не особо динамичный (из-за ситуации, в которую попал игрок), но мне он понравился. Плюс, мрачная атмосфера, но тут уже на любителя, не каждому ведь нравится мрачные тона. Остальные крутые тайтлы выходят только в 2015 году, это и Uncharted 4: A Thief's End,

Самый ожидаемый проект на PS4 (и по словам представителей Sony, будет самый масштабный проект в 2015 году на PS4), и будет ещё куча анонсов на E3 2015, я уверен. Вот как раз Uncharted — это игра, из-за которой уже стоит купить PS4.

Хвох One. Тут я буду не особо объективен, но всё же попытаюсь объяснить почему.

Forza Horizon 2. — игра, из-за которой действительно можно взять Хвох One. Опять динамичные гонки под крутейший саундтрек, но стоить заметить, что она ведь и на Xbox 360 выходит. Вы спросите, зачем ради неё покупать One если она есть на 360? Я скажу — чтобы не портить впечатление от игры, ведь на Хвох One она будет идти в гораздо лучшем качестве! Повторюсь, здесь моё личное мнение, оно может показаться вам необъективным!

Игр я привёл немного, лишь те которые мне показались наиболее «крупными» и привлекательными проектами. Ведь на PS4 тоже есть гоночка — это DriveClub.

Но, я не увидел там ничего такого, кроме графики. Кстати, графика будет отличная, если судить по роликам — настоящий некст-ген! А так, это обычная гонка. Может и плюс, не стали надумывать лишнего (хотя чего ещё для гонки нужно). А на Xbox тоже выходит TPS — Sunset Overdrive.

В свою очередь этот проект кардинально отличается от Ордера — динамичная пострелушка в открытом мире.

Итог: Брать консоль для эксклюзивов — пока нет смысла, игр реально очень мало. Если хотите перейти с PC или паст-ген, то тогда вперёд. Но, если вы играли на PC, то готовьтесь к высоким ценам на игры. Если вы переходите с паст-гена, то вам бояться особо нечего.

А так, все хорошие игры — это мультиплатформа, будь то новый Assassin's Creed или Battlefield: Hardline. И даже в Mortal Kombat X можно будет поиграть на PC.

+4
Комментарии 11