Игра про Блейда, новый проект Хидэо Кодзимы и дополнение для God of War: Ragnarok. Главные анонсы The Game Awards 2023

The Game Awards или TGA — ежегодная церемония награждений в индустрии видеоигр и киберспорта. В 2023 году она прошла 8 декабря. На ней, помимо объявления победителей в различных областях, состоялись анонсы новых проектов. О самых интересных из них мы рассказали в нашей статье.

Об играх, которые получили главные награды на The Game Awards 2023, вы можете узнать здесь.

Brothers: A Tale of Two Sons Remake

Состоялся анонс ремейка Brothers: A Tale of Two Sons. Оригинал представляет собой приключение со множеством головоломок. Он получила высокие оценки от профильной прессы и множество престижных наград. Внешне переиздание выглядит интересно — вместо простенькой картинки нас ждёт реалистичная графика. А вот геймплей игры останется примерно таким же, как и 10 лет назад. Релиз состоится 28 февраля 2024-го на ПК, PS5 и Xbox Series X/S.

Pony Island 2: Panda Circus

Анонсирован сиквел Pony Island 2016 года. Во второй части нас ждёт новое фантасмагорическое приключение по различным эпохам. Геймплейно игра будет представлять гибрид из нескольких жанров, которые будут меняться в зависимости от уровня. Проект выйдет не раньше 2025 года.

The Rise of the Golden Idol

The Rise of the Golden Idol — прямой сиквел The Case of the Golden Idol. Вторая часть, как и первая, окажется пиксельным квестом. Игра предложит 15 детективных расследований, действие которых развернётся в 70-х годах XX века. Мы увидим обратную сторону эпохи, со множеством убийств, разврата и преступлений на почве ревности. Релиз в 2024 году.

Usual June

Простенький экшен от третьего лица с мультипликационной графикой, который внешне напоминает последних «Черепашек-ниндзя» (Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem). Играть предстоит за современную девушку-подростка, которая сталкивается с монстрами из параллельного измерения. Дата выхода назначена на 2025 год.

Arknights: Endfield

Свежий ролик Arknights: Endfield приглашает всех желающих подать заявку на бета-тест, который начнётся 24 января 2024 года. Игра представляет собой гибрид RPG и экшена от третьего лица для мобильных телефонов и ПК.

Harmonium: The Musical

Harmonium: The Musical — необычная игра, которая представляет собой музыкальное приключение. Причём главная героиня — глухая девочка. Внешне проект стилизован под современные диснеевские мультфильмы. Дата релиза пока не объявлена.

Windblown

Motion Twin, авторы Dead Cells, анонсировали новый рогалик под названием Windblown. Вас ждёт непростое приключение в опасном мире, которое можно пройти в одиночку или в компании с друзьями. Игра напоминает нарисованный вручную мультфильм со множеством жестоких сцен. Windblown появится в раннем доступе на ПК в 2024 году.

Thrasher

Игра с выдающимся аудио и визуальным дизайном. Геймплей Thrasher напоминает классическую «Змейку». Вы управляете извивающимся угрём, со временем становитесь больше и сильнее. В процессе прохождения нужно будет уклоняться от препятствий и сражаться с различными боссами. Дата выхода пока не объявлена.

Persona 3 Reload

Ремейк классической Persona 3 получил новый геймплейный ролик. Благодаря ему становится ясно, что внешне игра будет максимально похожа на пятую часть. Релиз состоится 2 февраля 2024 года.

Metaphor: ReFantazio

Помимо переиздания третьей «Персоны», Atlus показали свежий ролик своего нового проекта под названием Metaphor: ReFantazio. Это фэнтэзийная jRPG с необычным дизайном локаций и противников. На прилавках магазинов она появится осенью 2024 года.

Exodus

Ролевой экшен от Archetype Entertainment, студии, в которой работают выходцы из Bioware. Ранее они разрабатывали Star Wars: Knights of the Old Republic и Dragon Age: Origins. Exodus внешне напоминает Mass Effect, только более мрачный. Примечательно, что одного из героев озвучит актёр Мэттью Макконахи (Matthew McConaughey). Именно он представлял игру на сцене The Game Awards 2023. Дата релиза не объявлена.

God of War: Ragnarok Valhalla

Бесплатное дополнение для God of War: Ragnarok, которое добавит новый сюжетный режим. Он будет ближе к roguelike, чем к привычному ролевому экшену из оригинальной игры. Выход DLC состоится 12 декабря 2023 года.

Big Walk

Кооперативное приключение от авторов Untitled Goose Game. В Big Walk вас ждёт путешествие по открытому миру со множеством головоломок и мини-игр. Релиз в 2025 году.

Prince of Persia The Lost Crown

«Принц Персии» получил свежий ролик. В нём нам рассказали подробности местного сюжета и показали геймплей. Напомним, что речь идёт об экшен-платформере с новым главным героем, который не имеет никакого отношения к «Пескам времени». Демо-версия игры будет доступна уже 11 января 2024 года.

Senua's Saga: Hellblade 2

В трейлере второй Hellblade нам показали новое приключение Сенуа по мистическим мирам. Судя по всему, игра сохранит фирменное безумие оригинала, но окажется ещё мрачнее и атмосфернее. Дата выхода назначена на 2024 год.

No Rest for the Wicked

Новый проект от Moon Studios, авторов дилогии Ori. No Rest for the Wicked будет представлять собой изометрическую RPG с динамичными сражениями. Игра сразу впечатляет красочной, детально проработанной картинкой с уникальным визуальным стилем.

Dragon Ball Z: Sparking! Zero

Анонсирован файтинг по аниме-сериалу «Жемчужина дракона Z» (Dragon Ball Z). В игре появятся все знакомые персонажи, включая главных героев и злодей. Дата выхода пока не объявлена.

The Casting of Frank Stone

Хоррор, действие которого развернётся во вселенной Dead by Daylight. Разработкой The Casting of Frank Stone занимаются Supermassive Games, авторы Until Dawn и антологии The Dark Pictures. Нам обещают интересную историю с неожиданными поворотами сюжета. Игра появится на прилавках магазинов в 2024 году.

Visions of Mana

Возвращение серии Mana после 15-летнего перерыва. Это красочная jRPG от Square Enix. Ближайший аналог — классические части Final Fantasy. Дата релиза назначена на 2024 год.

OD

Хидэо Кодзима (Hideo Kojima) показал трейлер своего нового проекта, который создаётся совместно с Xbox Game Studios. По словам японского разработчика, перед нами нечто среднее между игрой и фильмом. К работе над ней привлечён Джордан Пил (Jordan Peele), известный по хоррору «Прочь» (Get Out).

Лучшая игра Хидэо Кодзимы?

Результаты

Jurassic Park: Survival

Сюжетный экшен, действие которого развернётся во вселенной Парка Юрского периода. Возможно, она окажется отдушиной для тех, кто ждёт ремейк Dino Crisis. Разработкой занимается Saber Interactive, авторы Evil Dead: The Game. Дата выхода пока не объявлена.

Lost Records: Bloom & Rage

Состоялся анонс приключения Lost Records: Bloom & Rage, в котором четверо подруг пытаются разобраться в событиях своего прошлого. Нам обещают нелинейную историю, в которой каждое действие будет иметь далеко идущие последствия. Разработкой занимаются DON'T NOD, авторы Remember Me и первых двух Life is Strange. Релиз состоится в конце 2024 года.

The First Berserker: Khazan

Действие харкдорного ролевого экшена The First Berserker: Khazan развернётся во вселенной Dungeon & Fighter. По ощущениям он напомнил смесь Devil May Cry и последних God of War. Дата выхода не объявлена.

The Last Sentinel

Состоялся анонс футуристического экшена с открытым миром от Lightspeed Studios, составленной из бывших разработчиков Rockstar Games. Судя по трейлеру, перед нами мрачная игра в жанре киберпанк. О дате релиза The Last Sentinel ничего не известно.

Zenless Zone Zero

Новый проект от HoYoverse, известных по Genshin Impact и Honkai: Star Rail. На этот раз привычная гача-механика будет сочетаться с применением огнестрельного оружия. Игра выйдет в 2024 году.

Den Of Wolves

Ещё один экшен в жанре киберпанк, на этот раз посвящённый ограблениям. Возможно, нас ждёт игра в духе Payday, только в футуристическом сеттинге. Дата релиза Den Of Wolves пока не объявлена.

Exoborne

Онлайн-шутер от бывших разработчиков The Division. Действие Exoborne развернётся в постапокалиптическом мире, где игрокам предстоит проникать на опасную территорию в поисках ценных ресурсов.

Light no Fire

Новый проект от авторов No Man's Sky. Действие игры развернётся в фэнтэзи-вселенной, а открытый мир будет просто огромным — разработчики обещают воссоздать целую планету размером с Землю. Надеемся, что на этот раз у Hello Games всё получится с первого раза.

Дополнения для Final Fantasy 16

Square Enix объявили о сразу двух дополнениях для шестнадцатой части Final Fantasy. Первое под названием Echoes of the Fallen уже доступно для покупки, а второе (The Rising Tide) выйдет весной 2024 года.

Monster Hunter Wilds

Новая часть серии Monster Hunter, которая обещает стать ещё лучше и разнообразнее. На этот раз ставка делается на большой открытый мир. Дата релиза назначена на 2025 год.

Marvel's Blade

Arkane Lyon, авторы дилогии Dishonored, анонсировали игру про вампира Блейда. Речь пойдёт не о новом проекте в жанре immersive sim, а о стандартном экшене от третьего лица. К сожалению, более подробной информации об игре пока нет.

Rise of the Ronin

PS5-эксклюзив Rise of the Ronin получил свежий трейлер и дату релиза, которая назначена на 22 марта 2024 года. Речь идёт о мрачном и атмосферном экшене, действие которого развернётся в Средневековой Японии.

***

Понравилась The Game Awards 2023? Или вы ждали более громких анонсов? Оставляйте свои мнения в комментариях!

Понравилась The Game Awards 2023?

Результаты
-2
Комментарии 10