Стартовая линейка игр PlayStation 4

Вашему вниманию представлена линейка из первых 15-ти игр для новой консоли Sony PlayStation 4. Давайте рассмотрим их поближе.

Assassin's Creed 4: Black Flag

Её анонс был более чем предсказуем. Но настоящим сюрпризом стала пиратская тематика в игре. События Assassin's Creed 4: Black Flag происходят в далеком 1715 году и будут представлять из себя сплошные пиратские приключения на территориях Карибского бассейна, Ямайки, Кубы, Багамских островов и еще множества других неисследованных земель.

Battlefield 4

Все действия EA с Battlefield по отношению к PlayStation 4 имеют огромное значение из-за давней борьбы с серией Call of Duty. Что нас ждет в будущем? Лучшая графика, меньшие задержки в игре, больше совместных действий? Пока что сказать трудно, но, определенно, Battlefield 4 будет одним из самых больших и смелых проектов.

Diablo 3

Всепобеждающий третий «дьявол» Blizzard таки доберется и до PlayStation 4. В приоритете, конечно же, улучшение кооператива для четырех игроков, но более интересно то, каким образом будет применяться DualShock 4 в игре. А пока что фанаты PlayStation могут вздохнуть спокойно, зная, что Diablo 3 точно наведается на их новую консоль.

Destiny

Создатели Halo абсолютно уверены в своем решении относительно Microsoft, но помимо этого они уверены и в своем новом эпичном кооперативном научно-фантастическом шутере, который покорит сердца геймеров на следующие 10 лет. Хорошая новость для фанов PS4 в том, что консоль обзаведется эксклюзивным контентом для игры и прочими бонусами. Сооснователь Bungie Джейсон Джонс (Jason Jones) описал игру, как «превосходную для PlayStation 4» и добавил о самой консоли, что она просто замечательная.

Deep Down

Сейчас Deep Down выглядит как фильм про драконов и подземелья. Скорее всего, это связано с нынешней популярностью огнедышащих тварей. Игра была анонсирована Йосинори Оно (Yoshinori Ono), который заявил, что она будет разрабатываться на основе движка Panta Rhei, который был специально подготовлен для железа следующего поколения. В глубине души мы видим, что Deep Down — это классическая игра про подземелья с возможностью кооператива, когда вы сможете позвать друзей на битву со сложным противником.

DriveClub

Разработчики Motorstorm объявили своей первой игрой для PlayStation 4 настоящий гоночный клуб, с соревнованиями и состязаниями, происходящими в режиме реального времени. Первый геймплейный ролик DriveClub показал, что большинство обещаний разработчики сдержали. В DriveClub также будет приложение, позволяющее создавать гонки, заезды и даже соревнования с доступом для тысяч игроков PlayStation 4. И если Gran Turismo будет предназначена для хардкорных геймеров, то DriveClub подойдет каждому.

Final Fantasy

Новая JRPG линейки PlayStation выйдет на PlayStation 4, как заявил Синдзи Хаcимото (Shinji Hashimoto) от имени Square Enix. Кроме «Приходите на E3 в этом году» больше никаких деталей разглашено не было. Новая Final Fantasy будет использовать движок Luminous, который был анонсирован на E3 2012.

InFamous: Second Son

Sucker Punch решила перенести классическую серию InFamous и на PlayStation4, но похоже, что в этот раз главным героем будет не Коул МакГрат (Cole McGrath). Первый ролик игры показал, что город находится в военном положении, а за жителями ведется пристальное наблюдение. Но угнетенные уже начали наращивать силы и готовить восстание. Похоже, что назревает захватывающий боевик.

KillZone: Shadow Fall

Флагман новой PlayStation KillZone: Shadow Fall расскажет несколько другую историю, нежели про тотальную войну, как это было в прошлых частях серии. События будут происходить после KillZone 3 и падения Хелгана, перемирие между выжившими с Хелгана и коренными жителями местной колонии держится на волоске. Поэтому в KillZone: Shadow Fall вы будете играть за теневого маршала, стремящегося сохранить мир между врагами.

Knack

Knack совершенно новая игра и, кроме того, эксклюзив для PlayStation4. Скорее всего, она будет представлять из себя платформер. В анонсе игры можно было услышать: «Человечество должно довериться, к сожалению, герою по имени Knack, чтобы он смог защитить их от надвигающейся угрозы». Это говорил маленький и неприметный робот, казалось бы, что может быть здесь особенного? Но, тем не менее, первый ролик показал геймплей с хорошей стороны. Например, как маленький робот вдруг превращается в огромную махину и раздает оплеухи местным гоблинам. За этой игрой стоит ведущий директор PlayStation 4 — Марк Черни (Mark Cerny), так что можно ожидать чего-то по-настоящему стоящего.

Star Wars 1313

Еще один из релизов, который, само собой, предназначен для next-gen технологий, однако , после того как права на Star Wars выкупила Disney, у всех начали появляться сомнения. Но размещённый чуть выше Star Wars 1313 был действительно хорош. Неизвестно, сохранится ли название «1313» или же оно будет связано с новым 7-ым эпизодом. Ясно одно — эта более темная, более взрослая Star Wars должна увидеть свет.

Thief (2014)

Долгожданное продолжение Deadly Shadows оказалось вовсе не продолжением, а модным нынче перезапуском серии, первая часть которой вышла в 2004 году. Выход Thief планируется на 2014 год. Игра разрабатывается стараниями Eidos Montreal, а в главной роли будет всё тот же опытный вор Гаррет. Игра будет сделана в стиле стимпанка, центр ее событий — город, разоренный чумой и местным властителем.

Watch Dogs

Шум вокруг этой игры начался еще со времен E3 2012. Действие будет происходить в открытом мире, где игроку будут доступны самые последние технологии и оборудование. В Watch Dogs вы будете играть за Эйдана Пирса (Aiden Pearce), который скрывается от правосудия и от одной из местных криминальных группировок в Watch Dogs. Ubisoft заявила, что игра будет конкурентоспособна могучей GTA 5 от компании Rockstar, так что от этой игры можно ожидать очень и очень многого.

The Witcher 3: Wild Hunt

Первое появление игры польской компании CD Projeckt RED на приставке Sony уже обещает быть классикой. The Witcher 3: Wild Hunt будет просто невероятных размеров (в 30 раз больше, чем предыдущие игры серии), с открытым миром и взрослой историей. Мир ведьмака Геральта из Ривии покажет нам не только фэнтезийный мир и политические интриги, но и суровые средневековые битвы. Разработчики обещают, что The Witcher 3: Wild Hunt выйдет на всех консолях последнего поколения в 2014 году.

The Witness

Создатель Braid Джонатан Блоу (Jonathan Blow) рассказывает о The Witness, как о красочном мире-головоломке, моменты которого разработчики могут описать только как «Ах!». The Witness — игра о прозрении, которая начнется с недоумения и кончится окончательным пониманием происходящего. Чарующий игровой ролик показал невероятно красивый игровой мир головоломок, которые будут открываться постепенно, в зависимости от прогресса игрока.

+2
Author's Userpic
Посетитель
Кажется, припекло
Комментарии 6