В GTA 5 для PC, Xbox One, PS4 появится вид от первого лица

Rockstar Games рассказала больше про улучшенную версию GTA 5 для PC, Xbox One, PS4. Разработчики подтвердили, что в игре появится режим от первого лица и сообщили, при каком разрешении и частоте кадров работают консольные версии.

Пользователи консолей сочтут удобной возможность настроить помощь при прицеливании. Будет два режима камеры. В одном вы стреляете от первого лица, а при заходе в укрытие включается камера от третьего лица. В другом будет больше вариаций. Но самое важное, что во всех случаях доступен вид с приборной панели вашего транспортного средства. Чтобы включить камеру от первого лица на PS4, достаточно нажать сенсорную панель на DualShock 4.

Трейлер перед вами. Авторы действительно проработали режим от первого лица. Например, для оружия было создано 3 000 новых анимаций. Опробовавшие режим от первого лица пишут, что он дарит совершенно новые ощущения от игры.

Rockstar заявила следующее по данному поводу:

Мы всегда рассматривали возможность создания камеры от первого лица в GTA. Но мы никогда не думали об этом серьёзно. Мы бы не смогли сделать его в версиях для Xbox 360, PS3 просто потому, что были слишком заняты созданием самой игры. Для нас было куда важнее проработать миссии и управление от третьего лица.

Мы постоянно сталкивались с нехваткой ресурсов на консолях. Делая что-либо, мы обязаны были постоянно думать, а смогут ли приставки это потянуть. Нам приходилось удалять звуки, изображения и карты, чтобы Xbox 360, PS3 могли потянуть анимацию персонажей. Мы не могли добавить анимации от первого лица, им просто не было места.

GTA 5 будет работать на Xbox One, PS4 в разрешении 1080p с частотой 30 кадров/c. PC-версия потянет и того больше, владельцы современных компьютеров смогут насладиться разрешением 4K.

Если вы уже купили GTA 5 на Xbox 360, PS3, то есть смысл сделать это ещё раз. Разработчики поощрят вас эксклюзивным контентом: парой-тройкой новых миссий, гидросамолётом Додо, рельсотроном и топором.

GTA 5 выйдет 18 ноября на Xbox One, PS4. Владельцы PC получат её 27 января 2015 года. В игре будет 20 новых видов животных.

😣 Похоже, что Sony попросила «зацензурить» героиню Stellar Blade из-за жалоб западных журналистов
+15
Комментарии 24