На TGS представили FF Type-0 HD, FF Agito+ для PS Vita и FF VII: G-Bike для Android и iOS

Square Enix оказалась щедрой на анонсы на нынешней TGS. Издательство представило публике целых три проекта в богатой вселенной Final Fantasy, однако новинками их при всё желании назвать не получится — каждую игру мы уже знаем в той или иной мере.

Начнём с долгожданного официального анонса Final Fantasy Type-0 HD. Square Enix подтвердила, что игра появится вместе с играбельной демкой Final Fantasy XV 17 марта 2015 года в Северной Америке, 19 марта в Японии и 20 марта доберётся до рынков Европы. Выйдет отреставрированное издание на Xbox One и PS4. Цена вопроса — 59,99 $ (около 2 280 ₽).

В качестве бонуса Square Enix выпустила сопроводительный трейлер Final Fantasy Type-0 HD и ролик именной пятнадцатой части, о котором мы писали сегодня утром.

Следом шёл анонс Final Fantasy VII — G-Bike — гонки-боевичка для Android и iOS по мотивам одной из самых известных игр франшизы. Игра будет распространяться через Google Play и App Store по условно-бесплатной модели (с возможностью внутриигровых покупок). Дата её выхода пока неизвестна, зато вы можете получить представление о ней по зажигательному дебютному ролику:

Последней ласточкой стала Final Fantasy Agito+ — специальное переиздание вышедшей в мае мобильной Final Fantasy Agito для PS Vita.

Final Fantasy Agito — это ролевая игра во вселенной Fabula Nova Crystallis, действие которой происходит в Ориенсе — мире Final Fantasy Type-0. Игрок выступает в роли созданного им кадета волшебной академии Рубрум и становится Агито — избранным, которому суждено спасти Ориенс от разрушительной войны. Игре присущи все ключевые элементы серии, такие как исследование мира, динамичные пошаговые сражения, а также эпизодическая система.

В продаже Final Fantasy Agito+ появится 15 января следующего года в Японии. Об остальных регионах пока ничего не известно.

В заключение стоит упомянуть Final Fantasy IV, которая на днях появилась в Steam. Обновлённая версия оптимизирована для PC, целиком переведена на русский язык (выбирается перед запуском), имеет поддержку контроллера и достижений Steam, а также обладает полностью новой системой исследования подземелий и раскрытия их тайн.

Игра является одной из самых культовых в серии и расскажет увлекательную историю героизма, любви, предательства и искупления.

Запустить Final Fantasy IV смогут даже владельцы позавчерашних конфигураций: игра требует наличие Windows 7 или 8, процессора уровня Pentium 4 на 2,4 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, версию DirectX 10 и наличие 750 МБ свободного места на жёстком диске. Обойдётся вам это удовольствие в 10,59 $ (359 ₽).

⚡️ Дропнули первый трейлер мультфильма Transformers One
0
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0