Создателей Areal обвинили во лжи разработчики Survarium

West Games на днях запустила Kickstarter-кампанию своего шутера Areal, который окрестили ни много ни мало духовным наследником серии S.T.A.L.K.E.R.. Как и ожидалось, кампания не прошла незамеченной для Vostok Games, студии-разработчика многопользовательского духовного наследника серии S.T.A.L.K.E.R..

Согласно словам представителей Vostok Games, заявление команды Areal о том, что в её составе работают ключевые лица, участвовавшие в разработке франшизы S.T.A.L.K.E.R., является ложью. Более того, Vostok Games связалась с адвокатами GSC Game World касательно этого «мошеннического утверждения». Напомним, на Kickstarter-страничке Areal значится следующее:

Ключевые лица, участвовавшие в разработке серии S.T.A.L.K.E.R., организовали новую команду под названием West Games. Вместе мы создаём игру Areal, которая несёт в себе дух S.T.A.L.K.E.R., а также интригующий сюжет, уникальный геймплей и инновационные возможности.

А вот что по этому поводу думает глава PR-отдела Vostok Games Олег Яворский (бывший директор PR-отдела GSC Game World):

Чтобы вы знали, в течение многих лет в разработке S.T.A.L.K.E.R. и Metro принимали участие сотни людей, от бета-тестеров до дизайнеров оружия. Некоторые приходили поработать на пару месяцев просто ради строчки «разработка S.T.A.L.K.E.R.» в своём портфолио. Они потом часто говорили о себе как о ключевых разработчиках игры, никто ведь всё равно не узнает, так? Я более чем уверен, что West Games использует наработки и материал из S.T.A.L.K.E.R., выдавая его за свой собственный, что не только незаконно, но и просто некрасиво. Думаю, всё это ради привлечения аудитории (и, увы, это работает), но ребятам на Kickstarter стоило бы быть повнимательнее.

Конечно, Vostok Games уже мало что сможет сделать с подобными заявлениями West Games, а вот адвокаты GSC Game World — вполне.

Также стоит отметить, что Areal, скорее всего, достигнет своей цели в ближайшие дни.

🥤Coca-Cola сделала коллабу с Marvel
+6
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 10