Анонсирована Renowned Explorers: International Society — приключенческая стратегия от авторов Reus

В ноябре прошлого года Abbey Games, автор Reus, обещала поведать нам больше о своём новом, посвящённом приключениям проекте уже в начале 2014-го. Обещание выполнено — сегодня разработчики анонсировали Renowned Explorers: International Society.

Главной темой игры, как и было обещано, являются исследования белых пятен на карте мира образца 18 века. Игроку предстоит возглавить самую разношерстную команду джентльменов удачи, сесть на корабль и отправиться покорять неведомые земли, находить самые потаённые сокровища мира. Верно указав местоположение клада, игрок переместиться в зону исследования с пошаговым геймплеем, где ему предстоит проявить свои стратегические способности, правильно распоряжаясь провизией, ведя переговоры с местными туземцами и вступая с ними в бой, если слова не особо помогут.

После того, как клад будет в руках персонажей, игрок волен отправить его в музей и таким образом поднять свой авторитет. Продолжая находить спрятанные сокровища, ценности и прочие памятники культуры, игрок сможет быстрее обрести титул прославленного исследователя и открыть доступ к лучшим картам, более могущественным союзникам и т.д.

Abbey Games стремится как можно больше повысить реиграбельность Renowned Explorers, наполняя её мир случайно генерируемыми загадками, кладами, членами команды и испытаниями. Таким образом, у игрока будет поле для экспериментов и новых стратегий, что не может не радовать.

Особенности игры:

  • Большой выбор исследователей, каждый со своим уникальным стилем, характером и древом навыков;
  • Новая система диалогов, совмещённая с традиционными пошаговыми боями;
  • Личный музей, хранящий истории ваших легендарных похождений;
  • Каждая новая игра будет непохожа не предыдущую благодаря случайной генерации контента;
  • Сеттинг основан на популярных и мифических верованиях 19 столетия.

Дата выхода Renowned Explorers: International Society пока не сообщается. Игра разрабатывается для PC, Mac и Linux. Ведущий программист проекта Мануэль Керссемейкерс (Manuel Kerssemakers) сообщил нам, что игру впоследствии можно будет легко портировать на SteamOS, поэтому не стоит исключать эту платформу из списка. Дополнительную информацию об игре можно узнать на её официальном сайте.

🤖 Boston Dynamics попрощалась с роботом, которого били долгие годы
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0