Лучший билд для монаха в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и самоцветы для героя

Diablo Immortal — новая часть культовой серии, которая вышла на мобильных телефонах и ПК. Как и в предыдущих играх франшизы, сила вашего героя в игре зависит как от выбранных навыков, так и от грамотно подобранного снаряжения. В этом руководстве мы расскажем о наиболее эффективном билде для монаха.

Гайды по Diablo Immortal

  1. Как скачать и запустить Diablo Immortal в России на Android, iOS и PC
  2. Гайд для новичков по Diablo Immortal — какой класс выбрать, как быстро прокачаться и заработать много денег
  3. Гайд по классам в Diablo Immortal — лучшие классы для новичков
  4. Лучшая сборка для некроманта в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и драгоценные камни для героя
  5. Лучшая сборка для варвара в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и драгоценные камни для героя
  6. Лучший билд для охотника на демонов в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и самоцветы для героя
  7. Лучшая сборка для крестоносца в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и драгоценные камни для героя
  8. Лучший билд для монаха в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и самоцветы для героя
  9. Как выполнить задание «Потерянные руны», решить головоломки с девятью лампами и зеркалами в Diablo Immortal
  10. Как работают чары в Diablo Immortal. Как получить и улучшить талисманы и камни навыков

Про монаха в Diablo Immortal

Монах — мобильный боец ближнего боя. В его арсенале немало приёмов, которые направлены на нанесение урона сразу нескольким врагам одновременно. При этом данный класс обладает неплохой защитой и может усиливать союзников по команде.

Какие характеристики нужно прокачать монаху в первую очередь

Самый главный параметр для монаха — «Сила». Она отвечает за величину атаки вашего героя, поэтому данную характеристику нужно прокачивать в первую очередь.

Во время сражений вы всегда будете находиться в гуще событий. Избежать урона монахом крайне сложно, поэтому вам нужно прокачать защиту. За неё отвечает параметр «Стойкость».

Но даже самая прочная броня будет бесполезна, если у вас мало очков здоровья. Повысить её можно при помощи прокачки «Живучести».

О том, как быстро набирать уровни, мы рассказали в отдельном гайде.

Какие навыки выбрать. Лучшие умения для монаха

  • Удар циклона (Cyclone Strike). Открывается на 3 уровне. Данный приём притягивает ближайших противников к вашему герою и наносит им урон. При дальнейшей прокачке вы сможете увеличить радиус действия и величину атаки.
  • Кулаки грома (Fists of Thunder). Открываются на 10 уровне. Эта атака не только наносит урон, но и позволяет телепортироваться к противникам после каждого 3-го удара, что делает монаха невероятно подвижным. Прокачанная версия «Кулака грома» под названием «Шквал молний» (Lightning Flux), наносит урон по площади и даёт возможность мгновенно перемещаться к врагам при каждой атаке.
  • Таинственный удар (Mystic Strike). Открывается на 15 уровне. Данное умение позволяет пробежать вперёд на несколько метров. Позади вас останется дух, который двинется за вами спустя короткий промежуток времени. При этом противники будут притягиваться к персонажу и получать урон. В сочетании с «Ударом циклона» получается мощное комбо, крайне эффективное против толп противников.
  • Внутреннее святилище (Inner Sanctuary). Открывается на 38 уровне. Данное заклинание создаёт область, в котором снижается весь урон, который получаете вы и ваши союзники. Навык будет особенно полезен в многопользовательской игре. При одиночном прохождении вы можете заменить его на «Семисторонний удар» (Seven-Sided Strike), более эффективный во время боя с боссами.
  • Мистические союзники (Mystic Allies). Открывается на 50 уровне. Это умение позволяет призвать призрачных клонов вашего героя, которые атакуют ближайших противников. Подобные бойцы крайне полезны в сражениях против боссов.

Какое снаряжение выбрать. Лучшая броня и оружие для монаха

При выборе брони и оружия стоит обращать внимание не только на базовые характеристики, но и на их бонусы к навыкам.

  • Голова: Открытый разум (The Open Mind). Увеличивает урон ваших «Мистических союзников».
  • Грудь: Дисциплинарная передышка (Disciplined Respite). Уменьшает время восстановления заклинания «Внутреннее святилище».
  • Руки: Тяжесть дисциплины (Discipline's Weight). Повышают урон от «Семистороннего удара».
  • Ноги: Мелодия компаньона (Companion's Melody). Увеличивает время действия «Мистических союзников».
  • Основное оружие: Жезл эха (Rod of Echoes). Сокращает время восстановления умения «Мистические союзники».
  • Дополнительное оружие: Око бури (Eye of the Storm). Увеличивает радиус действия «Удара циклона».
  • Сет: 4 предмета из Усиленного комплекта Иссатара (Issatar Imbued Set) и 2 предмета из набора Совершенство Виндлофа (Windloft Perfection). При таком выборе ваша скорость повысится на 30% в течении 2 секунд после каждого убийства противника; увеличение темпа передвижения будет повышать атаку, пока не достигнет 25%; при получении урона ваша скорость возрастёт на 15% в течение 3 секунд.

Какие самоцветы выбрать. Лучшие драгоценные камни для монаха

Самоцветы вставляются в слоты брони и оружия. Они позволяют увеличить эффективность ваших навыков и повысить характеристики персонажа. Ниже вы можете увидеть самые лучшие самоцветы для монаха в данном билде.

  • Пропитанный кровью нефрит (Blood-Soaked Jade). Повышает скорость передвижения до 10%, а базовую атаку — до 8%. Точный процент увеличения зависит от максимального здоровья вашего героя.
  • Сочащаяся желчь (Seeping Bile). Ваши атаки с 4% шансом смогут отравить противника. Если это произошло, он будет получать 25% от вашей базовой атаки и ещё 263 единицы урона в течении 6 секунд.
  • Вечная мука (Everlasting Torment). Ваши критические атаки будут вызывать эффект агонии, которая наносит урон со временем.
  • Сила и командование (Power and Command). Даёт попеременное увеличение основных и дополнительных навыков.
  • Пылкий клык (Fervent Fang). Повышает урон при каждой атаке по врагу. Эффект суммируется до 10 раз.
  • Кристалл единства (Unity Crystal). Увеличивает атаку и снижает входящий урон союзников.
  • Глаза берсерка (Berserker's Eyes). Повышают шанс критической атаки и урон от неё. Но при этом увеличивается входящий урон по вашему персонажу.
  • Бодрость Ка'арсена (Ca'arsen's Invigoration). Повышает урон и скорость базовой атаки.
  • Сосредоточенный взгляд Ло (Lo's Focused Gaze). Все навыки перезаряжаются быстрее и наносят больше урона.

Другие гайды

0
Комментарии 1