Авторы Assassin's Creed Valhalla рассказали, как изначально хотели назвать героя и почему переименовали его в Эйвора

По случаю 15-летия серии Assassin's Creed студия Ubisoft поделилась парой любопытных деталей о разработке Valhalla. Например, стало известно первоначальное имя главного героя.

Оказывается, разработчики хотели назвать протагониста Джорой/Йорой (Jora), но потом узнали, что имя переводится как «лошадь». Так он и стал Эйвором.

Любопытно, что этим фактом разработчики случайно подтвердили пару утечек, про которые мы писали еще до официального анонса «Вальгаллы». В тех заметках тоже упоминалось «рабочее» имя героя.

Дизайн Англии создавался так, чтобы у игроков сложилось впечатление постапокалипсиса. Многие города в тот период времени представляли римские руины.

Во время разработки студии пришло в голову несколько временных промежутков. Так, игра могла включать нападение скандинавов на остров Линдисфарн и вторжение герцога Нормандии Вильгельма Завоевателя в Англию.

Напомним, что анонс новой части Assassin's Creed должен состояться в сентябре. По словам Джейсона Шрайера (Jason Schreier), ее главным героем станет Басим.

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
0
Комментарии 2