Как выполнить задание «Потерянные руны», решить головоломки с девятью лампами и зеркалами в Diablo Immortal

Для прохождения квеста «Потерянные руны» (Lost Runes) и продолжения сюжетной истории в Diablo Immortal игроку в первую очередь нужно решить головоломку с лампами. В этом руководстве мы подробно расскажем как выполнить задание, найти руны и справиться с загадками.

Гайды по Diablo Immortal

  1. Как скачать и запустить Diablo Immortal в России на Android, iOS и PC
  2. Гайд для новичков по Diablo Immortal — какой класс выбрать, как быстро прокачаться и заработать много денег
  3. Гайд по классам в Diablo Immortal — лучшие классы для новичков
  4. Лучшая сборка для некроманта в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и драгоценные камни для героя
  5. Лучшая сборка для варвара в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и драгоценные камни для героя
  6. Лучший билд для охотника на демонов в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и самоцветы для героя
  7. Лучшая сборка для крестоносца в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и драгоценные камни для героя
  8. Лучший билд для монаха в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и самоцветы для героя
  9. Как выполнить задание «Потерянные руны», решить головоломки с девятью лампами и зеркалами в Diablo Immortal
  10. Как работают чары в Diablo Immortal. Как получить и улучшить талисманы и камни навыков

До появления библиотеки Золтуна Кулле (Library of Zoltun Kulle) большая часть сюжетных и боевых заданий сосредотачивалась на поиске и уничтожении врагов. На этот раз пользователю придётся найти все девять ламп и решить зеркальную головоломку.

Как зажечь все девять ламп в квесте «Потерянные руны» и получить первую руну

В процессе выполнения задания «Восстановление порядка» (Restoring Order) герой достигнет статуи и Куратора (Curator) в библиотеке Золтуна Кулле. С этого момента начнётся квест «Потерянные руны». Для его завершения игроку необходимо найти три руны и поместить их в основание этого монумента.

Первый артефакт расположен к северо-западу от путевой точки «Большой вестибюль» (Grand Vestibule Waypoint). При попытке восстановить руну запустится головоломка. В процессе зажигания одной лампы вокруг неё появляются четыре огненных шара, которые также активируют или тушат соседние источники света в зависимости от их текущего состояния. Зажечь все девять ламп и получить первую руну можно следующим способом:

  1. Левая крайняя.
  2. Верхняя крайняя.
  3. Правая крайняя.
  4. Нижняя крайняя.
  5. Центральная.

Обратите внимание на скриншот выше, где указана правильная последовательность. После активации этих ламп герой получит руну. Поместите её под статуей и переходите к поискам второго артефакта.

Как получить вторую руну

После разгадки головоломки с лампой и возвращения руны игроку, герою нужно пройти всего лишь несколько шагов, чтобы обнаружить следующий предмет. Теперь необходимо убить Гримальди Пылающую Душу (Grimaldi the Flaming Soul) для получения второго артефакта. Вставьте его в статую после уничтожения босса.

Как решить зеркальную головоломку в квесте «Потерянные руны» и найти третью руну

Для получения последней руны следуйте по карте к странному зеркалу, которое расположено к востоку от Куратора. Пройдите через него. Герой окажется в небольшом помещении с множеством зеркал и одним лучом света. При попытке взять руну появится сообщение о необходимости решить загадку. Выполните указанные ниже действия для успешного завершения головоломки:

  1. Подойдите к зеркалу прямо под руной и нажмите на него один раз. Луч света должен попасть в это зеркало.
  2. Следуйте к стеклу, расположенному в дальнем левом углу комнаты и дважды щёлкните на него. Теперь луч света отразится и от этой поверхности.
  3. Пройдите к соседнему зеркалу и дважды толкните его налево. Появятся враги.
  4. Уничтожьте всех противников и заберите третью руну.

Для завершения задания «Потерянные руны» вернитесь к статуе рядом с Куратором и вставьте последний предмет в её основание. С этого момента игрок сможет продолжить изучение библиотеки Золтуна Кулле и перейти к выполнению других сюжетных миссий.

Другие гайды

0
Комментарии 1