Как получить слуг в V Rising. Зачем нужны слуги и как ими управлять

В игре V Rising существует огромное количество механик, в которых довольно сложно разобраться. Чтобы упростить добычу ресурсов и полезных предметов, вы можете вербовать врагов и создавать слуг. В этом руководстве мы расскажем всю полезную информацию о слугах в V Rising.

Гайды по V Rising

  1. Русификатор для V Rising — как включить русский язык в игре
  2. Гайд по боссам в V Rising — где найти и как победить всех носителей особой крови в игре (обновляется)
  3. Гайд для новичков V Rising: как найти место для строительства замка, сменить группу крови, использовать быстрое перемещение и Кровавый алтарь
  4. Читы и консольные команды для V Rising. Комбинации на бессмертие, оружие, телепортацию и многое другое
  5. Подробная карта V Rising — все основные регионы, ресурсы и интересные места
  6. Как получить взрывчатку в V Rising. Где найти серу и как добывать больше ресурсов
  7. Где добыть медь и найти точильный камень в V Rising. Как создать печь и шлифовальный станок
  8. Как лечиться в V Rising. Все способы восстановить здоровье
  9. Как получить кожу и построить Дубильню в V Rising
  10. Гайд по крафту в V Rising — как создавать, чинить и улучшать оружие и снаряжение
  11. Где найти шлемы, шляпы и другие головные уборы в V Rising
  12. Как получить слуг в V Rising. Зачем нужны слуги и как ими управлять
  13. Святое излучение (Holy Radiation) в V Rising: что это такое и как от него защититься
  14. Гайд по серверам V Rising: как создать, настроить и удалить собственный сервер
  15. Кровь в V Rising — как изменить качество и группу крови

Зачем нужны слуги?

Слуги — очень полезный инструмент в игре, при помощи которого можно решать сразу несколько задач:

  1. В первую очередь прислуга является охраной вашего замка. Находясь в здании, такие персонажи будут оборонять его и отбиваться от нападения любых врагов. Если вы играете в кооперативном режиме, то обязательно оставляйте дома несколько слуг в качестве охраны.
  2. Они помогают добывать ресурсы. При помощи «Трона» вы можете отправлять слуг на вылазки за минералами или ценными предметами.
  3. Наконец, ваш замок будет выглядеть намного живее с настоящими людьми.

Завербованные враги нуждаются в экипировке и оружии, ведь от этого напрямую зависит их уровень и боеспособность. Не скупитесь на обмундирование для слуг-охранников. Особенно если играете с другими реальными пользователями.

Как завербовать слугу и создать специальный гроб

Возможность вербовать слуг появится после того, как вы улучшите Сердце Замка до второго уровня. Для этого вам понадобится кожа, поэтому обязательно ознакомьтесь с нашим отдельным руководством. В нём мы рассказали, где можно добыть кожу на первых порах и как впервые улучшить Сердце Замка.

Как создать гроб для слуги

Когда устройство для подачи энергии будет улучшено, вы получите уникальную способность «Поцелуй Вампира». С её помощью можно очаровывать любых людей и делать из них слуг. Мы не зря отметили, что подойдут только люди — зверей и нежить завербовать не удастся.

Перед тем как отправляться на охоту за новыми подданными, создайте в своём замке хотя бы один гроб для слуги. Такой элемент можно найти в разделе «Производство» — «Доминирование». Для этого понадобятся следующие ресурсы:

  • Доска (16): можно создать на лесопилке при помощи древесины;
  • Медный слиток (8): переплавьте медную руду в печи;
  • Большая эссенция крови (1): создайте «Кровавый пресс» и соберите как минимум 4 Безупречных сердца.

Как получить слуг

Чтобы использовать «Поцелуй Вампира», откройте круговое меню навыков (клавиша Ctrl) и активируйте его. Когда умение активно, ваша дополнительная атака будет заменена на соблазнительную способность (клавиша R).

При поиске слуги обращайте внимание на фракцию и качество крови. Эти показатели напрямую влияют на бонусы, которые будут доступны этому подданному при вылазках. Отыскав подходящий экземпляр, сразитесь с ним, но не убивайте. Оставьте немного здоровья, пока не появится возможность поглотить кровь этого персонажа. Вместо поглощения используйте «Поцелуй Вампира» и подождите несколько секунд.

Враг будет очарован, а вам останется лишь сопроводить его в замок. Будьте осторожны, поскольку на обратном пути его могут убить. Подойдите к гробу и проверьте информацию по этому слуге. Нажмите «Конвертировать», чтобы запустить процесс создания и заплатить 100 единиц Эссенции крови. Запустится таймер, по окончании которого появится слуга. Обычно этот процесс занимает до двух часов реального времени. Всё зависит от группы крови, её качества и фракции завербованного персонажа.

Как создать «Трон» и управлять слугами

Задача завербованного слуги по умолчанию — охрана замка. Вам лишь останется экипировать бойца должным образом. Но если вы хотите задействовать его для добычи ресурсов, ингредиентов или полезных вещей, то придётся построить трон.

Для его создания понадобится победить босса Квинси, Король разбойников, чтобы получить рецепт железных слитков. Это серьёзный босс, поэтому мы рекомендуем тщательно подготовиться к битве с ним.

Ресурсы, необходимые для строительства трона:

  • Каменный кирпич (24): можно изготовить в гриндере из камня;
  • Железный слиток (16): переплавляется в печи из железной руды. Сырьё можно найти в железной шахте Плети в регионе «Фермы Данли»;
  • Большая эссенция крови (4): используйте безупречные сердца на кровавом прессе, чтобы получить этот ресурс.

Установите трон в любом удобном месте, снарядите бойцов и отправьте их в подходящий регион для поиска ценных предметов. Передать вещи и оружие можно прямо в инвентарь своего слуги. Чем лучше броня и клинки, тем выше уровень снаряжения героев.

Группа крови, качество и фракция. Каких слуг лучше всего использовать

Каждый регион для добычи ресурсов отличается по некоторым факторам. Для удачных вылазок потребуются определённые навыки слуг, поэтому вербовать одинаковых врагов нет никакого смысла.

Также обращайте внимание на рекомендуемый показатель силы в том или ином регионе. Если вы отправите на вылазку слабого героя, то в лучшем случае он получит повреждения, а в худшем — погибнет.

Немаловажную роль играет место жительства слуги. Не рекомендуется отправлять подданных для исследования чужих районов, так как вы лишитесь небольшого бонуса к общей силе слуги.

Типы крови и бонусы:

  1. Воин (Военная тактика): уменьшает сложность на 100 единиц во время охоты в областях с повышенной охраной.
  2. Разбойник (Опытный скаут): уменьшает сложность на 100 единиц во время охоты в местах обитания демонов и других монстров.
  3. Рабочий (Неприметность): уменьшает сложность на 100 единиц во время проникновения в различные поселения (деревни и города).
  4. Учёный (Священная стойкость): снижает сложность на 100 единиц во время охоты в местах, где обитают элементали.

Бонусы к регионам:

  1. Леса Фарбейн (Охотник из Леса Фарбейн): увеличивает объём получаемых материалов при успешной охоте в указанной области на 20%.
  2. Фермы Данли (Охотник с Ферм Данли): повышает количество получаемых материалов при успешной охоте в указанной области на 20%.
  3. Сильверлайт-Хиллз (Охотник из Сильверлайт-Хиллз): увеличивает объём получаемых материалов при успешной охоте в указанной области на 20%.
  4. Проклятый лес (Охотник из Проклятого леса): повышает количество получаемых материалов при успешной охоте в указанной области на 20%.

Другие гайды

0
Комментарии 0