Как лечиться в V Rising. Все способы восстановить здоровье

Несмотря на то, что в V Rising предстоит играть за могущественного вампира, практически всё живое хочет и может его уничтожить. В этом гайде мы опишем все доступные способы восстановления здоровья в игре.

Гайды по V Rising

  1. Русификатор для V Rising — как включить русский язык в игре
  2. Гайд по боссам в V Rising — где найти и как победить всех носителей особой крови в игре (обновляется)
  3. Гайд для новичков V Rising: как найти место для строительства замка, сменить группу крови, использовать быстрое перемещение и Кровавый алтарь
  4. Читы и консольные команды для V Rising. Комбинации на бессмертие, оружие, телепортацию и многое другое
  5. Подробная карта V Rising — все основные регионы, ресурсы и интересные места
  6. Как получить взрывчатку в V Rising. Где найти серу и как добывать больше ресурсов
  7. Где добыть медь и найти точильный камень в V Rising. Как создать печь и шлифовальный станок
  8. Как лечиться в V Rising. Все способы восстановить здоровье
  9. Как получить кожу и построить Дубильню в V Rising
  10. Гайд по крафту в V Rising — как создавать, чинить и улучшать оружие и снаряжение
  11. Где найти шлемы, шляпы и другие головные уборы в V Rising
  12. Как получить слуг в V Rising. Зачем нужны слуги и как ими управлять
  13. Святое излучение (Holy Radiation) в V Rising: что это такое и как от него защититься
  14. Гайд по серверам V Rising: как создать, настроить и удалить собственный сервер
  15. Кровь в V Rising — как изменить качество и группу крови

Как лечиться автоматически

Если вы не находитесь во враждебной среде (на солнце) и не участвуете в бою, здоровье восстанавливается автоматически. У этого способа есть очевидный минус — придется потратить некоторое время на ожидание.

Чтобы покинуть сражение и избавиться от статуса «В бою» — попытайтесь скрыться от врагов. Для этого можно использовать форму волка, которая становится доступна после поглощения крови Альфа-волка. Также используйте навык движения «Кровавая Вуаль», который доступен с самого начала игры. Во время активации умения вампир бросается на несколько метров вперёд и становится невидимым в течение двух секунд.

Как лечиться способностями

Один из самых простых способов поправить здоровье — навык «Исцеление крови» (Blood Mend). Он доступен с самого начала игры, поэтому не потребует от вас долгой прокачки или сбора ресурсов. Однако для активации этого скилла придется потратить кровь. Нажмите Ctrl, чтобы открыть меню быстрого доступа и выбрать исцеление.

Обратите внимание на запас красной жидкости внизу экрана. На «Кровавое заживление» и иные подобные скиллы тратится исключительно кровь. Восполнить ее можно несколькими способами — высосав из любого живого существа либо съев расходник, например, сердце или крысу.

Разные группы крови дают индивидуальные бафы, а значит вы потеряете все плюсы, если выпьете кровь кого-то нового. Красная жидкость, которую вы потребляете из крыс и различных сердец, изменяет вашу группу крови на обычную. Поэтому используйте такие предметы с осторожностью.

В процессе восстановления персонаж не может атаковать и выполнять иные активные действия, однако это все равно один из самых быстрых и эффективных способов, который будет особенно полезен в схватках с боссами.

Как лечиться через превращения

По мере прохождения игры, развития вашего вампира и уничтожения боссов, вы будете открывать все больше разнообразных способностей. Одна из них — превращение в медведя. В форме животного вы не только быстрее бегаете, но и автоматически восстанавливаете гораздо больше здоровья.

Как лечиться с помощью расходников

Количество и разнообразие расходников прямо зависит от вашего продвижения в игре. В начале вы чаще всего будете использовать сердца и крыс. Однако со временем они станут лишь составными элементами для более сложных рецептов.

Практически в самом начале игры вы научитесь крафтить мазь от паразитов (Vermin Salve) — невероятно полезную вещь, которая восстанавливает 2,5% от максимального запаса здоровья каждые 1,5 секунды в течение 15 секунд. Нажмите Tab, чтобы открыть соответствующее меню. Обратите внимание, что действие мгновенно сбрасывается, если вы получите урон.

Со временем станет доступен алхимический стол (Alchemy Table), который откроет еще больше рецептов. О том, как его получить, читайте в нашем специальном гайде. Каждая значимая постройка для замка открывается только после победы над соответствующим боссом. В данном случае вам нужен Клайв поджигатель. Благодаря столу вы сможете в спокойной обстановке подумать над расходниками и создать их про запас.

Не стоит пренебрегать и защитой от чеснока. На дубильном станке можно создать пустую флягу, а затем наполнить её водой. Как разблокировать этот станок, мы рассказали в отдельном руководстве. Это один из самых важных ресурсов для крафта отвара от чеснока (Minor Garlic Resistance Brew). Эффект, который вы получите, — сопротивление к чесноку в количестве 25 единиц на 25 минут. Благодаря зелью эффективность лечения многократно возрастет, а вы почувствуете себя гораздо безопаснее.

Другие гайды

+1
Комментарии 0