Подробная карта V Rising — все основные регионы, ресурсы и интересные места

V Rising — новая игра про выживание, в которой вам предстоит взять на себя роль вампира. Помимо охоты на людей, игрокам придётся строить собственные замки и сражаться с жуткими монстрами. В этом руководстве мы расскажем обо всех локациях, которые доступны в игре на данный момент.

Гайды по V Rising

  1. Русификатор для V Rising — как включить русский язык в игре
  2. Гайд по боссам в V Rising — где найти и как победить всех носителей особой крови в игре (обновляется)
  3. Гайд для новичков V Rising: как найти место для строительства замка, сменить группу крови, использовать быстрое перемещение и Кровавый алтарь
  4. Читы и консольные команды для V Rising. Комбинации на бессмертие, оружие, телепортацию и многое другое
  5. Подробная карта V Rising — все основные регионы, ресурсы и интересные места
  6. Как получить взрывчатку в V Rising. Где найти серу и как добывать больше ресурсов
  7. Где добыть медь и найти точильный камень в V Rising. Как создать печь и шлифовальный станок
  8. Как лечиться в V Rising. Все способы восстановить здоровье
  9. Как получить кожу и построить Дубильню в V Rising
  10. Гайд по крафту в V Rising — как создавать, чинить и улучшать оружие и снаряжение
  11. Где найти шлемы, шляпы и другие головные уборы в V Rising
  12. Как получить слуг в V Rising. Зачем нужны слуги и как ими управлять
  13. Святое излучение (Holy Radiation) в V Rising: что это такое и как от него защититься
  14. Гайд по серверам V Rising: как создать, настроить и удалить собственный сервер
  15. Кровь в V Rising — как изменить качество и группу крови

Всего в игре пять основных регионов:

  1. Лес Фарбейн (Farbane Woods).
  2. Фермы Данли (Dunley Farmlands).
  3. Проклятый лес (Cursed Forest).
  4. Серебряные холмы (Silverlight Hills).
  5. Священные горы (Hallowed Mountains).

Лес Фарбейн (Farbane Woods)

Доступные ресурсы в этой локации:

  • шкуры животных;
  • кости;
  • бумага;
  • грубая нить;
  • медная руда;
  • точильные камни.

Лес Фарбейн — самый большой и оживленный регион, ведь он является стартовой зоной для новых игроков в V Rising. По мере вашего продвижения по игре вы отправитесь в другие локации дальше на север, для поиска лучших материалов и более сильных врагов.

Хотя в этом регионе много новых игроков, это не значит, что здесь нет опасностей. Помимо агрессивной флоры и фауны, вы найдете большое количество людских поселений. Эти жители будут готовы атаковать вас в любой момент.

Отличительная особенность леса Фарбейн — большое количество теней от деревьев. Они помогут скрыться от солнечных лучей в светлое время суток, благодаря чему перемещаться по локации будет безопасно. Главное — стараться не выходить на свет.

В лесу Фарбейн есть множество ресурсов, необходимых для начала игры. Так деревья, камни и животные обеспечат вас досками, кирпичами и кожей соответственно. Все перечисленные ресурсы необходимы для строительства замка. А месторождения меди позволят добыть ценный минерал и улучшить снаряжение героя.

Фермы Данли (Dunley Farmlands)

Доступные ресурсы в этом регионе:

  • железная руда;
  • ткани;
  • подсолнух;
  • кварц;
  • шерстяная нить.

Когда вы станете сильнее, то сможете посещать более опасные регионы. Например, Фермы Данли. Отправляться на данную локацию стоит после достижения 35-го уровня. В этих северных землях вы обнаружите деревни, монастыри и даже крупные города. Но имейте ввиду, что местные жители находятся под защитой солдат.

Ваша главная цель в этой локации — большой железный рудник. Проникнуть в него непросто, ведь он представляет собой полноценную крепость с гарнизоном. Однако там вы сможете найти много железной руды, которая необходима для улучшения вашего снаряжения.

Помимо этого, на фермах Данли пасутся лошади. Если вы украдёте одну из них, то получите верховое животное, которое позволит быстрее перемещаться по территории.

Проклятый лес (Cursed Forest)

Доступные ресурсы на этой территории:

  • призрачный гриб;
  • призрачный кристалл;
  • призрачная пряжа;
  • спектральная пыль.

Проклятый лес находится севернее ферм Данли. Отправляться туда стоит тем, кто уже достиг 55-й уровень. На этой локации вы встретите жутких ведьм и блуждающих трупов, которые ещё опаснее, чем ополченцы из людских городов. Однако только здесь можно найти ценные магические ресурсы, которые необходимы для развития колдовских навыков вашего персонажа.

Отметим, что в будущем Проклятый лес будет расширен дополнительными локациями. Возможно, это произойдет после официального релиза игры.

Серебряные холмы (Silverlight Hills)

Доступные ресурсы на этой локации:

  • серебряная руда;
  • драгоценная пыль;
  • имперская нить;
  • горный лотос.

Серебряные холмы гораздо красивее других регионов, но они не менее опасны. Прежде чем посещать эту локацию, прокачайте вашего героя как минимум до 60-го уровня. Именно здесь находится Брайтхейвен, самый большой город в игре. На холмах рядом с ним вы найдёте немало серебряной руды. Этот металл позволяет создавать самое мощное оружие в игре. Однако вы играете за вампира, поэтому носить серебряные слитки вредно для здоровья вашего героя. Перед добычей этого минерала лучше заранее запастись лечебными зельями. К тому же, здесь много открытых пространств, где вам будет сложно укрыться от солнечного света.

Еще одно ключевое место в Серебряных холмах — Крепость Света. Там вы сможете сразиться с Соларусом, финальным боссом игры. Он уязвим к оружию из серебра, так что вам в любом случае придётся раздобыть этот ресурс.

Священные горы (Hallowed Mountains)

Священные горы расположены к северо-западу от леса Фарбейн. Заснеженные вершина намного меньше, чем другие регионы в игре, однако там вы сможете найти самых сложных боссов V Rising. Каждый из них будет настоящим вызовом для вас, поэтому для победы над ними сперва потребуется прокачать героя как минимум до 60-го уровня. В грядущих обновлениях Священные горы будут расширены дополнительными областями.

Другие гайды

0
Комментарии 0