Все о подземелье «Затерянная долина» в Genshin Impact 2.6 — как найти и открыть данж, список врагов и доступные награды

В Genshin Impact 2.6 добавлено новое подземелье, получившее название «Затерянная долина». Открыть данж можно после решения простой головоломки. В этом гайде мы расскажем, как получить к нему доступ, какие вас ждут противники и награды.

Гайды по Genshin Impact 2.6

  1. Как открыть новый регион «Разлом» в Genshin Impact 2.6 — как начать и пройти задание Архонтов «Реквием гулких глубин: Том 2, Глава 4»
  2. Загадки, секреты и головоломки Разлома в Genshin Impact — как открыть сундуки за решёткой, найти все фрагменты и светящиеся надписи (обновляется)
  3. Как легко победить босса Змей руин (пропасти) в Genshin Impact 2.6 — тактики и награды за победу
  4. Гайд по персонажу Камисато Аято в Genshin Impact 2.6 — лучшие билды, таланты, оружие, созвездие, прокачка и отряд
  5. Прохождение квеста «Угроза во тьме» в Genshin Impact. Как позвонить в колокола и избавиться от тумана
  6. Где найти и как активировать перевёрнутый телепорт в Genshin Impact
  7. Гайд по ивенту «Мир за рамками холста» в Genshin Impact 2.6 — как начать событие и сделать все фотографии (обновляется)
  8. Все о подземелье «Затерянная долина» в Genshin Impact 2.6 — как найти и открыть данж, список врагов и доступные награды
  9. Гайд по ивенту «Исследование кристаллов» в Genshin Impact. Как набрать максимальное количество очков и получить все награды

Как найти подземелье «Затерянная долина»

Подземелье находится в верхней части нового региона «Разлом». Как получить доступ к этой локации мы рассказали в отдельном гайде. Когда сделаете это, найдите местность под названием «Ущелье Фуао». Подземелье находится на севере этой локации. Легче всего до него добраться, спланировав от статуи Гео Архонта.

Обратите внимание, что для доступа к данжу в команде должен быть персонаж с силами Гео — это понадобится для решения дальнейшей головоломки.

Как открыть подземелье «Затерянная долина» в Genshin Impact

Вход преграждает каменная плита с Гео-энергией. Там же будет несколько хиличурлов — расправьтесь с ними. Чтобы открыть подземелье, необходимо расставить Гео-камни в равной удаленности друг от друга. Сделать это можно при помощи Гео-способностей Путешественника. Для этого отправляйтесь к статуе Гео Архонта и выберите пункт «Резонировать с Гео».

Энергия камней должна срезонировать от большой скалы неподалеку, поэтому потребуется активировать три камня. Сложность в том, что они устанавливаются на ограниченное время, а значит действовать придется быстро. Чтобы упростить задачу, выберите главного героя и активируйте Гео-силы — у него/нее они держатся чуть дольше, чем у других персонажей.

Решение этой головоломки разблокирует не только сам данж, но и достижение «Затерянная долина».

Какие враги обитают в подземелье «Затерянная долина»

Всего в подземелье будет четыре уровня испытаний, где каждое последующее немного сложнее предыдущего. Основными врагами выступят роботы — стражи (страж руин, руинный молотильщик, крушитель и другие). Характерной особенностью этих противников являются уязвимые точки, по которым нужно метко попадать. Иногда это поможет обездвижить или нанести огромный урон. Будет правильно взять в отряд прокаченного лучника или другого персонажа, способного атаковать на расстоянии. Если таких нет — направьте все силы на усиление физического урона.

  • Слабые места стража руин — голова и ядро на спине;
  • Слабые места руинного крушителя — ядро, открывающееся на непродолжительное время в процессе вакуумных атак. Именно тогда монстру можно нанести наибольший урон;
  • Слабое место руинного патрульного — голова. После нескольких ударов по незащищенному месту робот временно деактивируется, позволяя нанести ему максимальный урон;
  • Слабое место руинного шпиона — каких-то определенных мест у робота нет. Так как он бьет только с близкого расстояния, стоит использовать героев с дальнобойными атаками. Опасайтесь скопления шпионов — тогда они становятся значительно сильнее;
  • Слабое место руинного молотильщика — ядра на ногах и механический глаз. Этот робот гораздо опаснее, чем все другие разновидности. Несмотря на его низкую скорость, атаки наносят огромный урон. Чтобы обездвижить противника — бейте по ядрам в его ногах. После нескольких попаданий молотильщик начнет стрелять из глаза, открывая его для атаки. Эффективнее всех будут прицельные выстрелы из лука.

Как пройти подземелье «Затерянная долина»

Чтобы победить всех врагов и пройти испытания, сконцентрируйтесь на одном сильном персонаже, тогда как остальная команда должна увеличивать его урон.

Также не забывайте про эффект подземелья — аномалия артерий земли. Каждый раз после применения элементального навыка будет создаваться ударная волна, которая нанесет дополнительный урон всем противникам. Возьмите в отряд персонажа с быстрой перезарядкой способности стихии, чтобы использовать особенность подземелья как можно чаще.

Основными противниками в подземелье станут роботы, большинство из которых имеет целый спектр различных атак. По одиночки они не слишком опасны, однако в группе могут стать серьезной проблемой. Старайтесь расправляться с каждым врагом по отдельности, иначе рискуете попасть под серию атак от каждого механизма по очереди.

Если же разделить роботов не получается — используйте атаки по площади или различные обездвиживающие способности, замедляющие противников.

Кого из героев взять для победы. Лучший состав отряда

Независимо от ваших предпочтений, кто-то из персонажей, представленных ниже, точно должен быть в отряде.

  • Ху Тао — поможет в создании мощных атакующих реакций;
  • Беннет — отличный персонаж поддержки;
  • Аяка — усилит замораживающий эффект и замедлит врагов;
  • Мона — постоянный Гидро-статус, а также неплохой взрыв-стихий;
  • Чжун Ли — умеет ставить мощный щит, его взрыв стихий заставит врагов окаменеть;
  • Рэйзор — неплохой атакующий персонаж с хорошим уроном.

Какие есть награды за прохождение подземелья

Потратив 20 единиц первородной смолы или 1 густую смолу после решения головоломки и прохождения подземелья вы получите:

  • 10 Камней Истока,
  • Мору;
  • Опыт приключений и дружбы.

Также можно найти артефакты:

Киноварное загробье

  • 2 части — сила атаки +18%;
  • 4 части — после взрыва стихий сила атаки увеличивается на 8% в течение 18 секунд. Каждый раз, когда персонаж будет терять здоровье, его сила возрастет еще на 10%. Эффект суммируется до 4 раз и может возникнуть не чаще одного раза в 0,8 секунды. Повторная активация взрыва снимает действующие бонусы.

Отголоски подношения

  • 2 части — сила атаки +18%;
  • 4 части — попадания обычными атаками по врагу могут с 36% вероятностью увеличить урон обычных атак на 70%. Следующее попадание снимает этот эффект через 0,5 секунд. Если бонус не был активирован, его шанс возрастает на 20%. Шанс активации может возникнуть не чаще одного раза в 0,2 секунды.

Воин

  • 2 части — урон обычной и заряженной атаки +15%;
  • 4 части — после использования элементального навыка урон обычных и заряженных атак увеличивается на 25% в течение 8 секунд.

Азартный игрок

  • 2 части — урон элементального навыка +20%;
  • 4 части — после победы над противником восстанавливается использованный навык. Возникает не чаще одного раза в 15 секунд.

Другие гайды

0
Комментарии 0