Intel показала мини-ПК с видеокартой Arc Alchemist, на нём запустили демку Tomb Raider

На мероприятии Investor Meeting 2022 компания Intel показала новый игровой мини-ПК NUC 11 Extreme с процессором Intel Tiger Lake. Примечательно, что на экране компьютера видна запущенная игра Tomb Raider. Снимок опубликовал глава графического подразделения Раджа Кодури (Raja Koduri).

По его словам, игра использует технологию сверхвысокого разрешения XSS (аналог NVIDIA DLSS и AMD FSR). Сам компьютер оснащён процессором Core i9-11900KB с 8 ядрами и 16 потоками с тактовой частотой до 4,9 ГГц. Есть версия на базе Core i7-11700B с тем же числом ядер и разгоном до 4,8 ГГц.

Модель графического ускорителя не уточняется, однако нужно понимать, что NUC 11 Extreme использует особую схему питания видеокарты. Схема подразумевает либо один 8-контактный разъем питания, либо два 6+2-контактных кабеля. То есть, в новинке наверняка используется компактная карта или некое специфическое решение.

Пока неясно, когда такой компьютер может выйти на рынок. Скорее всего, его стоит ожидать во втором-третьем квартале этого года. А ещё напомним, что ранее Intel поведала о своих планах на ближайшие годы.

🧠 Парень, которому вживили в мозг чип Neuralink, написал свой первый твит силой мысли
0
Комментарии 13