Atomic Heart 2 официально подтверждена — ещё до релиза первой части

Atomic Heart ещё не вышла, а разработчики уже официально подтвердили сиквел. Об этом они сообщили на своём Discord-канале в рамках серии вопросов и ответов. По словам создателей, они планируют развивать вселенную альтернативного СССР.

ВНИМАНИЕ: Atomic Heart 2 официально подтверждён! (И это почти не шутка). Простите за, возможно, излишний пафос, но мы основали Mundfish как дело всей своей жизни. Мы собираем не просто команду разработчиков, а тусовку единомышленников на годы вперед.

Atomic Heart это не просто наш «пробный камень»: мы потратили безобразное количество времени, чтобы прописать этот сеттинг в мельчайших подробностях, мы привлекли режиссёров, сценаристов и писателей. Мы буквально убивались сделать мир таким, чтобы там можно было рассказать десятки историй. Мы верим в успех игры, и мы продолжим работать над этой вселенной. Atomic Heart 2 — быть.
— Из заявления разработчиков

При этом авторы намекнули, что в трейлере с Е3 есть намёки на продолжение, а больше их будет в сюжете первой игры. Отмечается, что в ролике есть кое-что странное для придуманного мира.

Какой она будет?… В первой части есть малозаметная тайна. Есть слой истории, которому большинство игроков не придаст значения, и который в полную мощь развернется только в продолжении. Правильные вопросы вы можете начать задавать уже сейчас, если внимательно посмотрите трейлер с Е3. Кое-что там выглядит странным даже для нашего необычного сеттинга.
— Из заявления разработчиков

Также в Mundfish заявили, что в игре будут жуткие фрагменты, отчасти похожие на Рейвенхольм из Half-Life 2. Однако при этом игра не является хоррором.

Дата выхода Atomic Heart по-прежнему не подтверждена.

🤯 СМИ: по The Sims снимут фильм
+3
Комментарии 16