«Это был дерьмовый ответ» — бывший разработчик WoW извинился за старую шутку про сексуальную тауренку

Бывший ведущий дизайнер World of WarCraft Грег Стрит (Greg Street) извинился за шутку десятилетней давности про сексуальных тауренок. Стрит высказался на фоне громкого скандала, связанного с ущемлением прав женщин в компании.

Дизайнеру припомнили сессию вопросов и ответов на BlizzCon 2010, когда одна из посетительниц выставки пожаловалась на внешний вид женских персонажей. Она спросила, сможет ли Blizzard добавить героинь, которые «не выглядят так, будто сошли со страниц из каталога Victoria's Secret».

Первые аплодисменты быстро заглушил осуждающий свист. Разработчик Алекс Афрасиаби (Alex Afrasiabi), стоявший у истоков MMORPG, в шутку пообещал разнообразить выбор героинь, добавив «больше каталогов». Грег Стрит добавил, что следующий женский персонаж-таурен будет взят из журнала «Sexy Sexy Cow Business».

Теперь разработчик решил извиниться за шутку.

Послушайте, это был дерьмовый ответ, и время определенно не пошло ему на пользу. Хотел бы я тогда сказать что-то получше.

Вы не видите, как люди напротив сцены задают вопросы, и я чувствую себя ужасно, глядя на ее лицо. Сейчас у меня больше опыта, когда я отвечаю на вопросы в прямом эфире, но без сомнения, это не последний мой дерьмовый ответ. Я прошу прощения за них.

Я занимаюсь этим уже около 23 лет. Я все еще ошибаюсь. Бывает. Учитесь на этом. Извинитесь и двигайтесь дальше. Я надеюсь, что урок, который кто-то извлечет из этого видео, состоит не в том, насколько рискованно разговаривать с сообществом.
— Грег Стрит

Также Грег прокомментировал ситуацию вокруг Blizzard.

Я не пытаюсь говорить от лица Blizzard и, конечно же, не пытаюсь говорить от лица женщин или цветных сотрудников в компании. Я действительно верю, что мужчины, занимающие руководящие должности, несут ответственность за то, чтобы женщины и другие маргинализованные люди чувствовали себя желанными, счастливыми и успешными.
— Грег Стрит
🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
0
Комментарии 11