Где найти все лабиринты и шарики в Resident Evil Village. Как пройти лабиринты в замке Димитреску, доме Беневиенто, на водохранилище Моро и фабрике Гейзенберга

Во время прохождения Resident Evil Village игрок наткнётся на четыре странных головоломки под названием «лабиринт Норштейна». Но для их активации понадобится найти специальные шарики. В этом руководстве мы расскажем, где найти необходимые предметы для лабиринтов, а также дадим немного советов по прохождению головоломок.

Гайды по Resident Evil Village

  1. Прохождение Resident Evil Village — все головоломки, документы, оружие, козьи обереги и сокровища (обновляется)
  2. Как найти все оружие и апгрейды в Resident Evil Village (дополняется)
  3. Как найти все сокровища и козьи обереги в Resident Evil Village. Гайд по коллекционным предметам в игре (дополняется)
  4. Как решить все головоломки в Resident Evil Village
  5. Выйдет ли Resident Evil Village на VR и Nintendo Switch
  6. Гайд для новичков в Resident Evil Village: как получать деньги, навигация, зачем нужно мясо, как расширить инвентарь
  7. Как заработать много денег в Resident Evil Village — враги, охота и ящики
  8. Как повысить здоровье, блокирование и скорость в Resident Evil Village. Гайд по характеристикам и готовке еды по рецептам Герцога
  9. Где найти всех куриц, свиней, рыбу и коз в Resident Evil Village. Гайд и карты местоположения всех животных в игре
  10. Как установить моды в Resident Evil Village
  11. Как использовать колодцы в Resident Evil Village. Где найти колесо от колодца. Карты местоположения всех колодцев
  12. Замок Димитреску из Resident Evil Village сравнили с его реальным прототипом из Трансильвании
  13. Как повысить FPS в Resident Evil Village. Как добиться стабильной частоты кадров на слабом ПК
  14. Есть ли кооператив и онлайн-режимы в Resident Evil Village — гайд по мультиплееру
  15. Как различаются уровни сложности в Resident Evil Village. Как разблокировать уровень сложности «жуткая деревня»
  16. Карты для Resident Evil Village. Все предметы, оружие, припасы и сокровища, которые можно обнаружить в игре
  17. Где найти все лабиринты и шарики в Resident Evil Village. Как пройти лабиринты в замке Димитреску, доме Беневиенто, на водохранилище Моро и фабрике Гейзенберга
  18. Где найти все отмычки в Resident Evil Village, чтобы совершать взлом запертых ящиков

Что такое лабиринты Норштейна в Resident Evil Village? Особенности этих головоломок и шаров активации

  • Каждый лабиринт — это, по сути, игрушечный макет локаций каждого из четырёх владык. Сами шарики и награды за прохождение головоломок также намекают на особенности и атрибуты «детей» Миранды.
  • Найдя шарик для активации лабиринта, вы сможете сыграть в небольшую мини-игру. После прохождения головоломки вы получите в награду сокровище. Сама суть лабиринта — довести шарик до финишной черты. Для этого вам придётся наклонять декорацию в разные стороны. Также вы можете менять сторону, с которой будете смотреть на лабиринт.
  • Если вы уроните шарик, то сможете пройти головоломку заново.
  • Награда от всех пройденных лабиринтов в сумме составит 72 000 леи. Честно говоря, от таких головоломок ожидаешь награды поувесистее.
  • Найденные шарики являются сюжетными предметами, поэтому их нельзя продать Герцогу.
  • Лабиринты в локациях Беневиенто и Моро вы сможете пройти лишь после битвы с главными боссами. Но в случае замка Димитреску и фабрики Гейзенберга вам придётся пройти головоломки до сражения с этими владыками, так как вернуться в эти локации вы уже не сможете. Поможет только загрузка более раннего сохранения.

Где найти лабиринт Норштейна и шар с цветком и мечами в замке Димитреску

Саму головоломку вы найдёте рядом с Герцогом, около печатной машинки. Шарик для неё вы сможете добыть после получения ключа Димитреску и погони от самой хозяйки замка. Поднявшись на лифте во внутренний двор, идите к следующей двери:

Открывается она как раз ключом Димитреску. Затем вы окажетесь в оперном зале, где на втором этаже в шкатулке и лежит шарик для лабиринта:

Проходится головоломка достаточно легко. Главное не потерять шарик в одном из трёх отверстий на финальном этапе. Но обойти опасность легко, если не торопиться. В награду вы получите алый череп, который с радостью выкупит Герцог по цене в 8000 леи.

Где найти лабиринт Норштейна и шар с солнцем и луной в доме Беневиенто

Найти головоломку вы сможете после добычи второй колбы. Обратный путь в деревню будет завален, и вам предстоит пойти в обход через сад, где вы и найдёте шкатулку с шариком в следующем месте:

Сам лабиринт находится в доме, что немного выше места, где вы нашли шарик:

Вторая головоломка также довольно проста. Необходимо лишь замедлять движение шарика на поворотах, чтобы он не вылетел с дорожки. Пройдя лабиринт, вы найдёте ониксовый череп, который Герцог оценит в 15 000 лей.

Где найти лабиринт Норштейна и шар русалки на водохранилище Моро

Следующую головоломку можно обнаружить недалеко от лифта, который ведёт в пещеру Моро. Попросту следуйте по сюжетной линии в поисках третьей колбы, а после загляните в следующее здание:

Сам шарик вы сможете подобрать лишь после победы над Моро, когда добудете рукоятку. Поднявшись на лифте из пещеры, рядом с лабиринтом Норштейна, ищите ранее запертый проход. Тут-то вам и пригодится рукоятка. Далее отыщите небольшой алтарь, где сможете подобрать шар русалки:

Третий лабиринт также прост в прохождении. Вам лишь нужно не уронить шарик в одной единственной дыре на дорожке. В награду вы получите салатовый череп стоимостью в 20 000 лей.

Где найти лабиринт Норштейна и шар лошади на фабрике Гейзенберга

Сам лабиринт находится в комнате недалеко от Герцога:

К поиску шара вы сможете приступить лишь после прохождения огромной круглой шахты, где вам необходимо справиться с двумя бронированными зомби-бурильщиками и остановить огромный вентиль. Далее вы попадёте в помещения между шахтой дробилки и вентиляционным каналом. Вам необходимо отодвинуть тележку в следующем месте:

Пробравшись через вентиляционную шахту, вы сможете найти секретную комнату, где и находится шаблон с шаром. Затем отнесите предмет в уже знакомую вам литейную на уровне B4, где приходилось выплавлять шестерёнку и ключи. Этим же способом создаётся и шар лошади.

По сравнению с прошлыми головоломками, у последнего лабиринта значительно больше опасностей. Поэтому и советов по прохождению мы дадим сразу несколько:

  1. Перед шестерёнкой советуем сразу перевернуть головоломку налево — так будет проще грамотно наклонять лабиринт.
  2. После шестерёнки обязательно переверните лабиринт ещё раз, чтобы заметить сломанную оградку, где шарик может упасть.
  3. Перед моментом с вагончиком советуем для начала крайне сильно замедлить движение шара и максимально пододвинуть его к отверстию. Как только вагончик подъедет, максимально наклоняйте лабиринт, чтобы шарик вовремя провалился в отверстие.
  4. Когда вагончик начнёт отъезжать, примерно на середине пути максимально наклоняйте головоломку, чтобы шарик успел попасть на дорожку. Это последний опасный момент в головоломке.

Пройдя лабиринт, вы получите бурый череп стоимостью в 30 000 лей.

Другие гайды

0
Комментарии 2