Всё о 7 неделе (week 7) в Friday Night Funkin'. Новые песни и персонаж Танкмен

Для популярной музыкальной игры Friday Night Funkin' вышло долгожданное обновление week 7, которое привнесло в игру некоторые изменения. Проект уже стал популярным и напоминает классическую флэш-игру. В нашем руководстве мы подробно расскажем о седьмой неделе в ритмической игре Friday Night Funkin'.

Статьи и гайды по Friday Night Funkin'

  1. Лучшие моды на Friday Night Funkin' — персонажи, песни и новые игровые возможности
  2. Гайд по персонажам в Friday Night Funkin' — биографии и внешний вид героев и врагов всех игровых недель
  3. Все песни Friday Night Funkin'. Где послушать музыкальные треки (OST) из Friday Night Funkin'
  4. Всё о 7 неделе (week 7) в Friday Night Funkin'. Новые песни и персонаж Танкмен

Что такое Friday Night Funkin'

Friday Night Funkin' — это бесплатная ритмическая игра, разработанная командой из четырёх человек во главе с канадским программистом Кэмероном Тейлором. Геймплей напоминает другие музыкальные игры, например, Rock Band, Dance Dance Revolution и PaRappa the Rapper. Стилистика проекта схожа с классическими флэш-играми, которые были очень популярны в 2000-х годах. Одной из самых известных платформ для бесплатной игры в браузере на сегодняшний момент является Newgrounds.

Главный герой Friday Night Funkin', который известен как «Бойфренд» (boyfriend), должен победить множество персонажей на конкурсе песни и рэпа. Цель «Бойфренда» состоит в том, чтобы иметь возможность встречаться со своей девушкой, отец которой против их союза. «Подруга» (girlfriend) не участвует в песенных батлах, но всегда присутствует на экране.

Игра имеет еженедельный формат, благодаря которому новые песни добавляются каждую игровую неделю. У игроков существует возможность выбрать один из трёх уровней сложности: лёгкий, средний или сложный. По мере увеличения уровня сложности скорость появляющихся на экране стрелочек увеличивается, а их последовательность становится всё более сложной.

Игроку не обязательно следовать недельной структуре, поэтому у него есть возможность играть в «свободном режиме» (free mode), который позволяет игроку игнорировать видеоролики и просто воспроизводить отдельные песни по своему выбору.

Новые батлы, музыка, персонаж и игровые возможности. Что появилось на седьмой неделе (week 7) в Friday Night Funkin'

Friday Night Funkin' перешла к седьмой неделе, которая называется «Танкист» (Tankman). На последней неделе игроки смогут получить новые песни. С остальными музыкальными композициями можно ознакомиться в нашем отдельном материале. Новые песни седьмой недели:

UGH

GUNS

STRESS

Бойфренд и Подруга посещают запретную военную зону, в которой они встречаются с Джоном Капитаном (John Captain), также известным как Танкист. В нашем отдельном руководстве можно узнать всю информацию о других персонажах игры.

После встречи с лидером группировки агрессивных танкистов, главный злодей седьмой недели бросает вызов Бойфренду. Они сражаются в новом музыкальном соревновании, однако в середине боя Танкист не выдерживает напора главного героя и приказывает своим подчинённым расстрелять Подругу. На помощь паре приходит Пико. Он отбивается от многочисленных сил военных, что позволяет Бойфренду продолжить музыкальный батл.

Помимо расширения основной кампании, новое обновление Friday Night Funkin' принесло и другие изменения:

  1. Возможность изменения управления.
  2. Новая система лидеров.
  3. Новая учетная запись и система входа в игру.
  4. Новая опция для настройки цвета заметок.
  5. Новые параметры громкости.

Учтите, что после наплыва большого количества игроков сервера игры испытывают проблемы, поэтому не всегда получается зайти в игру. Рекомендуется дождаться восстановления нормальной работоспособности серверов, иначе запустить новые испытания седьмой недели не получится.

Будет ли официальная поддержка модов

В новой версии игры ожидалась добавление поддержки модов, которая должна была облегчить управление игровыми файлами и упростить их установку. На данный момент этого не произошло, однако в апреле 2021 года Friday Night Funkin' вышла на Kickstarter. Разработчики уже собрали необходимую денежную сумму для создания полноценной версии игры. Команда хочет добавить 20 новых недель, функцию мультиплеера, возможность кастомизации главного героя и официальную поддержку пользовательских модификаций.

Ознакомиться с самыми популярными пользовательскими модификациями уже можно в нашей подборке модов.

Другие гайды

0
Комментарии 1