Как разблокировать режим наёмников (The Mercenaries) в Resident Evil Village и получить световой меч «Довод»

Как и в большинстве предыдущих частей, в Resident Evil Village игроки могут разблокировать режим наёмников. Он представляет собой динамическое поэтапное сражение на арене с монстрами, где вам нужно расправиться с определённым количеством врагов за отведённое время. В зависимости от времени, за которое вы сможете уничтожить монстров, вы получите один из существующих рангов и соответствующих наград. Рассказываем, как разблокировать режим «Наёмников» в Resident Evil Village и получить уникальное оружие.

Гайды по Resident Evil Village

  1. Прохождение Resident Evil Village — все головоломки, документы, оружие, козьи обереги и сокровища (обновляется)
  2. Как найти все оружие и апгрейды в Resident Evil Village (дополняется)
  3. Как найти все сокровища и козьи обереги в Resident Evil Village. Гайд по коллекционным предметам в игре (дополняется)
  4. Как решить все головоломки в Resident Evil Village
  5. Выйдет ли Resident Evil Village на VR и Nintendo Switch
  6. Гайд для новичков в Resident Evil Village: как получать деньги, навигация, зачем нужно мясо, как расширить инвентарь
  7. Как заработать много денег в Resident Evil Village — враги, охота и ящики
  8. Как повысить здоровье, блокирование и скорость в Resident Evil Village. Гайд по характеристикам и готовке еды по рецептам Герцога
  9. Где найти всех куриц, свиней, рыбу и коз в Resident Evil Village. Гайд и карты местоположения всех животных в игре
  10. Как установить моды в Resident Evil Village
  11. Как использовать колодцы в Resident Evil Village. Где найти колесо от колодца. Карты местоположения всех колодцев
  12. Замок Димитреску из Resident Evil Village сравнили с его реальным прототипом из Трансильвании
  13. Как повысить FPS в Resident Evil Village. Как добиться стабильной частоты кадров на слабом ПК
  14. Есть ли кооператив и онлайн-режимы в Resident Evil Village — гайд по мультиплееру
  15. Как различаются уровни сложности в Resident Evil Village. Как разблокировать уровень сложности «жуткая деревня»
  16. Карты для Resident Evil Village. Все предметы, оружие, припасы и сокровища, которые можно обнаружить в игре
  17. Где найти все лабиринты и шарики в Resident Evil Village. Как пройти лабиринты в замке Димитреску, доме Беневиенто, на водохранилище Моро и фабрике Гейзенберга
  18. Где найти все отмычки в Resident Evil Village, чтобы совершать взлом запертых ящиков

Как разблокировать режим наёмников (The Mercenaries) в Resident Evil Village

Чтобы разблокировать режим «Наёмников», сперва вы должны пройти основную сюжетную кампанию Resident Evil Village на любом уровне сложности. Подобное условие перекочевало в Village из предыдущих частей игры, где доступен этот режим.

Завершив сюжетную часть игры, вернитесь в главное меню, выберите пункт «Бонусы» и перейдите в раздел «Магазин бонусов». Здесь следует приобрести дополнительную игру, стоимостью 10 OP «The Mercenaries». Вернитесь в меню бонусов, где вам станет доступен режим «Наёмники».

Описание режима «Наёмники» (The Mercenaries)

В режиме «Наёмников» вы начинаете игру в безопасной комнате замка Димитреску, рядом с лавкой Герцога. У торговца можно выбрать доступное оружие и экипировку. Когда будете готовы, отправляйтесь на арену. Ареной может стать одна из существующих игровых локаций. Вам нужно уничтожить как можно больше врагов за отведённое время. За каждого убитого врага вы будете получать очки. Комбо-убийства дают увеличенное количество очков. По завершении испытания вам будет присвоен ранг, соответствующий набранному количеству очков. Чем выше полученный вами ранг, тем лучше награды вы получите.

Изначально доступен только один этап, но за получение определённых рангов вы будет открывать и другие этапы. Например, в стартовой локации «Деревня» нужно получить ранг «А», чтобы открыть следующий этап «Замок». Требование для открытия последующих этапов можно отследить в меню режима.

Каждый этап состоит из трёх зон. Например, на карте «Деревня» вам предстоит сперва сражаться на кладбище, затем у крепости оборотней, а также в западной части деревни.

Всего вы можете разблокировать восемь этапов. Завершите все этапы с рангом «SS» или «SSS» и получите секретное оружие — световой меч «Довод» (LZ Answerer), которое сможете использовать при прохождении сюжетной кампании.

Советы по прохождению режима «Наёмники» (The Mercenaries)

  • В этом режиме вы можете наблюдать количество здоровья ваших врагов. Используйте эту возможность, чтобы не тратить лишние боеприпасы.
  • Не стойте на одном месте, постоянно двигайтесь. Таким образом вы сможете отыскать синие и жёлтые сферы, а также боеприпасы и аптечки.
  • Сферы синего цвета добавляют одно из трёх боевых умений на выбор.
  • Сферы жёлтого цвета добавляют 30 секунд к общему времени испытания.
  • Собирайте деньги с поверженных врагов. Они пригодятся для приобретения оружия и снаряжения у торговца, или для улучшения имеющегося оружия.
  • Некоторые монстры станут доступны только при исследовании определённой игровой зоны. Посмотреть оставшееся количество монстров можно в левой верхней части экрана.
  • За групповые убийства вы получите бонус к игровым очкам.
  • Цель для выхода из зоны становится доступна после убийства 50% монстров. Если у вас осталось достаточно много времени, не обязательно покидать зону. Отыщите оставшихся монстров и заработайте больше очков.

Другие гайды

+1
Комментарии 2