По слухам, Sony может готовить новую портативную консоль. Она сможет запускать игры с PS5

На сегодняшний день на глобальном рынке существует, фактически, только одна портативная консоль — Nintendo Switch Lite. Её старшая версия относится к гибридной категории, а у других производителей и вовсе нет ничего похожего. Можно ещё вспомнить Aya Neo и подобные ей устройства, однако в аппаратном плане это лишь нетбуки или планшеты на Windows.

У нас недавно выходил материал о причинах провала портативных консолей. Но всё ли так плохо? Судя по некоторым слухам, Sony может готовить замену PlayStation Portable (PSP) на современном железе и с поддержкой 5G. На это указывает заметка на одном из профильных сайтов.

Суть в том, что слухи о подобной консоли ходят много лет, однако лишь в последнее время показатели продаж Nintendo Switch и Nintendo Switch Lite привлекли внимание. Эти устройства были проданы тиражом более 70 миллионов.

Если верить опубликованным данным, Sony может работать над новой «портативкой», которая сможет запускать игры от PS5. Однако делать она это будет в стриминговом режиме и по сети пятого поколения, а также по 5G. Фактически, такая консоль будет простым устройством с экраном, сетевыми адаптерами, батареей и элементами управления. Для сохранения наверняка будет использоваться облако.

Важно отметить, что единственным на сегодня официальным упоминанием о связи игр и 5G является документ самой Sony от 2019 года. Там есть цитата Чена Суна (Chen Sun) из отдела исследований беспроводных сетей Sony. Там он прокомментировал вопрос о приложениях, которые будут использовать сети пятого поколения.

И еще одна вещь, которую я хотел бы добавить, — это игры. Мы можем пользоваться многими преимуществами благодаря характерной для 5G очень низкой задержке.
— Чен Сун

А учитывая, что Sony готовит также шлем PlayStation VR 2, появление такой консоли позволит охватить все сегменты развлечений. И, разумеется, не стоит забывать о бывших эксклюзивах, которые скоро появится на PC. Хотя ранее Джим Райан (Jim Ryan) опроверг работы над такой консолью.

Напишите в комментариях, что вы думаете о возможности появления условной PSP 5G.

🤖 Чат-бот LLaMa 3 теперь доступен бесплатно и без VPN
0
Комментарии 10