Разработчики рассказали, как исправить вылеты в Baldur's Gate 3

Вчера в раннем доступе появилась игра Baldur's Gate 3. И, понятное дело, у неё обнаружились проблемы. В частности, они касались мультиплеера. В Larian Studios уже работают над выпуском патча для исправления сбоев, однако пока что можно использовать несколько лайфхаков от разработчиков.

Во-первых, рекомендуется переключить игру на DX11 вместо Vulkan. Это можно сделать, нажав на иконку рядом со значком запуска и поменяв режим.

Во-вторых, авторы не советуют сохранять игру во время воспроизведения видео в многопользовательском режиме. Да и вообще сохранений в мультиплеере пока лучше не делать. Также рекомендуется избегать прослушивания разговоров в кооперативе. Всё это может привести к краху игры.

В-третьих, выход с обучающего уровня с помощью активации транспондера у штурвала, если персонаж находится в бою, также приведёт к ошибке игры.

В студии поблагодарили тех, кто сообщил об ошибках и отметили, что такая обратная связь весьма важна для студии. Напомним, что ранее для игры увеличились системные требования, а пираты уже взломали Baldur's Gate 3 и выложили её на торрентах.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+2
Комментарии 3