«Спагетти нельзя сравнивать с велосипедом» — Анджей Сапковский об играх и сериале «Ведьмак»

Автор фэнтези-саги «Ведьмак» Анджей Сапковский (Andrzej Sapkowski) в своем интервью подчеркнул, что нельзя сравнивать сериал по этой вселенной (от Netflix) и серию игр. Он также прокомментировал всплеск популярности «Ведьмака» после премьеры сериала.

Я ничего не могу сравнить с видеоиграми, потому что никогда не играл в них. С детства я не играл ни в какие игры, за исключением бриджа и покера. Видеоигры просто не для меня. Я предпочитаю книги в качестве развлечения. Во всяком случае, по моему мнению, сериалы и видеоигры (ни одну из них) нельзя сравнивать между собой. Они слишком разные по подходу, смыслу и цели. Спагетти карбонара нельзя сравнивать с велосипедом.
— Анджей Сапковский

Отвечая на вопрос о выросшей популярности «Ведьмака» и появлению новых фанатов, Анджей Сапковский заявил следующее: «Мне хочется сказать, что это произошло исключительного благодаря таланту автора, но я не буду этого делать, я слишком скромен». Он также упомянул латинское изречение: «Habent sua fata libelli (книги имеют свою судьбу)».

Напомним, второй сезон «Ведьмака» выйдет в 2021 году. Подробнее о нем можно узнать здесь.

👍 Зрителям тоже понравился сериал Fallout
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 8