Всё о The Game Awards 2019 — дата проведения, анонсы новых игр, слухи и спекуляции

Завтра, 13 декабря, в 4:30 по московскому времени, стартует ежегодная церемония награждения The Game Awards 2019. Событие значимо не только тем, что на нём подводят итоги года, но и анонсами новых игр, а также демонстрацией уже известных. А чтобы у вас было хоть какое-то представление о мероприятии, мы решили собрать всю имеющуюся информацию касательно The Game Awards 2019.

Саму трансляцию можно будет посмотреть на YouTube, Twitch, Mixer и других сервисах.

Что точно будет показано на The Game Awards 2019

Согласно продюсеру и бессменному ведущему The Game Awards Джеффу Кейли (Geoff Keighley), ожидать стоит порядка 15 неанонсированных игр. На текущий момент известно лишь о пяти:

  • Новая игра во вселенной Dungeons & Dragons от Wizards of the Coast и Tuque Games;
  • Новый проект от Devolver Digital;
  • Сюжетная игра во вселенной League of Legends, созданная сторонней студией под недавно созданным лейблом Riot Forge;
  • Дебютный проект студии WolfEye, которая была учреждена сооснователем Arkane Studios (Dishonored, Prey) Рафаэлем Колантонио (Raphael Colantonio) и бывшим продюсером компании Джульеном Роби (Julien Roby). Если верить их словам, то это будет AAA-игра, в разработке которой они не будут бояться экспериментировать;
  • Naraka: Bladepoint от китайской компании NetEase Games и новоиспечённой студии 24 Entertainment. Что это будет за игра, не известно. Если опираться лишь на арт, то это может быть как экшен-приключение в сеттинге средневекового Китая, так и слешер, а может и вовсе проектом для мобильных платформ.
Naraka: Bladepoint

Что же до уже известных проектов, то на церемонии будут продемонстрированы следующие:

Помимо этого будут сделаны некие анонсы по Warframe и Fortnite, а также Valve поделится новой информацией о Half-Life: Alyx.

Слухи и спекуляции

Новая игра в серии Batman Arkham

А теперь переходим к слухам и спекуляциям, коих тоже предостаточно. Начнём с новой игры в серии Batman Arkham, информация о которой уже некоторое время ходит по сети. Да и сами разработчики не первый месяц тизерят проект.

Согласно слухам, игра будет называться Batman: Arkham Legacy. Одним из главных элементов будет бэт-семейство, что даст возможностью играть не только за Тёмного рыцаря. В сюжете же активное участие будут принимать Ра'с аль Гул и Суд Сов. Они же и должны стать главными антагонистами.

Dragon Age 4

В прошлом году, в рамках The Game Awards 2018, студия BioWare официально объявила о том, что Dragon Age 4 находится в разработке. Однако дело ограничилось лишь небольшим тизером. Возможно, что на церемонии в этом году будет показан уже полноценный трейлер. По крайней мере так считают некоторые игроки, которые в недавних постах продюсера серии Марка Дарры (Mark Darrah) в Твиттере увидели на это намёк.

Новый Crash Bandicoot

Также в последние несколько дней упорно ходят слухи об анонсе нового Crash Bandicoot. На это как минимум намекает сама Activision, которая в преддверии The Game Awards 2019 отправила некоторым известным блогерам/стримерам игрушку в виде знакомого нам всем бандикута. То же самое компания делала и в прошлом году, когда на The Game Awards 2018 была анонсирована Crash Team Racing Nitro-Fueled.

Первая полноценная демонстрация Elden Ring

Ещё одной игрой может оказаться Elden Ring от студии FromSoftware и писателя Джорджа Р. Р. Мартина (George R. R. Martin), которую могут впервые полноценно показать с момента анонса на E3 2019. Об этом рассказали журналисты средневосточного отделения IGN, указав при этом ещё и примерную дату релиза — начало 2020 года. Ранее этой же информацией поделился инсайдер под ником ExHanzo на Reddit.

Новый боец для Super Smash Bros. Ultimate

По Super Smash Bros. Ultimate тоже могут сделать анонс. По крайней мере так думают фанаты Nintendo. Они уверены, что для файтинга будет представлен новый боец, как это было сделано на The Game Awards 2018, когда было объявлено о появлении в игре Джокера из Persona 5. К тому же проект номинирован в нескольких категориях, в том числе и на «Игру года», так что такой исход событий вполне вероятен.

Новая Splinter Cell

Ну и на десерт слух, который вероятнее всего фейк чистый виды. Пользователь ресурса 4chan (уже внушает доверие, не так ли), представившийся как сотрудник Ubisoft Blue Byte, рассказал о том, что на церемонии будет анонсирована Splinter Cell: Fifth Freedom и указал следующие подробности:

  • Два стиля прохождения: экшен и стелс;
  • Линейный сюжет с 21 миссией и возможностью прохождения в кооперативе (онлайн и сплит-скрин);
  • 16 побочных миссий, опять же, с возможностью прохождения в коопе;
  • Мультиплеерные режимы «Шпионы против Наёмников» (Spies vs Mercs), «Извлечь и скрыться» (Extract and Escape) и «Обезвредить или устранить» (Defuse or Eliminate);
  • В режиме «Шпионы против Наёмников» карты будут разрушаемые, а также будет возможность устанавливать различные ловушки. Наёмники смогут строить ловушки и укрепления, камеры и турели, тогда как шпионы будут иметь возможность взламывать элементы окружения, электрические сети, гаджеты противников и саботировать ящики с припасами;
  • Интеграция с Discord/Teamspeak 5 для голосового чата;
  • Майкл Айронсайд (Michael Ironside) вернётся к роли Сэма Фишера.

Помимо этого он написал, что не знает, какой именно информацией издатель поделится на The Game Awards 2019, но уточнил, что Ubisoft Toronto уже во всю готовит кинематографичный тизер/трейлер.

Какие известные личности, деятели игровой индустрии и музыкальные группы появятся на The Game Awards 2019?

Граймс — певица, музыкант и автор песен. На церемонии исполнит одну из своих композиций.

Ninja — стример. Будет вручать награду в категории «Лучшая многопользовательская игра».

Норман Ридус (Norman Reedus) — актёр, сыграл главную роль в Death Stranding. Номинирован в категории «Лучшая актёрская игра». Будет представлять одного из номинантов.

Джонатан Нолан (Jonathan Nolan) — сценарист и режиссёр («Тёмный рыцарь», «Интерстеллар», «Мир Дикого запада»). Будет вручать награду в категории «Лучшее повествование».

Икуми Накамура (Ikumi Nakamura) — бывший креативный директор Tango Gameworks. Студию покинула в сентябре этого года. Получила известность после презентации GhostWire: Tokyo на E3 2019.

Стефен Карри (Stephen Curry) — профессиональный баскетболист. Будет вручать награду, связанную с киберспортом.

Маппеты доктор Бунзен Ханейдью (Dr. Bunsen Honeydew) и Бикер (Beaker).

Реджи Фис-Эме (Reggie Fils-Aime) — бывший президент Nintendo of America.

Группы Green Day (также анонсируют и некую новую игру), CHVRCHES (написали трек для Death Stranding), и оркестр под руководством шотландского композитора Лорна Бэлфа (Lorne Balfe) (писал музыку для Call of Duty: Modern Warfare 2, Crysis 2 и Assassin's Creed 3).

+3
Комментарии 0