В России предложили учить школьников профессионально играть в видеоигры

Продолжение: Российских школьников предложили учить играть в Dota 2, Minecraft, World of Tanks и другие игры

Институт развития интернета (ИРИ) предложил Министерству просвещения ввести в российские школы экспериментальные уроки по киберспорту.

Институт развития интернета предложил Министерству просвещения Российской Федерации внести занятия по киберспорту в факультативную программу школ для подростковой и юношеской возрастных групп.
— Институт развития интернета

Этот эксперимент предлагают провести в школах каждого субъекта РФ в период с 2020 по 2025 год в рамках национального проекта «Образование».

По данным глобальных диджитал-отчетов, порядка 25% создателей новых вирусов, вредоносных сайтов — вчерашние подростки, которые начали просто интересоваться программированием. Таким образом, путь эффективного представителя IT-сферы начинается с самообразования и прокладывается еще в период обучения в школе.
— генеральный директор ИРИ Сергей Петров

Выбор игр для уроков планируют проводить совместно с педагогами и психологами. Есть также планы по проведению всероссийских киберспортивных чемпионатов школьников. Методические основы факультатива хотят дополнительно обсудить с Федерацией киберспорта России.

По мнению представителей ИРИ, навыки, полученные в ходе такого обучению, могут также понадобиться в ВУЗах.

Напомним, недавно российский политолог Екатерина Шульман рассказала о пользе видеоигр.

👊 В Helldivers 2 могут добавить оружие ближнего боя
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 20