20 самых дорогих коллекционных изданий игр — бункер, поход к пластическому хирургу, гоночный автомобиль и многое другое

Коллекционные издания — это настоящее сокровище для истинных игровых фанатов. Некоторые из них готовы потратить целое состояние, чтобы заполучить желаемый набор. Предлагаем вам познакомиться с топом самых дорогих коллекционных игровых изданий и оценить их наполнение!

Возможно, некоторые из них станут действительно весомым поводом потратить большую сумму денег. Тем более, что многие из них все еще можно найти и купить с рук, но уже за совсем другую сумму.

The Elder Scrolls Online: Imperial Edition ($240)

The Elder Scrolls Online: Imperial Edition сейчас можно приобрести за довольно скромные $240 (около 15 000 рублей). В издание сходит статуя Молаг Бала, настоящая карта Тамриэля, а также красочный путеводитель и, конечно, сама игра.

Если вы любите знаменитую серию The Elder Scrolls и довольно много времени проводите в TES: Online, то это то издание, которое подарит вам много положительных эмоций.

Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands — War Within The Cartel ($300)

Для Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands — War Within The Cartel уже давненько вышло крутое коллекционное издание, которое мы решили включить в данный топ из-за восхитительной фигурки Santa Muerte, ведь она задает атмосферу всему набору. Кроме фигурки здесь есть стилбук и внутриигровой контент.

Купить это издание сейчас можно за $300 (около 19 500 рублей). Но вы только посмотрите на эту фигурку! Разве она не стоит того?

Horizon Zero Dawn — Collector’s Edition ($300)

Horizon Zero Dawn смогла поразить сердца множества геймеров. Так что не удивительно, что коллекционное издание для игры тоже вышло весьма впечатляющим. Сейчас его можно купить за $300 (около 19 500 рублей).

В издание входит фигурка Элой, артбук, внутриигровые костюмы, тема для PlayStation 4 и сама игра.

Fallout: New Vegas — Collector’s Edition ($349)

Легендарную Fallout: New Vegas знает каждый уважающий себя геймер, а для многих именно эта игра и стала «билетом» в мир видеоигр. Коллекционное издание вышло довольно много лет назад, но его все еще можно купить, пусть и с рук. Отдать за это удовольствие придется $349 (около 22 500 рублей).

В издание входит сама игра, комикс, фишки, колода карт, документальный фильм о том, как создавали игру и, конечно, сама игра, а также графический роман.

Mortal Kombat X — Collector’s Edition ($450)

Коллекционное издание Mortal Kombat X — это настоящее сокровище для любителей серии. Издание сейчас можно купить за $450 (около 29 000 рублей). Что же в него входит?

Изюминкой набора можно назвать классную фигурку Скорпиона. Однако и кроме нее здесь есть действительно интересные вещи. Так, в издании вы найдете комикс, бонусный внутриигровой контент и стальную карту.

Gears of War 4 — Collector’s Edition ($460)

Интересное коллекционное издание Gears of War 4 не может похвастаться целой кипой мелочей, но здесь все по делу. В набор входит невероятная фигурка героя с огромной пушкой, который гордо восседает на крутом мотоцикле. Также в издании есть небольшой брелок, литография и, конечно, копия игры.

Сейчас эту коллекционку можно найти за $460 (около 30 000 рублей). Довольно высокая цена, но… вы только посмотрите на эту фигурку!

Dark Souls 3: Prestige Edition ($490)

Серия Dark Souls полюбилась многим геймерам, хотя некоторые до сих пор так и не смогли проникнуться к ней теплыми чувствами. Однако Dark Souls 3 выпускалась вместе с довольно дорогим коллекционным изданием, которое определенно стоит своих денег. Что входит в издание, стоимостью $490 (около 31 500 рублей)? Конечно же, сама игра, а также 40-сантиметровая фигурка «Повелителя пепла», выполненная из искусственного камня, фигурка Красного Рыцаря, металлический кейс, санудтрек к игре, нашивки, тканевая карта, а также артбук. Неплохо, правда?

Nier: Automata Black Box Collectors Edition ($700)

Nier: Automata любима аудиторией не только за свой сюжет, но и за красивейших главных героинь. Заплатив $700 (около 45 000 рублей) за коллекционное издание вы получите восхитительную фигурку 2B, стилбук, артбук, саундтрек и диск с самой игрой.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild — Master Edition ($700)

The Legend of Zelda: Breath of the Wild уже стала для многих весомым поводом купить Nintendo Switch. Восхитительная история, открытый мир и непередаваемая атмосфера притягивают все больше и больше геймеров. Конечно, хорошей идеей будет порадовать себя коллекционным изданием, хотя оно и стоит сейчас $700 (около 45 000 рублей).

В издание входит сама игра, фигурка с мечом, саундтрек, коллекционная монета и чехол для Nintendo Switch, стилизованный под камень Шиика.

The Witcher 3: Wild Hunt — Collector’s Edition ($749)

Коллекционное издание, посвященное знаменитой The Witcher 3: Wild Hunt сейчас можно купить за $749 (около 48 500 рублей), а ведь это весьма дорого. Однако купить данный набор стоит хотя бы ради великолепной статуэтки Геральта, убивающего Грифона. Кроме того, в издании есть диск с саундтреком, стилбук, медальон Геральта и сама игра.

Учитвая то, что The Witcher 3: Wild Hunt до сих пор не теряет своей популярности, вполне возможно, что уже скоро коллекционное издание исчезнет из продажи.

Assassin's Creed Odyssey — Spartan Edition ($749)

Коллекционное издание Assassin's Creed Odyssey — это настоящее сокровище для коллекционера. Коллекционка действительно большая и богатая на наполнение. Что же в ней можно найти?

Здесь есть не только стилбук, игровая карта, литография, Season Pass, официальный саундтрек, артбук и диск с игрой, но и обалденная фигурка Алексиоса. Сейчас это издание можно купить за $900 (около 58 000 рублей).

Resident Evil 7: Biohazard — Collector’s Edition ($900)

Мрачное коллекционное издание повторяет дух Resident Evil 7: Biohazard. В нем вы найдете музыкальную шкатулку в виде жуткого поместья, в котором происходило действие игры, USB-флэшку в виде отрубленного пальца, пугающую записку, литографию, VHS-кассету (на самом деле, это коробочка, в которой можно что-либо хранить), а также копию игры в металлической коробке.

Издание крайне интересное и атмосферное, что весьма точно передает дух самой игры. Купить его сейчас можно за $900 (около 58 000 рублей).

The Last of Us: The Post-Pandemic Edition ($1000)

Не смущайтесь небольшой стоимости в $150, ведь эта цена была актуальна на момент выхода коллекционого издания The Last of Us: The Post-Pandemic Edition. Учитывая то, что в набор вошла восхитительная фигурка Элли и Джоэля, то сейчас за нее придется отдать уже около $1 000 (около 64 000 рублей) на eBay. Также в издание вошла копия игры, тема для PSN, DLC и стилбук.

Стоит ли отдавать столько денег за качественную статуэтку? Решать вам, но для настоящих фанатов она может стать настоящей «звездой» коллекции.

Resident Evil 2 — Collector’s Edition ($1000)

Невероятное коллекционное издание по Resident Evil 2 сейчас продается почти за $1 000 (около 64 000 рублей) . В издание входит фигурка Леона, артбук, саундтрек, постер и еще несколько предметов. Все это упаковано в крутой ящик, который будет не стыдно поставить на полку и любоваться им. Купили бы такое издание?

Для фанатов серии такой набор может стать действительно ценным подарком, который будет радовать и дарить хорошие эмоции долгие годы.

Call of Duty: Black Ops 3 — Juggernog Edition ($1200)

Пожалуй, данное издание можно назвать действительно интересным! Кроме различного оружия для Call of Duty: Black Ops 3 в него входит настоящий мини-холодильник, в который можно сложить напитки для поддержания сил во время долгих часов, проводимых за игрой.

Также в наборе есть игровая карта, Season Pass, фишки и стилбук. Купить всю эту радость фаната можно за $1 200 (около 77 500 рублей).

Resident Evil 6: Premium Edition ($1300)

Почти 84 000 рублей ($1 300) за коллекционное издание Resident Evil 6? Что же в него входит? Помимо копии игры и нескольких чехлов для телефона в данное издание вошла еще и настоящая кожаная куртка — такая же, как у одного из главных героев по имени Леон.

Продавался данный набор на специальном сайте и, что самое интересное, данное издание все еще не появилось на eBay. Похоже, что купившим коллекционку настолько пришлась куртка по душе, что никто не думает ее продавать! Да и на случай зомби-апокалипсиса есть шанс стать самым модным в Раккун-Сити.

Uncharted 2: Among Thieves — Fortune Hunter Edition ($10000)

Uncharted 2: Among Thieves — Fortune Hunter Edition — одно из самых редких коллекционных изданий, за которое некоторые готовы выложить до $10 000 (около 640 000 рублей), хотя изначально его стоимость была в три раза ниже. И нет, в данное издание не включено смертельно-опасное путешествие. Что же тогда?

В данную коллекционку входит артбук, диск с саундтреком, кинжал и коробка, подписанная разработчиками из Naughty Dog. Ценность данному набору придает то, что всего их было выпущено 200 штук, да и то, нужно было действительно постараться, чтобы заполучить его.

Grid 2 Mono Edition ($187000)

Всегда хотели купить машину, но не могли определиться? Вот вам специальное издание Grid 2, которое включает в себя настоящий автомобиль BAC Mono Supercar. Учитывая достаточно высокую цену, на данный момент издание приобрел только диджей Deadmau5. Похоже, что не каждый готов купить коллекционку за $187 000 (около 12 000 000 рублей).

Предложение довольно выгодное, ведь кроме автомобиля в издание входит гоночный шлем, костюм с перчатками, обувь, PlayStation 3 и, конечно же, сама игра. Пора выбираться на реальные дороги!

Dying Light: My Apocalypse Edition ($385000)

Искренне верите в зомби-апокалипсис, но все еще не начали строить бункер? Возможно, это знак, что пора купить специальное издание Dying Light, ведь разработчики позаботились о вашей безопасности и включили в коллекционку настоящий бункер, куда не проберется ни один зомби.

Кроме того, в набор за $385 000 (около 25 000 000 рублей) входят уроки паркура, поездка в Польшу и встреча с разработчиками, настоящий прибор ночного видения, несколько стилбуков, фигурка Volatile, две пары наушников Razer Tiamat, скин с вашим лицом для персонажа игры и, самое важное, подгузники для взрослых. Возможно, эта коллекционка стоит того, чтобы собственноручно устроить зомби-апокалипсис.

Saints Row 4: Super Dangerous Wad Wad Edition ($1000000)

Если вам кажется, что $1 000 000 (около 64 000 000 рублей) совершенно точно не стоит ни одна коллекционка мира, то вы ведь еще не знаете то наполнение, которое придумали для нее разработчики Saints Row 4!

В издание входит неделя на двоих в Jefferson Hotel (в Вашингтоне), неделя отдыха в Burj-Al-Arab, настоящий космический полет, Lamborghini Gallardo, возможность сделать пластическую операцию, персональный шоппинг-консультант, реплика оружия из игры, Toyota Prius и еще несколько подарков.

Изначально разработчики хотели пошутить, но в итоге все переросло в реальное издание. Однако, несмотря на такое богатое наполнение, его все еще никто не приобрел.

Какую коллекционку вы бы купили?

Результаты
+4
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 8