PUBG, Fortnite и другие онлайн-игры запретили в Ираке, потому что они вызывают зависимость и гробят детей

Парламент Ирака проголосовал за запрет популярных онлайн-игр, включая PUBG и Fortnite. Причина — плохое влияние на молодежь в стране, которая долго страдает от реального кровопролития.

Депутаты одобрили запрет на онлайн-игры, а также соответствующие финансовые транзакции. В тексте резолюции указано, что запрет ввели «из-за негативного воздействия некоторых игр на здоровье, культуру и безопасность иракского общества, в том числе социальные и моральные угрозы детям и молодежи».

Новый запрет быстро привлёк внимание общественности, и сотни иракских СМИ критикуют власть за неправильные приоритеты. Пока народ страдает от коррупции и нищеты, власти запрещают PUBG и Fortnite.

Вчера, в четверг, влиятельный иракский шиитский священнослужитель Моктада ас-Садр (Moqtada al-Sadr) призвал иракскую молодежь избегать PUBG, поскольку она вызывает зависимость.

PUBG — классика режима Battle Royale, в котором игроков скидывают на остров, а задача каждого из них — остаться последним выжившим. У Fortnite подобная реализация, но аналитики видят в ней прорыв в игровой индустрии, поскольку игра привлекла десятки миллионов игроков к режиму Battle Royale. Обе игры вышли 2017 и имеют огромное фанатское комьюнити по всему миру.

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
+2
Комментарии 9