Все, что мы знаем о Mortal Kombat 11 на сегодня: персонажи, системные требования, видео, бета-тест, даты выхода

Слухи о Mortal Kombat 11 ходили ещё с середины прошлого года, и с момента её официального анонса 7 декабря 2018 года, игра постоянно обрастает всё новыми подробностями. Краткая сводка оных представлена в данном материале.

Список играбельных персонажей (всего на старте их будет 26):

- Рейден;

- Соня блейд (которую озвучит Ронда Раузи (Ronda Rousey);

- Скорпион;

- Саб-Зиро;

- Герас;

- Рептилия;

- Шао-Кан (бонус за предзаказ игры);

- Кабал;

- Скарлет;

- Кано;

- Барака;

- Ди’вора;

Возможно появятся Джакс и Спаун.

Также в конце января этого года, на волне популярности мемов о Шегги из Скуби-Ду, фанаты создали петицию с просьбой добавить его как играбельного персонажа в предстоящую Mortal Kombat. Но вскоре сотрудник NetherRealm Studios Тайлер Лэнсдаун (Tyler Lansdown) сообщил, что герой мемов в игру добавлен не будет crying.

Системные требования и движок

Минимальные системные требования:

- Операционная система: Windows 7 и 10 (x64);

- Процессор: Intel Core i5-750 с частотой 2.66 ГГц / AMD Phenom II X4 965 с частотой 3.4 ГГц | AMD Ryzen 3 1200 с частотой 3.1 ГГц;

- ОЗУ: 8 ГБ;

- Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670 или GTX 1050 | AMD Radeon HD 7950 или AMD Radeon R9 270.

Рекомендуемые системные требования:

- Операционная система: Windows 7 и 10 (x64);

- Процессор: Intel Core i3-2100 с частотой 3.10 ГГц | AMD FX-6300 с частотой 3.5 ГГц или AMD Ryzen 5 1400 с частотой 3.2 ГГц;

- ОЗУ: 8 ГБ;

- Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 780 или GTX 1060 (6 ГБ) | AMD Radeon R9 290 или AMD Radeon RX 570.

По сообщениям инсайдеров, игра будет работать на Unreal Engine 4.

К слову, за ПК-версию ответственна польская студия QLOC, до этого портировавшая такие игры как: DMC Devil May Cry, Dragon’s Dogma: Dark Arisen, Dark Souls Remastered и Injustice 2.

Какие есть издания, что в них входит и где предзаказать?

Игра будет доступна в трёх основных изданиях — стандартном, премиум и коллекционном.

За предзаказ обычного издания игрок получит бонусного персонажа — Шао Кана и доступ к закрытому бета-тестированию. В состав премиум-издания также входит Kombat Pack, который включает в себя:

- 6 доступных персонажей;

- Неделю раннего доступа ко всем DLC персонажам;

- 7 скинов;

- 7 наборов экипировки;

В состав коллекционного издания дополнительно входят: маска Скорпиона, стилбук, магнит и подарочная коробка.

Российским игрокам будет доступно специальное издание (правда такое издание заявлено пока только для PS4) с эксклюзивным костюмом для Скарлет — Kold War.

Для приобретения первых двух изданий достаточно перейти на официальную страницу игры в Steam, PS Store, Microsoft Store или Nintendo Game Store. Коллекционное издание нужно приобретать отдельно.

Геймплейные и сюжетные особенности

По информации разработчика Пауло Гарсия (Paulo Garcia), в игре будут кроме обычных ещё и секретные персонажи, которых нужно будет разблокировать с помощью выполнения определенных условий. Например, судя по ачивкам с Steam DB, чтобы заработать большинство достижений необходимо выполнить по два фаталити за каждого героя, а те, в свою очередь, откроют доступ к секретным персонажам. Их полные имена не раскрываются, но некоторых из них можно легко узнать.

- CAS — Кесси Кейдж;

- ERR — Эррон Блэк;

- FRO — Фрост;

- JAC — Джеки Бриггс;

- JAD — Джейд;

- KOT — Коталь Кан;

- KUN — Кунг Лао;

- LIU — Лю Кан;

Появится новая система настройки персонажа — Custom Character Variation System. Она позволит детально настраивать как внешность персонажа, так и его приёмы. Схожая система была в Injustice 2.

Привычная полоска энергии заменится двумя шкалами — одна из них используется для защитных способностей, а другая для атакующих.

Также добавится механика идеального блока, позволяющая парировать удар и сразу же провести контратаку, если вы заблокируете удар буквально за мгновение до попадания по вашему персонажу.

На замену механике X-RAY пришли Crushing Blow и Fatal Blow. Для проведения первого потребуется выполнение определённых условий (которые свои у каждого персонажа), представляет собой мощный удар (или серию ударов), подбрасывющих или оглушающих противника на несколько большее время чем обычные комбинации. Второй же заряжается автоматически при достижении здоровьем отметки в 30% и, по сути, является более слабой версией X-RAY, однако, Fatal Blow гармоничнее вписывается в темп поединка. В качестве бонуса ожидается возвращение бруталити.

Если говорить о режимах игры, то на данный момент точно известно о 2 одиночных: сюжет и башни времени (классический режим, где для победы нужно поочерёдно одолеть нескольких противников). Также, возможно, появление приключенческого режима для двоих игроков (наподобие Mortal Kombat: Shaolin Monks).

Главным героем в сюжете, судя по трейлеру, будет Рейден (у которого теперь красная молния вместо синей), главным злодеем — Хроника, богиня времени. По словам разработчиков, сюжет новой МК будет заигрывать с путешествиями во времени. Эд Бун даже намекнул, что персонажи встретятся с молодыми или постаревшими версиями себя, а поклонники файтинга вновь взглянут на персонажей, которые погибли в предыдущих играх серии.

Видео и скриншоты Mortal Kombat 11

Дата выхода и бета-тест

Закрытое бета-тестирование Mortal Kombat 11 намечено на 28 марта для PS4 и Xbox One (по неизвестным причинам ПК в ЗБТ участвовать не будет). Релиз намечен на 23 апреля для вышеуказанных консолей, а также ПК и Nintendo Switch.

+1
Комментарии 1