Экс-сотрудник BioWare злорадно прокомментировал смерть игрового критика TotalBiscuit

Не столь давно игровая индустрия омрачилась смертью игрового критика Джона Бэйна (John Bain), более известного как TotalBiscuit. Большинство высказало свои соболезнования по данному поводу. Но нашлись и такие люди, которые припомнили критику все его самые неприятные высказывания уже после смерти.

TotalBiscuit мог быть достаточно резким критиком, когда речь заходила о политике крупных издателей в области видеоигр. Например, Electronic Arts с серией Mass Effect. Так и вышло, что один из бывших сотрудников BioWare Дэвид Крукс (David Crooks) припомнил Джону Бэйну всю его критику в область Mass Effect: Andromeda:

Странно, но мне кажется, что мир стал лучше 2,5 часа назад. Может быть, дело в том, что я приобрел новые кроссовки для пробежки домой. Хотя подождите! Я знаю, в чем дело! TotalBiscuit умер!

Дэвид Крукс прошелся по всем аспектам жизни критика, вспомнив и его придирки к графике, и токсичное сообщество вокруг него. Особенно Крукса огорчил тот факт, что TotalBiscuit поддерживал Gamergate. Напоследок Крукс пожелал критику, чтобы «его в аду черти драли».

Сложившаяся ситуация не вызвала одобрения в рядах поклонников BioWare даже несмотря на то, что Крукс уже там не работает. В ситуацию вмешался представитель студии Кейси Хадсон (Casey Hudson), который принес извинения за неподобающее поведение сотрудника:

Я страшно разочарован видеть, что кто-то комментирует смерть Джона Бэйна в таком свете, и этот человек некогда являлся частью BioWare. Позвольте мне заметить, что сегодня подобные люди уже не разделяют взгляды BioWare, Electronic Arts или мои собственные. Соболезную семье Джона по поводу утраты.

TotalBiscuit скончался 24 мая в возрасте 33 лет. Причиной смерти стал рак кишечника, который нашли у Джона Бэйна в 2014 году. С тех пор игровой критик боролся с недугом, однако болезнь постепенно забирала свое.

🍿 Посмотрел сериал по Fallout и почти пожалел о потраченном времени
0
Комментарии 5