По серии игр Street Fighter снимут полноценный сериал

Американский продюсер Марк Гордон (Mark Gordon) подписал контракт на производство ТВ-сериала по мотивам легендарной серии Street Fighter с командой, выпустившей в 2014 году Street Fighter: Assassin's Fist. Компания Entertainment One, президентом которой является Гордон, будет заниматься продажами сериала по всему миру.

Сериал, выпущенный в 2014 году

Сюжет сериала будет опираться на историю, представленную в Street Fighter 2: The World Warrior, протагонистами станут четыре знакомых фанатам персонажа: Рю, Кен, Чан-Ли и Гайл. Им придется сразиться с могущественным М. Байсоном, который организовал турнир World Warrior Tournament в поисках самого сильного бойца во всем мире. Главные герои сериала тоже будут вовлечены в «мировую бойню», поэтому им придется сделать всё возможное, чтобы не погибнуть и дойти до финала.

Серия игр Street Fighter получила огромный коммерческий успех по всему миру, собрав за 30 лет существования невероятных размеров фан-базу. Мы очень рады сотрудничать с Джои, Жаклин и Марком [команда, работавшая над Street Fighter: Assassin's Fist], которые непосредственно связаны с этой легендарной вселенной.
— Марк Гордон

В 2014 году сериал Street Fighter: Assassin собрал 16 млн. зрителей и был назван одной из лучших адаптаций игровой франшизы за все время её существования.

⚡️ Дропнули первый трейлер мультфильма Transformers One
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 9