Быстрое перемещение (Fast Travel) в Red Dead Redemption 2 — поезда, дилижансы и не только

Огромный игровой мир Red Dead Redemption 2 лучше исследовать на своих двоих или на лошади, однако со временем это надоедает. В этом гайде мы расскажем, как использовать быстрое перемещение в RDR 2 и как пропустить поездку на лошади.

Система быстрого перемещения в Red Dead Redemption 2 скрыта от взгляда торопливого игрока. Но мы нашли три способа, которые позволят вашему персонажу двигаться от точки к точке. И все же, как основной способ передвижения, мы рекомендуем использовать верховую езду — это лучший способ исследовать всю игру и написать собственную уникальную историю.

1. Дилижансы и поезда

Вполне естественно, что система быстрого перемещения в RDR 2 соответствует духу времени. Вы можете использовать дилижансы на конной тяге для перемещений на короткие расстояния или поезда на паровой тяге для перемещений на средние и большие расстояния.

Но есть два минуса — за их использование нужно платить, а также физически присутствовать около станции или дилижанса, нельзя просто кликнуть по значку и телепортироваться к ним.

Дилижансы показаны на карте в виде значка со стрелками, указывающими маршрут в противоположных направлениях, а подписаны как «такси-экипаж». Они могут доставить вас в те места, которые вы ранее посетили хотя бы один раз.

Оплата за доставку увеличивается в зависимости от покрываемого расстояния — убедитесь, что у вас достаточно денег на оплату услуг ямщика. Когда вы подошли к дилижансу, не торопитесь запрыгивать внутрь — тогда ямщик сочтет вас захватчиком и начнет стрелять.

Сначала начните разговор с ним, выберете пункт назначения в меню, оплатите поездку и только потом запрыгивайте в повозку.

Если вы хотите покататься на поезде, то сперва нужно купить билет. Без билета игра повесит на вас ярлык грабителя поезда. Билеты продаются почтовых отделениях во всех городах, имеющих выход к железнодорожным путям. Почтовое отделение можно найти на карте по иконке конверта.

Поезд доставит вас только в ранее посещенные города или станции, которые имеют доступ к железной дороге. Цена билета также определяется покрываемым расстоянием — чем дальше едешь, тем больше тратишь.

2. Быстрый переход из лагеря

Апгрейд лагеря становится возможен после выполнения миссии «Денежные долги и другие грехи». Вы можете найти меню улучшения лагеря, подойдя к ящику для пожертвований в самом лагере и открыть книгу, которая находится справа.

Пролистайте несколько страниц в книге. В первую очередь нужно купить улучшение «самое важное — вперед» (First Things First) за 220 $. После него в книге появится вторая строчка, это улучшение под названием «Следующий в списке» (Next in Line) и оно обойдется в 325 $.

Именно оно разблокирует возможность быстро перемещаться из лагеря в ближайшие окрестности.

И прежде, чем все это приобретать, убедитесь, что оно того еще стоит — возможно, вы уже сами исследовали большую часть мира и деньги лучше направить на что-то более полезное.

После покупки этого обновления нужно пройти к дилижансу, что стоит за тентом главного героя. К его боковой стороне будет прибита карта — вы можете использовать её для путешествий по самым разным местам, в которые входят некоторые города и ряд важных точек интереса в игре, но только в одну сторону. Зато бесплатно.

Помните, что лагерь бандитов кочует только в одном направлении — с востока на запад США, поэтому точки для быстрого перемещения со временем меняются. Так что если вы решите переместиться в первый город, находясь уже в центре США, то придется использовать другой способ — нанять дилижанс, сесть на поезд или просто отправиться на лошади.

3. Автоматическое движение лошади

Чтобы активировать этот способ, нужно сесть на лошадь, открыть карту и задать на ней точку назначения. Желательно продолжить маршрут так, чтобы избежать опасных мест. Закройте карту.

Начните скакать на лошади и потом зажмите тачпад (PS4) или кнопку просмотра (Xbox One). Достаточно подержать несколько секунд это сочетание кнопок.

Игра не телепортирует вас к точке назначения, а покажет весь путь, но не придется крутить управление — лошадь движется автоматически, а вы можете наслаждаться видами вокруг.

Другие гайды

0
Комментарии 1