Американец сознался в жестоком убийстве и показал, где он закопал жертву, в обмен на Xbox One

Американец по имени Дуг Стюарт (Doug Stewart), которого обвинили в убийстве своей жены в 2010 году, спустя 8 лет сознался в преступлении (при том, что все это время он свою причастность отрицал) в обмен на несколько вещей. Одна из них — Xbox One, которую убийца попросил разместить в его тюремной камере на время заключения.

Фотография жертвы слева, а справа — убийца:

В течение восьми лет в гости к Дугу заходили полицейские, каждый раз пытаясь выбить из него признания в совершенном убийстве. Мужчина сознался только через 8 лет, объяснив это тем, что больше не может нести на себе такой «груз» и что его сильно мучает совесть. Но за раскрытие всех подробностей преступления он кое-что попросил.

Во-первых, Дуг хотел получить доступ к некоторым «тюремным программам» (вроде возможности заводить собаку в камере или участия в комплексных занятиях йогой). Подробности этой просьбы полиция не раскрыла. А во-вторых, убийца попросил установить в его камере Xbox One.

Получив согласие, преступник привел полицию к месту захоронения и раскопал свою жену, доказав, что это не шутка и что он действительно берет на себя всю ответственность за совершенное убийство.

Вырезка из местных новостей, на которых Дуг показывает место захоронения:

По последней информации, Мичиганский департамент исправительных учреждений отказал Дугу Стюарту в его просьбе с Xbox One, вместо этого поместив убийцу в тюрьму для ветеранов войны: туда уже пожертвованы деньги на установку игровых консолей. При этом, доступа в интернет у заключенных не будет, а также им запретят запускать жестокие игры.

💀 В сериале Fallout нашли криповую пасхалку с номером телефона Vault Tech
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 7