Утечка: Xbox One получит официальную поддержку клавиатуры и мыши

По всей видимости, уже скоро пользователи Xbox One получат полноценную поддержку клавиатуры и мыши. Совсем недавно польское отделение Microsoft «случайно» опубликовало в сети пост, в котором говорилось, что данная функция появится на платформе Xbox One уже в ближайшем будущем.

Спустя некоторое время сообщение было удалено, но, к счастью, сотрудники издания Gamerpros успели сделать скриншот записи.

Некоторые игроки предпочитают покорять виртуальный мир при помощи геймпада в руках. Другие, прежде всего, ценят точность движений компьютерной мыши, а третьи и вовсе не могут вообразить игру без клавиатуры. Теперь владельцы консолей Xbox One (включая модели Xbox One S и новейшие Xbox One X) могут выбирать эти аксессуары и сами решать, что они будут использовать. «PC Master Race»? Благодаря поддержке клавиатуры мы уже можем успешно говорить о «Xbox Master Race».
— сообщение от польского отделения Microsoft

Примечательно, что Microsoft уже достаточно давно хочет реализовать полноценную поддержку клавиатуры и мыши на Xbox One. По всей видимости, недавняя утечка лишний раз подтверждает, что функция появится уже совсем скоро.

📆 У новой игры от авторов Genshin Impact — Zenless Zone Zero появилась дата релиза
+2
Комментарии 4