Полноценная поддержка клавиатуры появится на Xbox One благодаря Xbox Live Creators Program

Xbox Live Creators Program позволит разработчикам реализовать полноценную поддержку клавиатуры на консоли Xbox One. Xbox Live Creators Program — это способ Microsoft сделать все возможное, чтобы разработчики внедрили функции Xbox Live и Windows в свои игры. Как было показано на мероприятии Build 2017 на этой неделе, данная программа также позволит управлять некоторыми функциями при помощи клавиатуры.

Данную информацию подтвердил сотрудник компании Эндрю Парсонс (Andrew Parsons) во время своего выступления на Build 2017. Он также отметил, что некоторые разработчики уже давно интересовались поддержкой клавиатуры на Xbox One.

Как бы то ни было, с полноценной поддержкой мыши все не так радужно. Инженер Microsoft Джеймс Ярроу (James Yarrow) заявил, что ввод при помощи мыши, скорее всего, не будет работать, хотя позже добавил, что речь идет не о всех моделях мышей. В будущем список поддерживаемых мышек может быть расширен.

Это вовсе не означает, что в ближайшем будущем вы сможете полноценно управлять своей консолью Xbox One при помощи мыши и клавиатуры. Однако игры теперь будут запускаться со встроенной поддержкой данных устройств ввода, что откроет для обладателей Xbox One новые двери.

🦫 Поляки и бобры — в сети появился рогалик по известному мему
+1
Комментарии 0